Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность

Мало кушает(

Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва
А соска когда у вас появилась? Какие изменения в уходе за малышом, в организации ГВ у вас произошли в 3м месяце?
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
соска месяца 2,5 назад появилась, стараюсь давать только на сон, ну и если уж совсем не успокоить - когда капризничает и грудь не помогает... изменений в принципе никаких не произошло, ничего отметить не могу.. всё стала тащить в рот сейчас, все игрушки сосёт, как будто есть хочет постоянно. даю грудь - пососёт немного и капризничает, отпихивается..
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Люберцы
скорее всего набухают дёсна,платформочка для зубов формируется,наша в 4 месяца примерно так же вела себя,купи в аптеке гель и мажь десенки,посоветуйся с врачом или медсестрой какой именно,носи на руках животом вниз,в это время они так успокаиваются!!!проверяй что кушаешь,мы то на ИВ с 3-х месяцев,потому как молоко из-за нервов пропало(((пока есть молоко не переводи на ИВ,у нашей аллергия на это дело была,щеки аж полыхали((((
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Люберцы
и аппетит такой же был.....массажики делай,скорее всего ЖКТ,кишечник формируется,выкладывается извилинами,поэтому им ОЧЕНЬ не комфортно.....вообщем всё в одном,крепись мать!!!!
0
05.04.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Люберцы
мы тоже пили элькар!!!
0
06.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

Постарайтесь отказаться от соски (если резко не сможете, то хотя бы постепенно). Как раз на сон и во сне дети очень эффективно сосут грудь.

А у Вас дочка, вполне вероятно, из-за соски отказывается от груди(((

0
05.04.2011
Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва
если соску не уберете, то есть большая вероятность, что беспокойное поведение под грудью, которое вы сейчас описываете, перейдет в отказ от груди. Сосет все подряд потому, что грудь сосать не хочет - соска сбивает с толку, ребенок теперь считает, что соска это то, что надо, а грудь это от лукавого. При этом потребность в сосании у таких крох очень велика. В ваших интересах убрать пустышку. Можно пробовать потихоньку заменять ее на грудь. Стараться, чтобы на сон, во сне и после сна была грудь. На кормление спеленывайте.
0
06.04.2011
Новосибирск

малыш может найти замену соске...например свой большой палец...так что убирай сосу и как можно больше находись со св. малышкой...так чтобы она не успела заскучасть...заволноваться...корми по требованию...плачет грудь вместо сосы...если  настойчиво палец пихает-тоже самое...так чтобы она поняла что успокоиться можно только мамкиной грудью(защитой яв только мама)...стараться увеличивать время кормешки...очень тебя понимаю...

а вот на счет бутылки-ты эт осторожней...я когда первого кормила-пару раз дала бутылку-хопс  и отказ...грудь не сосет...с бутылки то же молоко пьет-в итоге организ матери понимает-что грудь стимулируется не ребенком-пропало молоко...

 

0
06.04.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
Точно такая же ситуация у меня была с первым сыном. Тут не стоит обольщаться на счет бутылки, а уж тем более смеси. Сами говорите, что из бутылки съедает 50-60 гр. Так лучше пусть молоко пьет из груди. Я сначала начала сцеживаться и кормить из бутылки,это была не кормежка, а мука! Мес до 4х (молоко пропало), потом давала смесь, но ел он все так же мало и только когда засыпал мог пососать. Прибавлял мало, начали прикорм с каш. Не ест по сей день, ему 2 года и 5месяцев. Лично мои выводы: 1. С качеством молока и его количеством это никак не связано (а сдавала посев молока на все что только можно, чтобы обьяснить такое поведение ребенка) 2. Сцеживаться, мыть, стерелизвать, носится и постоянно подогревать эту бутылку - это хождение по мукам. 3. Никакая смесь не даст малышу, того, что даст мамино молоко.Ситуация с Ильей у нас повторяется, куксится, плачет,бросает грудь, но я кормлю и буду кормить, потому что это лучшее, что я могу сделать и для НЕГО, и для СЕБЯ!
0
06.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

насчет прибавок - отличные прибавки у дочки! Вы не ждите, что она теперь всю жизнь будет по ки лограмму в месяц набирать))) Для четвертого месяца прибавки в 300-400 гр за месяц - уже вполне нормально. Вообще цифры как таковые не очень важны по мере взросления ребенка.

А вот то, что писает мало - это плохо, да. Если меньше 8-10 раз, то надо срочно увеличивать количество прикладываний. Постарайтесь отказаться от соски. Смесь не в коем случае не давайте, на этом, вероятно, Ваше ГВ закончится (дочь окончательно может отказаться от груди в пользу пустышек и бутылок). Смесь не является полноценной заменой грудного молока.

0
05.04.2011
Мама троих (30 лет, 20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
у нас практически тоже самое,правда если удается ей грудь впихнуть,то высасывает достаточное кол-во молока,но КАК!!!!! Хожу с ней по квартире,трясу её, а она сосет,тут же плачет,вся выгибается,кошмар!!! У всех дети под грудью засыпают,а у нас наоборот скандал целый!!! Стараюсь кормить сонную,укачиваю спать,она во сне только начинает крутится и хныкать я сразу ей грудь даю. Время мы не выдерживаем,бывает,что за время сна кормлю её 2-3 раза и ночью 3-4 раза, днем во время бодорствования может спокойно не есть 3 часа.Соску мы не сосем, её такое поведение связываю с проблемами ЖКТ. Очень тяжело и морально и физически,но кормить буду любой ценной!!!
0
05.04.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Харьков
это скорее всего такой период, потому что у нас так уже неделю и начались зубы, темп до 39 догоняет , кричит а грудь берет только если сильно есть захочет и то не высасывает а так немножко, спасаемся соской
0
06.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Если есть возможность сделай тест на мокрые пеленки - должно быть 12 и более в сутки мочеиспусканий. Значит хватат.

Если меньше - чаще сувай титьку :) И меньше заморачивайся.

0
06.04.2011
не хочу кормить Сын стал очень быстро есть..

Похожие записи