Прикорм

Конечно надо уже прикорм вводить, вот девушка вроде говорит не надо спешить, а у них и гемоглобин низкий был. Но про мясо что то как то не логично. Тяжелая еда сразу для желудка неокрепшего и для почек. Можно попробовать яблоко ввести сначало зеленое. Овощ какой нибудь. А потом и до мяса дойдете. А у вас какой гемоглобин? Получше с кожей стало?  
09.04.2011
я решила пока каши покушать....кукурузную еще не пробовали...на яблоки нас сыпит,если я кушаю,да и вообще на любые овощи и фрукты покупные....я то то не знаю как быть с ними...или в банках обработку все пройдено...блямбочки ща обрабатываем стаф.бактериофагом....и топикрем,еще бепантеном..вроде получше....ттт.краснота не так ярка стала..
10.04.2011
Нас вот и на баночки гербер и бабушкино лукошко сыпит(нас не сыпет на семпер, и знаю многих аллергиков не сыпит, хотя там состав везде намешан, но вот не сыпит!). Может попробуете как нибудь.
10.04.2011
в кашах нутрилон сахара нет.  Я в таком нежном возрасте Машу ими кормила. )))))
09.04.2011
Спасибо Кать
09.04.2011
лучше вас вашего ребенка никто не знает, значит лучшее решение - ваше решение. моя подруга до сих пор кормит только грудью, ребенку уже 1,2 года. и все в порядке, и рост и вес и подруга и малыш)) можете и хотите - кормите на здоровье и не торопитесь. а куда бежать? а вот если у вас планы-проблемы и прочее, связанное с заменой груди на др.питание.. что ж
09.04.2011
не...кормить я собираюсь и дальше!!!! просто врач наш настаивает на прикорме..и сразу после каш -мясо...
09.04.2011
не знаю как у вас, у нас врач тетка в возрасте около 50 лет.. и у нее по плану наш ребенок уже должен есть с общего стола с 1 года. а я не хочу и не буду кормить ребенка так, как хочет она. потому что считаю, что ни конфеты, ни торты, ни сладкое, всякое там копченое-соленое-консервированное ей до 3х лет ни к чему. как и супы, про которые мне уже всю плешь проели!!  ну не едим мы супы, вообще. так зачем я буду ребенка ими кормить?.. а вот, надо! так что кто на чем настаивает, тот пусть сам так и делает. наш педиатр настоял, чтобы мы с гемоглобином 95 шли на прививку и у нас теперь страшный а\д. а у них планы были, вот и все. мясо рекомендуют обычно, когда низкий гемоглобин.. а вообще, я сторонник позднего прикорма))
09.04.2011
Я вот что то все чаще думаю про то ,что ведь все пакости с нами начались в окурат после прививки....перенесли хорошо ее...но вот последствия......как же не хотела их делать....вообще в корне запуталась.....понимаю что ребенок только мой и решать только мне...всего мы ввели 2 каши!!! ну никак не лежит душа у меня с завтрашнего для мясо пихать...хоть еще недельку на кашках посидеть...
09.04.2011
если душа не лежит, не пихай. Катя, делай, что подсказывает сердце.п.с. на нас, конечно, все косо глядят, что мы прививки не делали, но ттт я думаю мы многих последствий избежали, благодаря этому. та же желтуха сколько держится у многих после роддома, у нас была день, чисто физиологичная, т.к. печень новорожденных не дозрелая. а у других неделями, т.к. на эту недозрелую печень (это утверждают сами врачи) нагружают гепатит. я не против прививок, но все-таки попозже, ну и раздельными какими-нибудь вакцинами, а не когда все ужасные болезни пучком вкалывают.
09.04.2011
Маш,я в РД не делала прививки!!!!!!!и избежали мы этой желтушки,хотя все кто делал,столкнулись с ней(но после 3х мес все ж решилась...посчитала что риск последсвий после прививки будет меньше нежели без них...но оказалось вон оно как...Хотя опять же,это все мои лишь доводы,о том что АД начался именно после прививок...На счет мяса я решила пока не вводить...я лучше кашки различные подаю...а там видно будет...
09.04.2011
ну про прививки действительно домыслы, даже и ученые не могут точно сказать отчего и почему, поэтому тут, конечно, только на свой страх и риск. мне, например, делали прививки в детстве и никаких последствий я за собой не замечала.про мясо я бы также поступила. посмотрите сначала, конечно. пусть попривыкнет и Настюша и ее животик к новому типу питания =)
09.04.2011
и про мясо. я не против него, но мы прежде чем его ввести ели каши месяц, разные, плюс овощи и фрукты педприкормом перепробовали всяческие.мясо мне кажется хоть и полезно, но тяжело, как переваривать, так и воспринять его ораганизму, это все-таки животный продукт, т.е. тоже аллерген в какой-то степени.
09.04.2011
Кать, а зачем мясо с кашей мешать? Каша может быть сама по себе, а мясо лучше с овощами. Мы едим телятину с цветной капустой, брокколи и картошкой, можно еще с кабачком и тыквой.
09.04.2011
не знаю зачем,алерголог так говорит
09.04.2011
Комментарий удален
09.04.2011
Нам почти 7 месяцев, а мы почти все едим уже. Конечно аллергии у нас нет, но мне кажется что боятся не надо и вводить все что говорит врач. Мы титю теперь едим в первое утреннее кормление, перед сном, ну ит ночью если хочется)))
09.04.2011
Комментарий удален
09.04.2011
Да я про сахар ничего ине говорю. В мясе то его нет. Надо же все равно когда то начинать)
09.04.2011
вам 6 месяцев? мясо? я понимаю, кто как хочет кормит, но не советуйте уж, пожалуйста, другим такой рацион. тем более когда человек настрадался с аллергией. у нас ее нет, и мы тоже уже все лопаем, но подобного в жизни не посоветую, что мол фигня. вы просто не знаете что это за "фигня", да девушка сама почти на одной воде сидит, уже семь месяцев, т.к. на все ребенка сыпит, даже через молоко.
09.04.2011
С чего такая агрессия? Я не говорила, что фигня. К тому же девушка пишет, что это педиатр рекомендует. Если врач хороший, то я думаю что надо прислушиваться. Но решать все равно маме.
09.04.2011
у нас племяшка ей 9 ща до сих пор шоколод кушает только дульку максимум две....и все равно около глазок начинается шелушение....чую и нас такое ждет
09.04.2011
не настраивай себя, Кать. все у вас наладится. просто предписания выполняй и все.
09.04.2011
image
09.04.2011
у нас безмолочная НАдь!!!!и сахар там не указан,просто поробовала сама ..на вкус то сладковата..а свое молоко просто добавить в общую массу потом и все?
09.04.2011
Бебиситтер правда хорошие каши. лучше нестле и хаинй, мы тоже на них перешли.
09.04.2011
Введение прикорма. КАК заменить хотя бы одно кормление???