Войти

Наладится ли ГВ?

Ласточка
Мария, 31 год 5 месяцевАнютка, 20 лет 4 месяцаОлеся, 18 лет 11 месяцев Владивосток

Лактационные средства
Грудь вырабатывает молоко по принципу сколько малыш высосет (простимулирует) грудь - столько молока и прибудет.
ВСЕ  ЛАКТАЦИОННЫЕ ЧАИ несут только психологический эффект (эффект плацебо).
Если мать будет  мало прикладывать ребенка к груди, то не поможет ни чай с молоком, ни  таблетки, НИЧЕГО.
Ну и если ребенку дать стимулировать пустышку или бутылку вместо груди, то хоть запейся лактационных средств, толку не будет.

Рецепт хорошей лактации только один - частое прикладывание к груди. Причем в пустой на вид груди - самое жирное молоко, а в налитой, полной молока груди - самое водянистое.
Кормящей  женщине необходимо достаточно (а не за двоих) питаться и пить воду  соответственно испытываемой жажды (а не 3-5литров). Желательно пить  чистую, качественную воду, а морсы, соки,компоты могут  быть лишь  дополнением к воде, а не основным источником  жидкости.
Кстати избыток жидкости может только снизить лактацию.

0
14.04.2011

Нет, вы не правы. Лактационные чаи помимо плацебо еще и мочегонный эффект имеют. Они реально здорово помогают тем, у кого недостаток молока вызван  недостатком или избытком(отеки) жидкости в организме.

Если мать будет мало прикладывать ребенка к груди, то не поможет ни чай с молоком, ни таблетки, НИЧЕГО.
Ну и если ребенку дать стимулировать пустышку или бутылку вместо груди, то хоть запейся лактационных средств, толку не будет.

Рецепт хорошей лактации только один - частое прикладывание к груди. Причем в пустой на вид груди - самое жирное молоко, а в налитой, полной молока груди - самое водянистое.
Кормящей женщине необходимо достаточно (а не за двоих) питаться и пить воду соответственно испытываемой жажды (а не 3-5литров). Желательно пить чистую, качественную воду, а морсы, соки,компоты могут быть лишь дополнением к воде, а не основным источником жидкости.
Кстати избыток жидкости может только снизить лактацию.

 

+1000 совершенно согласна

0
14.04.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 7 месяцев Челябинск
Да,и пиво не пей,лактации оно не поможет,а вот алкоголь дочке достанется.
0
14.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 8 месяцевДианочка, 15 лет 3 месяцаПланирую Луганск
Так я ж безалкогольное! Мне чего-то казалось, что немного есть эффект. Но может это просто самовнушение!
0
15.04.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 7 месяцев Челябинск
А,ну если безалкогольное...:-) мне лично действительно помогало горячее питье,особенно чай с молоком на ночь
0
15.04.2011
Tanja
Leon, 18 лет 4 месяцаDimitri, 15 лет 3 месяца Роттвайл
Даже в безалкогольном пиве есть алкоголь и вредные вещества. И чаи для дактоации чаще чем 2-3 раза в день пить нельзя. Попробуйте воды обычной больше пить и прикладывать чаще, но тоже не слишком часто (не чаще чем через 1,5 часа)
0
15.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 8 месяцевДианочка, 15 лет 3 месяцаПланирую Луганск
Чаще прикладывать не получается. Она слабенькая - еле через 3 часа бужу кушать.
0
16.04.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 7 месяцев Челябинск
Если у тебя еще нет хорошего молокоотсоса,то преобретай скорее,потому что сцеживание руками не дает такого эффекта,что нужен. Сцеживай все,что остается в груди после кормления,даже если это капли. И если дочка каждую грудь сосет реже чем раз в 3-4 часа,то тоже нужно сцеживать,т.е. одну оставляй для кормления,другую сцеди,а молочко или в морозилку или на докорм,но второе только после того,как пососет грудь. Соску не давай ни в коем случае! Если капризничает,предложи грудь,даже если пустую. Пей все теплое и горячее,и не ешь сухомятку. Еда должна быть полноценной,и не 3,а 5 раз в день,но по пол порции.
0
14.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 8 месяцевДианочка, 15 лет 3 месяцаПланирую Луганск
У меня авентовский молокоотсос. Сцеживаю после каждого кормления. Соску не даю, если капризничает, то даю ей грудь. Единственное, в связи с тем, что она слабенькая и у нее врожденый порок сердца, врач сказал кормить немного по другой схеме. Давать ей обе груди сосать понемногу, чтоб она съедала первое молочко, которое легко течет, что б она не уставала сильно. А заднее молочко, пожирней, сцеживать и докармливать с бутылочки. Пока так и делаем. Ночью, правда сама кушает.
0
15.04.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 7 месяцев Челябинск
Тоже можно,но главное каждую грудь опустошать как можно чаще,не реже чем раз в 3-4 часа! Следи за этим временем
0
15.04.2011
Самое действенное-как можно чаще прикладывайте к руди!!!!Особенно ночью.
0
14.04.2011
Ленок
Сашенька, 17 лет 8 месяцевДианочка, 15 лет 3 месяцаПланирую Луганск

Часто не получается - мы довольно-таки слабенькие и сосать часто грудь не хотим.

0
14.04.2011
Тогда сцеживайте временно, пока сосать не будете полноценно.Чаи помогают, но не так эффективно.Напишите сюда-там за ГВ двумя руками!!!
0
14.04.2011
Ksenya
Осеннее солнышко, 22 года 9 месяцевНастоящий мужчина, 19 лет 1 месяц Москва
Скорее всего да, плюс есть такая вещь, как привыкание. Самое лучшее средство, для хорошей лактации - правильно организованное ГВ (частые прикладывания с правильным захватом, по требованию, ночные кормления, отсутствие бутылок\пустышек). Бывают случаи, когда молока реально меньше, чем нужно малышу. В таком случае выжимать из себя все соки лактогонами смысла нет, да и неполезно это. Просто вводят докорм. опять же при правильно организованном ГВ.
ПС: очень нежелательно применять несколько лактогонных средств сразу. Применяют одно, затем его меняют на другое.
0
14.04.2011
Наталья
Эдриан, 16 лет 4 месяца Оттава
да, самое действенное - это частое прикладывание ("спрос рождает предложение:) ). Читала много статей по поводу чаев и пр.....говорят что это все на уровне самовнушения. Я сама пила только зеленый чай с молоком. Это отличное средство (вместо всего того, что продают для лактации)! У меня молока было много, уж не знаю от этого или нет, но чай пила постоянно.
0
14.04.2011
Натуля
Владислава, 15 лет 11 месяцев Павлоград
Я литрами пила чай с молоком домашним,а потом как-то устаканилось все
0
15.04.2011
Можно ли вернуть молочко? трава галега

Похожие записи