Молоко испаряется, срочно нужна помощь.

все советы полезны которые вам тут написали. и мне помогал теплый душ и сцеживания. еще мне хорошо лактацию увеличивала крапива ( в пакетиках в аптеке покупала) . и лактомил-смесь специальная для кормящих.
24.04.2011
Кстати я про лактомил уже думала, многие хвалят, спасибо, будем стараться наладить ГВ
24.04.2011
хорошо стимулирует приход молока горячая вода - ноги в таз и кормить. еще горячие напитки, вот ниже написали про душ, можно еще массажик, растирать грудь - можно прямо под душем это делать. питаться хорошо - 5-6 раз в день. и кормить кормить кормить, на просыпание, на засыпание, во время бодроствования. еще сцеживайтесь лучше не сразу после кормления - а через полчаса - тогда молоко сцедить больше следовательно больше приедт. вот хорошая статья ссылка">ссылка в общем там все хорошие, надеюсь пригодятся! там пункт есть, не помню точно в какой статье что нужно 100 минут сцежваний в сутки для хорошей лактаци и может вам консультанта вызвать? он поможет 100%
18.04.2011
Спасибо за информацию, почитаю статьи обязательно.
18.04.2011
удачи! у вас все получится)
18.04.2011
Чаще сцеживайтесь(каждые два часа,если спит). Пейте сразу как покормили,чтобы к след кормлению было молоко. Попробуйте таблеточки лактогон,апилак. мне они помогли сохранить гв,когда  2 недели нельзя было кормить дочу. И выкарабкались,кормила до 1,1года. Удачи Вам и здоровья!
18.04.2011
Если маленькому надо спать (а я по своей знаю, что болезненные они много спят, после больнички едят по режиму, грудь всё-таки сосать устают...), то сцеживайтесь, много, часто, особенно ночью. ни в коем случае не пропускайте ночный кормления/сцеживания, как бы ни хотелось поспать.
17.04.2011
у вас еще не наладилась лактация, и она  так и будет скакать, то много то мало не паникуйте, просто кормите все время, ребенок сам договорится с вашей грудью))
17.04.2011
У меня такое впечатление что договариваюсь с грудью только я, малыш сисы использует только под настроение, в больнице месяц были и там надо было кормить сцеженным молоком, чтоб контролировать объём и вот в результате молочко исчезает
18.04.2011
Потеря веса - это плохо. Сколько смеси вы давали на ночь? Сколько в сутки и с какими перерывами кормили днем? В большинстве случаев такие ситуации требуют очной консультации, потому что надо смотреть на конкретного ребенка и конкретную маму, так же можно дать лишь общие для всех рекомендации. Какая у ребенка манера сосать? как долго? насколько часто? Если днем спит дольше 2 часов подряд, а ночью больше 3 надо подключать требования мамы. Уверены ли вы в правильности прикладывания?
17.04.2011
Да прикладываю я его правильно, уверенна в этом, опыт кормления с первым есть, а вот то что малыш еле-еле сосет-это да, причем он в первые 5 минут старается, а потом когда уже надо трудится начинает капризничать, слабенький и устает быстро, и перерывы между кормешками у нас большие, ночью он вообще больше 6 часов спит, я то сцеживаюсь, но.....
18.04.2011
со слабенькими такая особенность есть, что их приходится будить и кормить уже по требованию мамы... а если с набором веса не очень, то надо следить, чтоб  днем от конца одного кормления до начала следующего не проходило более полутора часов. Ночью два, два с половиной. Это касаемо хороших полноценных кормлений. Если ребенок приложился и немного пососал, то перерыв должен быть меньше. вы пописы считали? сколько в сутки? ну или памперсы за сутки сколько весят за вычетом того же кол-ва сухих?
18.04.2011
С мокрыми пеленками у нас вроде план выполняется, раз 10 за день, а вот ночью памперс бывает даже сухой или видно что пару раз отсилы пописил. Кстати будит вообще не получается, если спит, то это труба - не растолкать. Что говорить если мы даже когда купаемся, засыпаем в ванной.
18.04.2011
Сочувствую вам, в слинге кормить пробовали? у меня когда была похожая проблема и не удавалось будить на кормления спас слинг шарф. Он в нем тоже почти сразу засыпал, но сосал и во сне до 40 минут подряд. Таким образом наша проблема решилась. Про пописы: 10 это минимальная норма для девочек, 12 минимальная для мальчиков. Что значит минимальная - это значит, что если меньше этой отметки - начинаются перекосы в развитии.  На самом деле обычно 15-22 пописов, значит все хорошо. С цифрой 12 мы не работаем по недостатку молока, только если прибавка веса хорошая. Мой ребенок 15 только до обеда писал. Вы на бутылочное сосание проверяли? Бывает прикладыывание внешне хорошее, но ребенок не выкладывает язык на нижнюю десну. Это случается после бутылочек. Проверяем, даем ребенку пососать мамин палец, нащупываем, есть ли между пальцем и деснами язык. Обычно это проверяет консультант. Он же дает советы по исправлению. Кстати о консультантах http://www.akev.ru/content/view/238/76/    в    ростове
18.04.2011
Вы знаете я вот только вчера обнаружила что язычок малыш не  выкладывает язык на нижнюю десну, мне приходится ему помогать. Я в шоке с первым сыном я про такое и знать незнала, что у малышей проблемы могут быть с расположением языка в ротике, он ещё сильно задыхается во время кормления, может язычок тому виной, как вы думаете. Врачам в патологии я говорила про наши проблемы с кормешкой и про задыхания, свалили все на узость или недоразвитость гортанного прохода.
19.04.2011
Язычок - это довольно часто после бутылочки. Если со старшим не было бутылки, не было и проблемы. Невыкладывание языка веден к неэффективному сосанию, то есть сил потрачено много, результат недостаточный. Это обязательно надо исправить, иначе молоко так и будет убывать, веть как бы он не старался, ребенок не высасывает свою норму, а значит завтра будет еще меньше. У вас в городе есть консультанты, пусть покажут вам гимнастику для язычка, ее не стоит расписывать по интернету, я боюсь неправильно объяснить, будет риск навредить ребенку.
19.04.2011
спасибо за полный ответ, будет исправлять.
19.04.2011
теплый душ,полный релакс,контакт кожи к коже,прямо завалитесь в кровать с ним на пару дней,спите ешьте,пусть кто-то поможет по дому и со старшим.
17.04.2011
Теплый душ именно перед кормлением?
17.04.2011
ну по возможности конечо,но теплый душ вызывает прилив молока...и кормите кормите кормите,пусть хоть сутки сосет.никаких бутылок,сосок,никаких режимов,ночью очень важно кормить,пролактин вырабатывается в ответ на стимуляцию в пределах3-6 часов утра
17.04.2011
Самое сложное что он очень много спит, т.к. пьем лекарства, от которых малыш мало бодрствует
17.04.2011
поэтому молоко и пропадает(так как потребление минимально(сцеживайтесь если не получается покормить
17.04.2011
да, попробуй чаще сцеживаться тогда, Ириш, если он спит.
17.04.2011
не знаю то ли криз, то ли мало молока, то ли все нормально и гоню. криз?