Надо ли докармливать?

Если ребенок активен, радостный, довольный, то беспокоится не стоит. Если б молока не хватало, это непременно бы отразилось на поведении малыша, он стал бы вялым.
20.04.2011
у вас отличная прибавка) на груди ребенок будет висеть пока не подрастет, это нормально как вы кормите? как грудь меняете?
20.04.2011
Ваши прибавки в норме. Можно еще раз внимательно изучить как организовано ваше ГВ. Если кормитесь по первому беспокойству, кормите ночью, не ограничиваете время у груди, ребенок правильно захватывает грудь, то все в порядке. И обратить внимание на стрессующие факторы:массажи, визиты гостей, активные походы в гости, какие-топроцедуры\манипуляции с малышом, которые он не любит - тоже может вес плохо идти при этом. Если и с ГВ ок, и стрессов нет, то ваши прибавки нормальны. Для докорма нет причин.
20.04.2011
Я кормлю по первому требованию и днем и ночью, время у груди не ограниченно, захватывает вроде правильно. Стрессы у нас все таки есть наверное.....она очень не любит одеваться, как после ванной, так и на прогулку.....очень кричит....массажи тоже не любит.....
20.04.2011
влияние этих стрессовых ситуаций можно уменьшить: можно купать реже - через день например, если очень не нравится купаться. попробовать изменить время для купания, для малышей в плане гигиены это не играет ровно никакой роли утром или вечером вы будете купать. В маленькой ванночке детки до 3 месяцев себя  чувствуют лучше, чем в большой ванне. Также детям бывает неприятен сам переход из водной среды в воздушную. Тут можно только порекомендовать завернуть в пеленочку с головой сразу после того как вынули из ванночки, быстренько вытереть и приложить  к груди, все процедуры делать потом уже. Прогулки, если очень настроены гулять, то лучше всего в слинге. Массаж это вообще отдельная песня - у нас педиатры любят назначать всем 4 курса в год, для профилактики, хотя это процедура делается строго по показаниям, если есть какие-то проблемы.
20.04.2011
Нет купаться мы любим, мы не любим потом одеваться. Именно одеваться. А делать это надо, соответственно крик и вот она пожалуйста стрессовая ситуация. Ее никак не убрать. Если от массажа отказаться и можно, то от одевания никак. А еще животик болит, по вечерам в основном, тоже стресс. Ну вобщем я поняла,свести все стрессы к минимуму.
20.04.2011
Набор веса у вас в норме.Вот таблица(официальная)Вы в зеленой зоне?Никаких поводов вводить смесь у вас нет.Попробуйте убрать стрессовые факторы:не давайте в чужие руки,не купайте долго и часто,отмените массаж и пр.Попробуйте освоить слинг-вам будет проще кормить,даже на ходу и ребенок будет спокойнее:)))Попейте какие-нибудь лактогонные-если вам хочется прибавки больше нормы:)Во время сосания попробуйте сжимать грудь-увеличивая напор,и кормите в разных положениях-их много:)Возможно,дочке это будет проще.Есть много разных вариантов изменить режм ГВ:))image
20.04.2011
Спасибо большое! А вот насчет слинга - мы живем в маленьком городке, у нас тут таких вещей не продают..... к сожалению. 
20.04.2011
можно заказать по интернету с доставкой по почте, поищите, наверняка есть такая услуга!
20.04.2011
Почта России вам да неделю привезет:)
20.04.2011
Я уже давно сцеживаюсь молокоотсосом,т.к.в моих сосках мало отверстий и молока не так уж много.Он сразу в бутылочку сцеживает все,до последней капельки,а без него мой малыш бы скорее заснул от усталости,чем наелся.
20.04.2011
Норма прибавки на ГВ от 125 гр в неделю, т.е. 500 гр в месяц. У вас всё хорошо
20.04.2011
А наш врач так головой покачала и сказала- маловато вы набрали! Надо бы смесь ввести. А я упорно не хочу.
20.04.2011
Не надо, у врачей старинные таблицы, которые составлены по искусственникам, груднички набирают вес по другому. Успокойтесь, кормите по требованию, пейте больше горячего и всё будет. Здоровья вам и удачного ГВ.
20.04.2011
Спасибо вам огромное! А то я так вчера расстроилась аж расплакалась. А вы меня успокоили. Спасибо еще раз! :)
20.04.2011
Я, конечно, не врач, но 600 грамм-это разве мало? У дочки на гв были примерно такие же прибавки, и никто не советовал докармливать. Чтобы проверить, наедается ли ребёнок, надо просто посчитать пописы, 10-12 за сутки-значит ребёнок сыт. А малышу в таком возрасте нужен тесный контакт с матерью, поэтому и висит себе на груди)))
20.04.2011
Нам врач сказала что мало 600 грамм. А пописы я считала. Она даже больше 12 раз писает. Но мне сказали что надо считать не количество а качество. То есть сколько мл. она в один попис делает и так весь день считать и в конце дня сложить. Кто прав то?
20.04.2011
Считают количество пописов.Потому как мучит мочеприемником на сутки нет нужды.У младенцев вашего возраста объем мочевого пузыря у всех одинаков-примерно 40-мл:)))Ну,50 максимум
20.04.2011
почему пропало молоко, что делать? Похоже, перейдем на СВ