Войти

Как пить?

Машуша
Яромир, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

делайте массаж животика, ладонью вокруг пупочка по часовой стрелке.

делайте каждый раз как ребенок просыпается, ему нужно сразу попукать, пописать, покакать, помогите ему массажем

выкладывайте на животик, если ему не нра, то поносите на животике на ручках и положите животиком на свой живот (голышом)

0
19.04.2011
Ната31
Александра, 20 лет 9 месяцевИван, 15 лет 10 месяцев Пушкино
+1000, особенно последняя фраза. Еще, думаю, у каждого ребенка есть какая-то своя поза, в которой он хорошо "пропукивается".
0
20.04.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 8 месяцев Мемфис
Не пить вообще. Это возрастное, к трем месяцам обычно проходит. Укропная водичка погоды не сделает, т.к. до 3 мес. идет дозревание ЖКТ, кишечник заселяется правильной микрофлорой с помощью маминого молока. Ребенок "учится" переваривать пищу, т.к. в утробе питание идет через путовину, и своим ЖКТ ребенок начинает пользоваться только после рождения.
0
19.04.2011
Ната31
Александра, 20 лет 9 месяцевИван, 15 лет 10 месяцев Пушкино
+1000! Вообще ничего кроме маминого молока детю не нужно. Не смотрите рекламу:))
0
20.04.2011
Olesya
Даниил, 15 лет 6 месяцев Владивосток
Согласна, что лучше не пичкать детский организм всякой дрянью, но как то хочеться ему помоч. Он у меня вчера почти час плакал, он плачет и я плачю. И на живот выкладывала, и массаж, и теплую пеленку на животик, в итоге взяла столбиком, обняла, покачала, наверное боль прекратилась и он резко вырубился.
0
20.04.2011
Ната31
Александра, 20 лет 9 месяцевИван, 15 лет 10 месяцев Пушкино
Младший у меня на ГВ по требованию, никаких посторонних препаратов! И я теперь сильно сомневаюсь в существовании коликов в принципе. Девочки тут очень хорошо написали про массажик, выкладывание голенького младенца на живот к маме, не "путайте" организм дитя чужеродными веществами. К 3 месяцам все наладится благодаря молочку.
0
20.04.2011
Лера
Матвей, 17 лет Москва

Мы именно укропную не пили, а пили Плантекс (к слову сказать, нам не очень помогал). И фенхелевый чай.

Мы спасались Сабсимплексом или Эспумизаном. Буквально через 10 минут ребенок успокаивался.

0
20.04.2011
Елена
Юля, 15 лет 8 месяцевАня, 13 лет 5 месяцев Москва
я пила ее сама, ребенку перепадает через молочко и мне для лактации полезно! а вообще лучшее это конечно массаж животика!
0
20.04.2011
Лидия
Елизавета, 15 лет 6 месяцев Рязань
я на день завариваю на 100 мл, и даю в течение дня сколько выпьет...
0
26.04.2011
укропная вода Дормикинд

Похожие записи