Блиииин, сейчас кормила..и мне было ну просто ДИКО больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рыдала просто! Не могу так!!!!! Трещин вроде уже нет, но каждый раз с содроганием души жду следующего кормления! Что делать? я одна такая???
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ни в коем случае не одна!!!http://www.babyblog.ru/user/chupagirl/1956451 - я даже пост об этом писала, было невыносимо просто. я готова была на смесь перейти от такой боли...
хорошо что перетерпела, меня очень спас Бепантен и силиконовые накладки - я с ними около месяца кормила. Теперь никакой боли!!! Я бы сказала, удовольствие одно кормить грудью.
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у меня накладки постоянно падают... и она через них почему-то сосать не может, попробовать больший размер что ли...
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
да-да-да!!! попробуйте все возможные варианты- это действительно спасение!!!!
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а у вас в итоге через сколько этот кошмар закончился? я прямо как представлю, что скоро она проснется и надо будет кормить...брррр
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
ох... ну, примерно, две недели точно.
хотя кошмар кончился почти сразу как накладки одела))
0
05.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у меня с накладками не полностью высасывает молочко, начинает плакать и кряхтеть((( и еще руками накладки убирает)
0
05.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
блин. ну, тогда, наверное, остается только ждать.
и Бепантен во спасение)
0
05.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Оооо, Анют, я рада от тебя видеть такие слова)))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Бендеры
Да к сожалению первые несколько недель так будет. У меня даже со вторым история повторилась. Мои все знали - когда я прикладываю к груди ребенка никто ко мне не обращается, ничего не спрашивает (в том числе - что больно??) иначе я взрывалась и начинала плакать от боли и невозможности ничего изменить. Стискивала зубы и пережидала несколько минут затем боль отступала постепенно. И где-то к месяцу уже всё проходило.
Может это связано с чувствительностью сосков - у кого-то более чувствительные, у кого-то менее
Может это связано с чувствительностью сосков - у кого-то более чувствительные, у кого-то менее
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
дааа, когда ко мне подходят, я могу просто наорать... вчера вообще невыносимая боль! сегодня сцедила, даю из бутылки...
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Бендеры
даже когда трещины прошли я смазывала бепантеном - на болезненный сосок прохладный крем - так приятно было )))
В таких случаях спасает только осознание того, что скоро всё пройдет...
В таких случаях спасает только осознание того, что скоро всё пройдет...
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а я мажу бепантеном... только как намажу из-за холода они еще больше болеть начинают;(
0
30.04.2011
Ответить
Нижний Новгород
Мазь хорошая, в принципе должно было помочь вам. Может быть попробовать масло? у Нашей мамы для мам есть для груди и сосков. Либо причина точно не в этом.
0
30.04.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Нет, накладки не выход. И сильная боль не нормальна. Обязательно нужно проверить прикладывание, лучше всего для этого позвать консультанта по ГВ или хотя бы почитать о правльном прикладывании в раздее "частые вопросы".
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Дико больно только первые пару минут, да? тогда это номрально...все терпят дорогая...пройдет потом! смазывай после каждого кормления бепантеном!
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
не, мне постоянно больно, при чем просто как-то нереально, мне рожать то не так больно было))))))))))
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
тогда странно...обе груди или только одна? возможно у тебя она сильно ее растерзала раз даже кровь была...сцеживай пока в бутылочку и попробуй все же накладки наладить, они вообще не должны сваливаться - сидеть как влитые!
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Воронеж
может у вас молочница на сосках? при ней очень больно кормить. попротирайте соски раствором пищевой соды.
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Воронеж
сам сосок становится яркорозовым и еще могут быть такие маленькие пузырики. можно еще посмотреть ротик малыша ьвм могут быть творжистые бляшки, хотя у моей дочки ничего не было, от соды хуже вам точно не станет и для малыша безопасно, а вдруг поможет, если это не молочница и захват правильный то совет один: потерпеть скоро грудь привыкнет и все будет ок. я тоже чуть не бросила кормить (были и трещины и молочница и мало молока) но теперь все нормально!
0
30.04.2011
Ответить
Тула
У меня так же было недели 1,5, потом прошло. Может соски еще не привыкли или не правильно прекладываете?
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у меня уже 2 недели почти прошло(((( и только хуже становится, сначала просто потрескались, зажили.. а теперь просто болят дико,(
0
30.04.2011
Ответить
Тула
Ну так это по разному у всех, у меня-то уже второй ребенок) С первым тоже долго болели соски, потом привыкли и боль прошла.
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Санкт-Петербург
Ну месяцок-то поболит...))).Набирайтесь терпения...С первым болело и со вторым было тоже самое...
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у меня не просто болит, у меня будто ножом режут)))
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Санкт-Петербург
Ага,аж слёзы из глаз и зубы сжимаешь так,что аж челюсть болит))),через месяцок пройдёт...После кормления смазывать своим молоком,просушивать на воздухе без одежды,а потом бепантеном и так после каждого кормления.Держитесь,терпите,оно того стоит-еда для ребёнка всегда с собой,не надо заморачиваться,думать чем накормить,подогревать и тд.Ну и отличная экономия денежных средств и успокоительное для ребёнка.
0
30.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ой, и у меня болело по началу, да еще как...Левой грудью даже кормить не могла(((( сцеживала и из бутылочки давала. Муж вообще не выносило тогда моих стонов. Я пантенолом смазывала - быстро зажило все. Удачи Вам!
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
я вот тоже как раз левой не могу(((( когда кормлю всех выгоняю из комнаты, никто не выносит моей реакции)))
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Минск
Алена, ждать и терпеть, другого выхода нет. К сожелению. Я помню, как меня трясло от боли, казалось что не вынесу. Но другого выхода не было. Это пройдет. Вот-вот станет полегче!
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
вот и меня трясет просто! сегодня сцедила и дала через бутылочку, у тебя долго болело?
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Харьков
воспользуйтесь силиконовыми накладками на соски,это даст им возможность зажить и снизит болезненные ощущения)
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у нас через соски вообще не любит кушать((( они у меня слетают(
0
30.04.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет)
Симферополь
Скорее всего, неправильно ребенок захватывает. При кормлении не должно быть боли.
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
правильно захватывает.. консультанты по ГВ говорили, что все ок(
0
30.04.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя
Чебоксары
Мне на раз всю боль крем Пурелан100 снял. Его можно не смывать перед кормлением.
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мне он как-то не особо помогает((( бепантен получше, хотя может и вообще ничего не помогает, я уже не понимаю... больно и все тут
0
30.04.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Домодедово
оо. у меня тоже болело. оказалось"плоские соски" О_о
0
29.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
дааа)) это мне явно не грозит, у меня противоположная ситуация))
0
30.04.2011
Ответить
Мама семерых (от 4 года до 18 лет)
Рига
ja so vtorim dva pervih mesjaca muchilasj, ...tressini bili na oboih grudjah, ni nakladki nichego ne pomogalo...no ja viderzhala. terpenija Vam,eto ne smerteljno-vse proidet.
0
01.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Алена, к сожалению, нужно потерпеть пока грудь не привыкнет. У меня только после 1 месяца все наладилось. А так, тоже выла.
0
30.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Малоярославец
проверьте правильность захвата http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
0
30.04.2011
Ответить