Результат флюорографии при лактации!

у меня примерно такая же история,Только кроме туб подозревали еще и лимфому,и рак легких.... Оказался саркоидоз. Спровоцировала беременность,а обнаружили,когда ребенку было 8 месяцев. Как у вашей подруги дела?
11.10.2011
Спасибо, дела у знакомой не очень, готовят к операцию, будут удалять очаг. Не кормит давно. А у Вас сейчас как? Честно говоря, я не знаю, что такое саркоидоз. Это опасно? Как лечится? Можно ли продолжать кормить?
12.10.2011
это воспаление лимфоузлов внутрилегочных... это опасно если запускать,конечно,и лечить надо гормонами сильными. А может и само пройти. Я надеюсь на второй вариант. Сделала вчера повторную компьютерную томограмму,ттт наметилась незначительная положительная динамика. Это отличная новость для меня,потому как никакого лечения я не получаю. Просто отказалась на свой страх и риск. Мне настоятельно рекомендовали еще в 8 месяцев срочно свернуть гв и начать лечение. На гв мы до сих пор,чему я безмерно рада. Когда деть сам откажется,тогда может начну лечение.
12.10.2011
Если есть сомнения, то пусть сделает компьютерную томографию легких. Там все видно. Если точно тубер, то придется отказаться от ГВ. За тубер могли и что-то другое принять. У моего родственника было обширное воспаление легких, за которым не видно было тубера, три недели мотали его не могли диагноз поставить. Пока не сделали МСКТ легких за свои деньги. Девушке придется сдать анализ мокроты, высевают его месяц, чтобы определить открытая или закрытая форма. Если форма открытая, то и ребенка будут пичкать таблетками
03.05.2011
Вряд ли она сможет сдать анализ мокроты: у нее нет ни кашля, ни каких-либо других симптомов! По той же причине сомневаюсь, что вообще есть тубер, тем более открытая форма.
04.05.2011
Анализ будет сдавать в любом случае. Их сдают три дня+стандартно моча и кровь. У теберкулеза есть определенные симптомы: температура держится примерно 37 - 37,5 гр, сильная потливость ночью, может быть кашель, кровавые прожилки в мокроте. Но симптомов может и не быть вообще! Если очагов мало, то лечение займет месяца 4 в самом лучшем случае. Ежемесячно сдают анализы. От работы и учебы отстраняют. Это страшно! Пусть сделает томографию, самый надежный способ подтвердить или опровергнуть.
04.05.2011
Комментарий удален
03.05.2011
Флюорография - это тоже рентген, только в уменьшении и с меньшей дозой лучей! А на ней точно только легкие видны? (ээээ, сиськи-то не отстегиваются, когда лёгкие обследуют) Состояние груди никак не могло на снимок повлиять? Как раз об этом и спрашиваю.
03.05.2011
У меня были опухоли в груди и когда делали флюорографию, то спросили где они...я показала, а они ну типо, тогда понятно...наверное как то влияет и грудь...но это мне в онкоцентре делали, они там постоянно сталкиваются с таким! А перед этим мне делали в других клиниках и се врачи кричали, что есть пятна на легких!!!Поэтому черт его знает!!Пусть сначала наверное к мамологу сходит....
04.05.2011
Пытается бросить грудь. а-а-а-а-а!!!!