Не оторвать от груди

нам 2,5... пустышку берем, конечно, но все равно нет ничего лучше сиси))) на ГВ полностью, и даже когда были кризисы, не вводила смесь...давала грудь через час...полчаса...как только ныть начинала... а вообще я думаю, что когда по требованию ребеночку грудь даешь, он это быстро схватывает и пользуется этим. Я к тому, что зачем ему наедать свои положенные милиграммы за раз, если можно это делать постепенно)))) вот и выходит, что пососут немного в целях еды, потом просто для удовольствия, потом снова подкрепиться....))))) да я и не против этого - абы на здоровье!
10.06.2011
Ну ты опытная мама:-) Мы то были неопытные. Но щас тоже уже просекли:-) такое кормление по требованию надо реально пережить. Щас у нас уже все гораздо лучше. Уже он на маме не висит. Дает и поспать и своими делами позаниматься. Мы уже даже в кафе выбирались. а он мирно спал:-)
10.06.2011
да какой там опыт?!)))) все заново начинала - 6 лет разницы между детьми....да и в первый раз: а)были с папой, а значит уже какая-то помощь, б)как ни странно, но ГВ не отстояли (с 3мес на СВ, с 4 - на ИВ)....
10.06.2011
а как случилось, что папы теперь нету? Ничего что я спрашиваю?
10.06.2011
ой....да нет, нормальный вопрос....могу ответить, но только в личку
10.06.2011
Окей! в личку так в личку:)
10.06.2011
Моя иногда тоже висит, иногда  кушает через 2-3 часа. Каждый день по-разному. Но она у меня ручная совсем к тому же, почти 24 часа на руках - иначе сразу в крик.
21.05.2011
У нас последнее время тоже постоянно на руках
21.05.2011
Как я рада,что нашла такого же ребёнка как у меня!У нас 24ч на руках и готов также 24 ч сосать грудь,иногда просто держит во рту,2-3 раза соснёт и опять дремлет,если забераешь тут же просыпается.Я уже начала паниковать,что что то не номально.Я расстроена этим(
23.05.2011
Надеюсь, они это скоро перерастут ))
23.05.2011
ага, надеюсь что уже скоро!
02.06.2011
Здравствуйте:-) Давно не заходил на ББ, вот тока щас отвечаю:-) Ну рад не рад, а имхо и вы и мы просто приучили ребенка к рукам. Но ничего, научится самостоятельности:-)
02.06.2011
Ничего не нужно, все отлично. Малышу жизненно важен контакт с мамой сейчас. И кроме груди по сути у него и интересов нет. Вот в 3 месяца примерно начнется "комплекс оживления", малыш заинтересуется окружающим миром и ритм кормлений изменится. Пусть мама пока валяется с малышом, читает книжки, смотрит фильмы. Если хочется много гулять - то помогут слинги, можно гулять и одновременно кормить незаметно для окружающих. Вы молодцы!
21.05.2011
Спасибо!! У нас кстати есть слинг, но мы пока не научились им пользоваться:-)
21.05.2011
а у нас так и не получилось в нём лежать((( доча орёт, как будто я с ней не знаю что вытворяю((
21.05.2011
Да я читал у тебя в блоге. Мы будем пробовать:-))
21.05.2011
удачи, надеюсь у вас получится))
22.05.2011
Пасиба!
02.06.2011
Да я читал у тебя в блоге. Мы будем пробовать:-))
21.05.2011
Ой, мы так и делаем... Расслабляемся, сидя на дачке на качелях :-) кормимся и спим тут же на свежем воздухе, а папа между тем косит газон :-)
21.05.2011
Потерпите, сейчас в годик я с нежностью вспоминаю как дочка на мне "висела". Она может 2 часа бегать на площадке с детками и, даже когдя я к ней подхожу, убегает дальше играть. С возрастом ребеночек станет все более и более самостоятельным. Если выматывает - купите слинг на кольцах. Это очень удобно! Я со слингом и в платье для кормления и готовила, и убиралась поверхностно, не говоря уже о читании, вышивании, декупаже... Гуляли мы первые 3-4 месяца только с сисей во рту. А еще у нас есть сестричка, которая младше на месяц, и у нее все было наоборот - режим. в 4 мес бросила кормить, спит с 5 мес в отдельной комнате... сечас все смотрят на них рядом и спрашивают у меня секреты воспитания))) Моя спокойная, контактная, веселая, их - в обществе с мамы не слазит,  если кто рядом стоит чужой сразу в крик... Для меня вывод однозначный, кормления по требованию - лучше не придумаешь ))
21.05.2011
Ну будем продолжать в том же духе тогда:-)
21.05.2011
Ничего не нужно делать,пусть сосет,ведь он маленький еще-ему это очень нужно! Понимаю,что это конечно не очень удобно,но на время смиритесь,переростет. Еще столько неудобных вам моментов будет с сыночком :-)
21.05.2011
Ага, ну мы в общем то смирились... Это лучше, чем отказ от сиськи! Как семья?
21.05.2011
Конечно! У нас хорошо все,догуливаем последние дни папиного отпуска на море,у моих родителей и готовимся к переезду на урал. Так не хочется на лето отсюда уезжать,но выбора нет :-)
21.05.2011
А родители где живут?
21.05.2011
В Краснодарском крае,г.курорт Ейск. У нас тут Таганрогский залив,а пол часа езды-и ты на Азовском море:-)
21.05.2011
Шикарно
21.05.2011
В этом возросте это вполне адекватное поведение для такого малыша. Кормление по требования актуально в первые 1.5-3 месяца жизни ребенка, дальше, если он к тому моменту сам не определится с режимом, вы ему можете помочь. А пустышка это совсем не обязательный аксессуар для ребенка, не пользуется - и не надо... Моя дочь, к примеру, тоже без неё растет, я не заморачиваюсь... Бабушка, конечно, пыталась "приучить" и в месяц, и в полтора, и в три, в итоге только к пяти месяцам ребенок смог держась её во рту и то используя её как прорезыватель))) Я на это дело смотрела, смотрела, и через два дня повыбрасывала их все!)) Прорезывателей у нас и так хватает, а лишняя вредная привычка нам ни к чему, мы и без пустышки прекрасно живем.
21.05.2011
Сенкс! Наш то с рождения соску брал, но мы его отучили:-)
21.05.2011
Ну и ничего плохого в этом нет... Долой мамозаменители!))
21.05.2011
Хорошо:-))
21.05.2011
У нас тоже не берёт пустышку,но когда орёт,так хочется чем нибудь успокоить(
23.05.2011
Грудью...) Больше не чем))
23.05.2011
тут много теорий. сейчас выскажу ту, к кторой склоняюсь я (ща в меня полетят видимо тапки))) ) есть кормление по требованию, о котором все пишут (у меня подруга тоже давала малышу соску вместо сиськи,в результате ребенку 1.2 года, а она до сих пор каждые 30 мин требует ее пососать, и не важно где ты, в парке, в гостях, магазине или еще где, поэтому грудь моей подруги сейчас стала достоянием общественности, т.к. она ее кормит ею везде. и в кино, к примеру, вы с женой не сходите, пока не перестанете кормить. простите за подробность, они сексом даже в несколько этапов в связи с этим занимаются))))) то, что сиська теплее и мягче соски, это понятно, поэтому сиську больше любят. если есть желание и возможность заниматься самопожертвованием, то можно и по требованию сисю) моя теория - скажи соске да (то, что если давать соску, разучится сосать грудь - МИФ), мы же все с сосками выросли и ничего, от груди никто не отказывался)), а когда он спит, я вытаскиваю) и кормить по расписанию, которое выбирает себе малыш, но учитывать, что смесь переваривается 3 часа, а молоко грудное 2, поэтому газики могут образовываться от наслоения переваренного и непереваренного молока. это пропагандируют врачи 9+ и Мать и дитя.
21.05.2011
я случайно "плюсанула", но на самом деле не соглашусь :) что-то какие-то страсти вы пишете. я тоже кормила по требованию, но "достоянием общественности" моя грудь не стала, и в год и 2 мес. каждые 30 минут ребёнок не просил грудь. я и сейчас кормлю ночью, но если правильно организовать питание и досуг малыша, то ребёнок не будет бесцеремонно требовать грудь. так что дело не в типе кормления, а в общем комплексе воспитания - либо ребёнку не хватает внимания, либо ему бездумно потакают. кстати, грудное молоко переваривается меньше часа - это научно зафиксированный факт. к сожалению, многие статьи в наших журналах пишутся врачами, которые и сами не кормили, и как это правильно делать - не знают (ну а уж ВОЗовские исследования и рекомендации, основанные на достоверных фактах, они вообще не читают. да и зачем им повышать квалификацию - и так сойдёт для наших поликлиник).
21.05.2011
Ну видите,а у нас просит. Все детки разные
21.05.2011
так для 1-2 месячного ребёнка это нормально! а Tata пишет про малыша, который в год и 2 мес. постоянно грудь просит. вот это уже не норма.
21.05.2011
от груди может и не отказывались, но редко кто докармливал даже до полугода, со обективной статистикой не поспоришь. В 1.2 каждые полчаса проит грудь - это уже надо наверно психологические причины искать. Но можно их и так решать, тут помогает одежда для кормления. Кстати если вот так думать  - скорей бы убежать от ребенка - тоже чаще просить начнет, ребенок все чувствует.
21.05.2011
у нас часто бывает так, что хватаются за какое-то  направление, толком не изучат, а потом говорят, что вот ерунда это все, ничего не работает. На самом деле кормление по требованию касается только периода до 3 месяцев, это то время, когда ребенку необходимо давать грудь на первое беспокойсвто. Дальше  предполагается, что мама уже научается понимать по какой же причине малыш беспокоится и принимает соответствующие меры и также малыш уже подает разные сигналы, как-то дает понять - что именно ему сейчас нужно. А ваша подруга неправильно организовала ГВ подрощенного малыша. В таком возрасте ребенка мама должна регулировать сколько малыш сосет, где это можно делать, где нельзя, ребенок уже знает четко рамки. Мама может отказать ему в какой-то момент по уважительной причине. Такое поведение малыша, о котором вы пишете, сформировалось потому, что мама не выработала правильную линию поведения с подрощенным грудничком.
21.05.2011
В принципе, я скорее согласен, чем нет! Я тоже за разумное разграничение времени. Надо ведь кушать, спать, отдыхать. Сексом заниматься;-)) хотя у нас вроде получается в один заход:-))а вот про переваривание я тоже слышал. Иначе молоко бродит. А ты по рассписанию кормишь? Докармливаешь?
21.05.2011
ну сложно ответить, по расписанию, которое сам малыш себе выбрал, ну т.е. когда-то он хочет есть через 4 часа, а когда-то через 2, но по времени) что упрощает жизнь) да, мы 1 раз вечером докармливаемся) ужин он просит плотный))) я не против ни ИВ, ни ГВ, ни СВ, я просто за разумность подходов ко всему)
21.05.2011
Мой в таком возрасте тоже висел. Он себе будущее молочко насасывает :)
21.05.2011
Нормально так насасывает:-))
21.05.2011
Вся жисть впереди image
21.05.2011
Вы молодцы! Это нормальное поведение малыша, быть у груди это естественная потребность и связана она не всегда с голодом - сосание успокаивает, это своего рода общение с мамой, да и просто так малышу привычно, комфортно. делать с этим ничего не нужно. ПРосто пусть мама дает грудь на первое беспокойство, это важно до 3 месяцев малыша, к малышу постарше уже можно не бросаться на первый писк, постепенно приучая его к тому, ч то у мамы тоже могут быть дела (например, малыш 3 месяцев может подождать, пока мама что-то делает 5-7 минут, если мама в поле зрения и общается с ним во время своего занятия).Вашей жене будет легче, если она освоит слинг - можно заниматься какими-то делами - в зависимости от вида слинга будут свободны одна или две руки, ходить гулять, малыш будет при маме, в любой момент можно покормить. Очень удобно!
21.05.2011
Слинг у нас давно лежит, но пока мы им пользоваться не умеем:-))
21.05.2011
так пригласите специалиста, который научит, например, отсюда http://mama-city.ru/help/bf/skolko-stoit.html . тел (495) 661-87-98
22.05.2011
В этом возрасте все дети висят на груди часами, т.к. ещё малоэффективно сосут и для того, чтобы накушаться им необходимо больше времени, у меня к пяти мес ребенок начал наедаться за 5 мин. Но все же по каждому требованию я бы не стала прикладывать к груди, если ребенок полчаса назад сосал час сиську, сделайте пару часов перерыв, так и малыш прогладается и будет с большим аппетитом кушать и мама сможет немного отдыхать. Но, конечно, все дети индивидуальны, и вам решать как кормить по требованию или более мение по режиму, я, например, за режим
21.05.2011
как вы предлагаете делать 2 часа перерыв, если ребенок плачет и просит грудь?
21.05.2011
А от куда вы знаете, что он просит именно грудь? Это он вам сказал?, или просто мама по-другому не может успокоить ребенка, когда он капризничает? А причин капризов ой как много
21.05.2011
а как надо маме успокаивать ребенка 1-2 месяцев?
21.05.2011
Режим это хорошо, но в первые месяцы грудь и правда не тока корм, но и общение!
21.05.2011
То есть каждые два часа в первые месяцы, а потом каждые три часа, вы считаете мало общения? Я так поняла вас не совсем устраивает, что ребенок все время на груди, а тут пишите наоборотimage
21.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частота кормлений и набор веса при ГВ Дожили! Теперь я бужу по ночам ребенка!