Войти

Антибиотики и ГВ...

Наташа
Артем, 19 лет 5 месяцевЕва, 17 лет 1 месяц Херсон

я пила при ГВ тоже с ужасной ангиной, малая перенесла хорошо (ей месяцев 5 было). пила 3 дня.

 Амоксициллин+Клавулановая кислота в таблетках "ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ"

с инструкции:  "Застосування в періоди вагітності та лактації: Шкідливого впливуамоксициліну/клавуланату на плід та немовлят при використанні вагітними жінкамине було відзначено. Протягом І триместру призначати з обережністю. Використання в ІІ - ІІІ триместрах може бути безпечним.

Амоксицилін екскретується в грудне молоко, даних про виділення клавуланату немає. Шкідливого впливу на дитину при годуванні груддю на фоні прийому комбінації амоксициліну та клавуланової кислоти відзначено не було."

 посоветуйся с врачем.
0
01.06.2011
Наталья
Сынулька, 22 года 10 месяцевДочурка, 15 лет 11 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 5 месяцев Москва
ага, можно амоксиклав. И ангина быстро пройдет.:)
0
01.06.2011
Светик
Арсюша, 17 летКирюша, 15 лет 4 месяцаАлеся, 9 лет 6 месяцев Москва
Спасибо, начала пить) надеюсь и правда быстро пройдет
0
02.06.2011
Наталья
Сынулька, 22 года 10 месяцевДочурка, 15 лет 11 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 5 месяцев Москва
выздоравливай image))))
0
02.06.2011
Светик
Арсюша, 17 летКирюша, 15 лет 4 месяцаАлеся, 9 лет 6 месяцев Москва
Спасибо, а вот врач у нас ужасный, лучше к нему не ходить, сказала, что это мои проблемы и я должна сама думать, либо кормить, либо лечиться(((
0
02.06.2011
Наташа
Артем, 19 лет 5 месяцевЕва, 17 лет 1 месяц Херсон
я провизор (мед. универ закончила) без практики потому что с декрета в декрет. и сама себя лечу в основном(( такие же врачи и у нас.
0
02.06.2011
Светик
Арсюша, 17 летКирюша, 15 лет 4 месяцаАлеся, 9 лет 6 месяцев Москва
хорошо, когда опыт есть и знаешь что делать...
0
02.06.2011
Наталия
Полина, 15 лет 7 месяцев Москва
Светик, ты товарищ мой по несчастьюimage С понедельника температура, не падает, жуткая слабость, голос вообще пропал, - ларинг-фарингит. А тут еще малышка на руках, ужасно боюсь заразить, хожу в маске, но от нее задыхаюсь прямо, так заложен нос...Вызывала врача: говорит, без антибиотиков вряд ли выздоровеешь, а какие при гв можно - не знаю...Вот и весь сказ. Тоже ищу в нете что можно пить...Выздоравливай скорей!
0
01.06.2011
Светик
Арсюша, 17 летКирюша, 15 лет 4 месяцаАлеся, 9 лет 6 месяцев Москва
Спасибо... Тебе тоже желаю скорейшего выздоровления... Я уже начала пить амоксиклав (еще мне советовали ампицилин 500, но его нигде в аптеках мы не нашли, а в инете прочитала, что амоксицилин можно, но вообще кто как говорит, не знаешь кому верить...), мелкому параллельно линекс даю, мне знакомый доктор сказала, что ничего особо страшного быть не должно... В РД их назначают... Болеть с малышом на руках - хуже не придумаешь (у меня их вообще 2), слава Богу хоть нос не заложен, правга горло капец, ни ем ничего и не пью почти, очень больно, а говорить вообще не могу... Вот так вотimage
0
02.06.2011
Ksenia
Антоша, 15 лет 6 месяцевМаша, 12 лет 6 месяцев Москва

недавно болела маститом и пришлось пить антибиотик. называется Зинат. две таблетки в сутки, после приема табла 6 часов не рекомендуется кормить. только сцеживаться. после 6 часов кормить можно. курс 5 дней. не уверена правда лечат ли этим антибиотиком ангину.

малыш 4 мес, вроде все обошлось.

0
01.06.2011
Катерина
Настенка, 15 лет 11 месяцевПолина, 12 лет 7 месяцев Москва
а вот мне амоксиклав не понравился....я его пила как то..давно...вобще улучшения не почувствовала,хотя уверяли,что быстро поставит на ноги...
0
01.06.2011
Застудила шею... Что важнее?

Похожие записи