Войти
жду мальчика, 37 неделя Кольчугино

Молоко.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

Я не знаю, что такое молоко перегорает в груди. Это что-то из разряда мифов.

Выработка молока может снизиться от стрессов, из-за гормональных проблем и пр. Во время беременности у большинства мам в какой-то момент выработка молока совсем прекращается (у меня, увы, сейчас этот процесс вовсю((().

Если кормить ребенка по требованию, при этом ребенок будет правильно захыватывать грудь (т.е. сосок в ротике вместе с ареолой, глубоко, губки малыша вывернуты), то молока будет вырабатываться в количестве, необходимом ребенку.

Приход молока обычно ощущается в первое врем налаживания лактации, когда грудь может и распирать временами (грудь наливается, становится тяжелой). По мере становления лактации приходы молока могут мамой совсем не ощущаться (у меня так было) и будет ощущение пустой груди, но это как раз зрелая лактация, когда молоко приходит только в ответ на сосание ребенка.

В ЧаВо в этом сообществе очень много полезных ссылок на статьи по ГВ, почитайте до родов по возможности.

0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Ира,спасибо большое за такое объяснение!
Пойду почитаю! ))

0
05.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
молоко может перегорать. У моей мамы в роддоме когда она меня родила через пару дней был стрес, молоко в доли секунды пропало.
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

Угу, у моей мамы тоже "пропало".

Молоко не может "перегорать". Может временно затрудниться его выработка. Если при этом дать ребенку смесь и не давать грудь, то молоко больше не будет приходить за ненадобностью. А если продолжать прикладывать к груди (даже сутками, если это необходимо ребенку), то молоко придет в нужном количестве!

0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кирьят-Гат
+оччччччччччччччччччень много! кроме того, затрудняеться не выработка молока, а его "проходимость" по груди, ибо природой заложено, что у животного стрес только при нападении хищника, и ему надо убегать, а молоко плохо проходит чтоб не капало и не давало хищнику следа. у человека это осложняеться тем что у нас бывает "стрес" по поводу и без, а организм не может различапть эти стресы, вот и реагирует соответственно...
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Не знала я об этом...
Как хорошо учиться постоянно! )))
0
05.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

Леночка. ты всё поймешь когда у тебя оно придет. первое время будет страшно много приходить во время кормления. но со временем все устаканется. а перед кормлением может приходить. если допустим давно не кормила.

а перегорает в груди. это когда заканчиваешь кормить грудью. вот я пару дней не кормила. и оно уменьшалось и уменьшалось. сейчас еще капельки остались. но оно уже скисшее..

0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Камила,спасибо!
А я слышала,что перегорать может даже,когда не перестаёшь кормить...
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
Вы еще много чего умного наслушаетесь, в том числе от врачей обоих полов, от мужчин, от женщин, кормивших в своей жизни грудью дай бог пару месяцев и пр. и пр. Постарайтесь отрнешиться от всего, прислушиваться только к себе и ребенку! Тогда все будет нормально! ГВ - это естественный природный процесс.
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Спасибо! ))
Ничего и не хотела спрашивать и так же не хочу быть "слепым бычком",который следует всему,что ему скажут)))) Просто сегодня некоторые вещи захотелось знать хотя бы примерно))) А так,конечно,буду прислушиваться только так,сама!
0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кирьят-Гат
лен, максимум мы тебе с натой все покажем))))))))))) у нас же жопыта больше))))))))))))))
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Приеду и буду сидеть доооооооооооооолго,до посинения,пока не научите!! ))))))))))
0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кирьят-Гат
ой, не пугай ежа голой задницей)))))))
0
05.06.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа
как ты определила, что оно скисшее?
0
05.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

ну у меня уже молоко не прибывает недели две. оно просто там хранится. да и цвет оставляет желать лучшего.. поэтому и подумала что его уже вряд ли можно дать Сашуле попить.. я бы не рискнула.

 

0
05.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
говорят молоко может перегореть если ночной промежуток большой. Молоко обычно приходит ночью. А вобще у всех по разному, еще может малышь себе во время кормления насасывать столько сколько ему надо. У меня когда молоко прибывало я чуствовала какое-то покалывание. А на счет нервов - молоко может пропасть только из-за очень серьезного стреса.
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Спасибо! А после промежутка это молоко можно давать или лучше сцедить?
0
05.06.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа
:) "перегорает" - это в смысле пропадает, исчезает молоко. оно не может испортиться в груди. ты вообще не переживай по-напрасну заранее. все будет так как надоimage
0
05.06.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

image надо же а я не знала....)возьму на заметку. след малышу.

0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
А я не знала,что значит "перегорает"!! Вот балда! ))))))))))))
Спасибо,Машуль!
0
05.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
Мария права, оно пропадает, а не сгорает)))
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Да,я уже дотункала)))))))),спасибо!
0
05.06.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

всё идёт от головы

многие мамы от недосыпа, нервозности начинают думать, что молока у них мало и оно перегорает, я сама помню, как сцеживала молоко Саше когда в магазин надо было ехать на часик и никак не получалось...грамм 15-30 и всё...и тут начинался снос крыши, мне казалось, что всё, молока нет, перегорело...

на самом деле, в очень редких случаях оно пропадает, надо себя просто настроить на то, что всё хватает + разные методы поддержания лактации (я тебе их пришлю)

+ бывают лактационные кризы - это когда интенсивный рост ребёнка сопровождается нехваткой молока и несколько дней кажется, что он недоедает...а потом всё налаживается...если принимать меры

0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Понятно.Спасибо,Анечка! ))
0
05.06.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
Лен, если и потом будут вопросы, всегда рада тебе помочь. сама очень долго шла к хорошему гв, мне некому было помочь тогда,поэтому приходилось методом проб и ошибок и мы победили)))
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Вот и мне этот метод придётся осваивать ))))
Анютка,спасибо большое!!
0
05.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Малоярославец
Зайдите пожалуйста ко мне в дневник, там как раз на эту тему первый пост! Надеюсь, все будет понятно, а если нет, спрпшивайте, объясню:)), после 1,5 мес у кого то чаще у кого-то позже устанавливается зрелая приливная лактация, теперь молоко приходит во время кормления. Приливы бывают у всех, но не все их чувствуют. Как правило чувствуется только первый прилив, но за кормление их обычно бывает несколько штук
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Спасибо,Нюра!
Я заходила,почитала комментарии.А ссылка не открывается....((((
0
05.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Малоярославец
http://www.babyblog.ru/user/Doroffeeva/2422345 та же статья, только сюда Ира перенесла))
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Отлично! Спасибо большое,Нюра!

0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Анапа
Ленусь, ты уже, я смотрю, готовишься по-полной........
Не переживай, что такое приход - ты почувствуешь через некоторое время после родов, и не с чем это не спутаешь)))))) А про перегорание молока - даже не думай!!!!!! Думай только о хорошем.......
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Ага))) Хочется быть хоть немножко готовой))) А то потом буду носиться не зная что,куда.зачем,почему))))
Или просто чувствую уже что-то......
0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Анапа

Спросишь -мы тебе обязательно ответим!!!!!!

По-подробнее.....

0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Уже в ЛС написала...
0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола
Эти вопросы задавай после)))) Ты почувствуешь прилив. Этого нельзя не заметить)
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Наташ,у меня когда-то был мастит и мастопатия.
Вот сегодня заморочилась по этому поводу-помешает ли это,повлияет ли...
0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола
Ты не заморачивайся. Мастит это всего лишь "грудной насморк"))) а мастопатия и у меня была.
0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
почувствовать приход можно и между и во время.. у меня увеличивается сосок,грудь набухает, и покалывать начинается
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Спасибо! ))
0
05.06.2011
Сон и грудное вскармливание возможно ли возобновить лактацию?

Похожие записи