Девочки,объясните,пожалуйста---Что значит молоко перегорает в груди? От чего?
И от чего может пропасть молоко?
Как действует нервозность мамы на её молоко?
Как можно почувствовать приход молока?Перед кормлением или во время?
Молоко.
Я не знаю, что такое молоко перегорает в груди. Это что-то из разряда мифов.
Выработка молока может снизиться от стрессов, из-за гормональных проблем и пр. Во время беременности у большинства мам в какой-то момент выработка молока совсем прекращается (у меня, увы, сейчас этот процесс вовсю((().
Если кормить ребенка по требованию, при этом ребенок будет правильно захыватывать грудь (т.е. сосок в ротике вместе с ареолой, глубоко, губки малыша вывернуты), то молока будет вырабатываться в количестве, необходимом ребенку.
Приход молока обычно ощущается в первое врем налаживания лактации, когда грудь может и распирать временами (грудь наливается, становится тяжелой). По мере становления лактации приходы молока могут мамой совсем не ощущаться (у меня так было) и будет ощущение пустой груди, но это как раз зрелая лактация, когда молоко приходит только в ответ на сосание ребенка.
В ЧаВо в этом сообществе очень много полезных ссылок на статьи по ГВ, почитайте до родов по возможности.
Ира,спасибо большое за такое объяснение!
Пойду почитаю! ))
Угу, у моей мамы тоже "пропало".
Молоко не может "перегорать". Может временно затрудниться его выработка. Если при этом дать ребенку смесь и не давать грудь, то молоко больше не будет приходить за ненадобностью. А если продолжать прикладывать к груди (даже сутками, если это необходимо ребенку), то молоко придет в нужном количестве!
Как хорошо учиться постоянно! )))
Леночка. ты всё поймешь когда у тебя оно придет. первое время будет страшно много приходить во время кормления. но со временем все устаканется. а перед кормлением может приходить. если допустим давно не кормила.
а перегорает в груди. это когда заканчиваешь кормить грудью. вот я пару дней не кормила. и оно уменьшалось и уменьшалось. сейчас еще капельки остались. но оно уже скисшее..
А я слышала,что перегорать может даже,когда не перестаёшь кормить...
Ничего и не хотела спрашивать и так же не хочу быть "слепым бычком",который следует всему,что ему скажут)))) Просто сегодня некоторые вещи захотелось знать хотя бы примерно))) А так,конечно,буду прислушиваться только так,сама!
Приеду и буду сидеть доооооооооооооолго,до посинения,пока не научите!! ))))))))))
ну у меня уже молоко не прибывает недели две. оно просто там хранится. да и цвет оставляет желать лучшего.. поэтому и подумала что его уже вряд ли можно дать Сашуле попить.. я бы не рискнула.

надо же а я не знала....)возьму на заметку. след малышу.
Спасибо,Машуль!
всё идёт от головы
многие мамы от недосыпа, нервозности начинают думать, что молока у них мало и оно перегорает, я сама помню, как сцеживала молоко Саше когда в магазин надо было ехать на часик и никак не получалось...грамм 15-30 и всё...и тут начинался снос крыши, мне казалось, что всё, молока нет, перегорело...
на самом деле, в очень редких случаях оно пропадает, надо себя просто настроить на то, что всё хватает + разные методы поддержания лактации (я тебе их пришлю)
+ бывают лактационные кризы - это когда интенсивный рост ребёнка сопровождается нехваткой молока и несколько дней кажется, что он недоедает...а потом всё налаживается...если принимать меры
Анютка,спасибо большое!!
Я заходила,почитала комментарии.А ссылка не открывается....((((
Не переживай, что такое приход - ты почувствуешь через некоторое время после родов, и не с чем это не спутаешь)))))) А про перегорание молока - даже не думай!!!!!! Думай только о хорошем.......
Или просто чувствую уже что-то......
Вот сегодня заморочилась по этому поводу-помешает ли это,повлияет ли...