Войти

На дневной сон без груди.Как?

Ласточка
Мария, 31 год 7 месяцевАнютка, 20 лет 6 месяцевОлеся, 19 лет 1 месяц Владивосток
Девочки, приведу свою пример. Дочу отдала в сад рано (каюсь), в 1 год и 2 мес. Отлучать от груди и мысли не было. Сразу, увеличились прикладывания ночью и вечером.  Доча, таким образом, стресс детсадовский заедала.
Первое время, я приходила в садик ровно в обед и ждала, когда они покушают. После- сразу давала доче грудь. Мне выдавали стул, я с собой приносила чистый халат и тапочки (совковские требования). Доча под грудью засыпала и я отдавала ее воспитателю. Ее перекладывали в кроватку. Можно и не приходить было, ну уж дочь слишком мала была, да и работала я близко от сада. Где то  в 1,5 года, дочери, я, в один прекрасный день,  прийти в сад - пришла, но подождала уснет ли, доча, без сиси - доча уснула и я ушла.
На этом мои походы в сад, в обед - закончились. Грудь приспособилась буквально за 2-3 дня. "Выдавала" молоко только к вечеру, ночью и утром (перед садом).
Поэтому, можете заранее не заморачиваться. И дочь и грудь, быстро приспособятся к тому режиму - какой у вас будет. Удачи!
0
03.07.2011
)-(астя
Илья, 16 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 6 месяцевКсения, 4 года 3 месяца Шадринск
Спасибо за ответ!Всё больше я утверждаюсь в мысли,что не будем мы отучаться.У меня тоже есть возможность давать грудь в саду перед сном(я работаю в этом же саду),но вот, боюсь,не встречу я там понимания в этом вопросе.
0
04.07.2011
Ласточка
Мария, 31 год 7 месяцевАнютка, 20 лет 6 месяцевОлеся, 19 лет 1 месяц Владивосток
Насть, я понимания не встретила тоже, но больно я упорная и делаю так - как мне надо. Как я считаю нужным. И тем более если это касается здоровья и психического равновесия моей дочери.
Надо добавить (я много раз писала), что кормила я дочу до 3,7 года. Почти все крутили пальцем у виска. Но... Васька слушает да ест. Перестав ходить в дет. сад, в обед, я перестала говорить, что кормлю грудью. Не то,чтобы я скрывала...просто не распространялась. Если спросят - говорю правду. Не спросят - не узнают. Последний год, о том, что я кормлю знали три человека: мама, муж и старшая дочь. Мама гордилась, муж тоже. Доче все равно. Но, недавно, старшая дочь, с возмущением рассказывала, что у подруги, мама пересталам кормить в 1,5 года! И утверждала, что она тоже будет до трех лет кормить.
Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!
0
04.07.2011
)-(астя
Илья, 16 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 6 месяцевКсения, 4 года 3 месяца Шадринск
Ну,тоже буду пробиваться,если без груди засыпать не будет)))Вы молодец большая!тоже мечтаю о самоотлучении.Не в смысле "давай,уже скорее самоотлучайся!",а чтобы жизнь не повернула так,чтоб пришлось его отучать.Пусть кормится сколько хочет)))Спасибо за тёплые слова!И вам здоровья и красавицам-дочкам!
0
05.07.2011
Аурика
Маша, 24 года 6 месяцевМакс, 19 лет 1 месяцМишка, 17 лет 5 месяцев Москва
Обычно дети быстро понимают,что просить грудь у НЕ мамы -нет смысла.И сосут только дома.В этом возрасте они уже понимают это.Может,вам просто активнее вводить прикорм и не переживать:)До сада еще есть время,с грудью дома он легче пересет адаптацию.А в саду воспитатели справятся.Может,только не говорить им про грудь?:))Не все хорошо воспитаны,будут нервы трепать и чухню нести:(
0
30.06.2011
)-(астя
Илья, 16 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 6 месяцевКсения, 4 года 3 месяца Шадринск
Cпасибо вам за ответ!!!В глубине моей души таился такой вариант развития событий.И рассказывать воспитателям,действительно не стоит)))А с прикормом у нас всё очень активно,грудь только на сон просит,ну,и если чувствует себя плохо.
0
30.06.2011
Аурика
Маша, 24 года 6 месяцевМакс, 19 лет 1 месяцМишка, 17 лет 5 месяцев Москва
Ну и отлично:)Грудь вас выручит еще,а с активным прикормом он и не заметит,как самоотлучится :))
0
30.06.2011
Куда мне столько молока? гв после года

Похожие записи