Дело в том что у меня плоские соски, определяла, как описывалось в одной статье: возле ореола нажимала, ну как будто кормить собралась, сосок тут же вжался и сделался плоским. К тому же у моей мамы (строение груди у нас похоже) были проблемы с грудью и после рождения меня и после рождения моей сестры. Что Вы делали в похожем случае посоветуете???
Подготовка к кормлению грудью. Как это?
Дело в том что у меня плоские соски, определяла, как описывалось в одной статье: возле ореола нажимала, ну как будто кормить собралась, сосок тут же вжался и сделался плоским. К тому же у моей мамы (строение груди у нас похоже) были проблемы с грудью и после рождения меня и после рождения моей сестры. Что Вы делали в похожем случае посоветуете???
У меня был один плоский, один втянутый - но акушерка в первые 2 часа после родов не переставая заставляла дочку правильно сосать, потом я продолжила - и на следующий день соски были уже вытянуты как надо, никаких проблем с кормлением. Все зависит от правильного завхата ореолы с самого первого кормления.
Но если сомневаетесь - попробуйте, действительно, накладки для формирования сосков. Еще есть штуки попроще, такие как большой шприц или теплая бутылка, или даже, извините за выражение, муж:)
тоже безсосковая, во время беременности ничего неделала тк пишут, что можно спровоцировать родовую деятельность, если начать вытягивать соски тк организм будет воспринимать это как сосание малыша, при котором идет сокрашение матки. После родов малыш рассосал грудь. Конечно было сложновато его заставить брать грудь, особенно ту на которой сосок менее выражен, но у меня все получилось и у тебя получится!