Войти

Подготовка к кормлению грудью. Как это?

Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
У меня такая же проблема была,первые дни малышу трудно было брать грудь, правую быстро рассосал, на левой сосок до сих пор немного более плоский,т.к. из нее мало кушает. Мне оооочень помогла такая штука, не знаю как точно правильно назвать, в аптеке покупала, как маленькая-маленька клизмочка, только наконечник не узкий и острый, а такой широкий. Сначала нажимаешь на помпу,чтобы воздух вышел, а потом надеваешь на сосок. И на несколько секунд оставляешь на соске, потом снимаешь и сразу в рот малышу, чтобы сосок не успел снова расплющиться. В общем, думаю,если в аптеке сказать,что нужен вытягиватель для сосков,они поймут и покажут,что есть в наличии.=))
0
06.07.2011
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня был один плоский, один втянутый - но акушерка в первые 2 часа после родов не переставая заставляла дочку правильно сосать, потом я продолжила - и на следующий день соски были уже вытянуты как надо, никаких проблем с кормлением. Все зависит от правильного завхата ореолы с самого первого кормления.

Но если сомневаетесь - попробуйте, действительно, накладки для формирования сосков. Еще есть штуки попроще, такие как большой шприц или теплая бутылка, или даже, извините за выражение, муж:)

0
06.07.2011

тоже безсосковая, во время беременности ничего неделала тк пишут, что можно спровоцировать родовую деятельность, если начать вытягивать соски тк организм будет воспринимать это как сосание малыша, при котором идет сокрашение матки. После родов малыш рассосал грудь. Конечно было сложновато его заставить брать грудь, особенно ту на которой сосок менее выражен, но у меня все получилось и у тебя получится!

0
06.07.2011
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
Носила накладки формирователи сосков медела http://www.kupilekarstva.ru/product/medela-nakladka-formirovatel-soska-2sht/ носила в роддоме не снимая (в инструкции написано за час до кормления одевать, но если кормишь по требованию с этим не угадаешь), после роддома недели 2 еще, потом малая сама вытягивала сосок. Можно начинать носить раньше, на последних неделях Б, если бы знала, что малая с таким трудом будет брать грудь, то начала бы носить заранее
0
06.07.2011
Kartinka
Мария, 15 лет 2 месяцаМакар, 11 лет 11 месяцев Самара
У меня до рождения дочи сосков не было,мне акушерка сказала что они и не нужны,т.к ребенок должен брать околососковый ореол)Я ни как не готовила грудь,доча сразу ее взяла...и нет проблем! Хотя мне говорили вафельным полотенцем тереть!!!Жесть!Было больно кормить первые дня 3-4,но есть Бепантен,который и спасал меня и еще 3-х девочек в палате))Удачи!
0
06.07.2011
у меня тоже были плоские..ребенок сначала даже не брала..молокоотсос вытянул соски=)))))))))))))))))))))))))))))теперь они такие странные стали: большие, вытянутые (но ребенок зато хорошо ест)..я оч надеюсь, что после завершения кормления они вернутся в прежний вид=))
0
06.07.2011
Болит немножко (( Грудь после ГВ:((((

Похожие записи