Девочки всем привет! У меня на одной груди плоский сосок, второй еще выходит. Врач сказала, что нужно плоский тренировать, вытаскивать/выдавливать. Показала как жутко больно было. А еще читала, что до рождения ребеночка грудь нельзя такими образами стимулировать. Совсем запуталась и не знаю что делать..... Сыночка очень хочется самой выкормить, маминым молочком.
Есть простейшие вакцинные штуки для сосков. Ими можно пользоваться прям перед кормлением, чуть вытянул, а дальше деть сам
Плоские соски, мадам конечно не сразу, но после родов при первом кормлении присосалась и покушала, потом дней несколько привыкала, но все в порядке. Ничего не делала дополнительно и никакими устройствами не пользовалась
Не надо ничего сейчас делать, ребёнок сам вытянет, если будут проблемы с захватом у ребёнка, перед кормлением приложите молокоотсос на минутку, он вытянет, потом ребёнку можно грудь давать ))) хотя процесс вытягивания, конечно, неприятен, но немного потерпите и проблем с гв не будет ))
У меня плоские оба. Первое время по-долгу присасывались, контролировала, чтоб правильно взял, потом все наладилось. При беременности ничего не трогала.
У меня один тоже плоский был. Сын вытянул сам. Кормила до 1 года и 8 мес. Сейчас дочь кормлю.
Грудь при беременности трогать не нужно никак, это может вызвать преждевременные роды.