Помогите!!! Подскажите!!!
Отказ от грудиДобрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации!! Моему малышу 25 июля будет 6 месяцев и вот уже как 3 дня он не принимает грудь...Началось это с конца июня, во время прихода первых месячных (нормальных, до этого были 1 раз так чуть-чуть). Мне сказали такое возможно, вкус молока меняется, но как только они прошли все нормализовалось!!! Но вот уже три дня не принимает, кричит, отварачивается, пыталась сцедить немного в ротик - ни в какую...Бутылочку он с самого рождения не признает и соску тоже. Водичку и соки он пьет с кружки или с трубочки. Немного посасывает большой пальчик (последнее время меньше). Хотя раньше, начиная с 4х месяцев мы кушали вначале грудь, потом прикормы и было все замечательно! Подскажите, это полный ОТКАЗ от груди и что теперь делать??? получается переходить полностью на прикорм (с ложки)???????
Крымчанка
Мой сын отказался как раз во время первых месячных, в 8,5 месяцев. У него тогда еще и зуб первый шел. Я дня все пыталась засунуть ему грудь в рот, но нет. Так и закончилось наше ГВ. После месячных тоже не взял.
21.07.2011
Ответить
Оксана
У нас такое было несколько раз, период отказа длился примерно по неделе, потом за уши оторвать нельзя было. Педиатр сказала, что это нормально и переживать не стоит. Главное не отчаиваться и особо не настаивать , что бы не отбить интерес.
21.07.2011
Ответить
Татьяна
Это как это? неделю берет грудь, неделю нет? а как же молоко? Оно же начинает перегорать! Т.е. надо прикладывать и ждать, а ввдруг возьмет?
27.07.2011
Ответить
Оксана
Я именно так и делала, прикладывала и и надеялась, что возьмет, но мой ночью сосал, а потом лактацию очень легко востановила, на каждый писк к груди прикладывала, раз по 6 -10 за день. Правда наша ситуация с месячными никак не связана.
27.07.2011
Ответить
элла
Мне кажется, что обратиться надо к педиатру или неврологу. Если ребенок ничего не ест. А если кашки и агушки употребляет,то просто переждать. А молочную смесь через трубочки попробуйте дать.
21.07.2011
Ответить
Ира Колючка
Сейчас у вас есть менструация? Расскажите подробнее, как выглядит отказ. Если есть время, опишите, как проходит ваш день?
21.07.2011
Ответить
Татьяна
Когда мне стоит дать ему грудь он плачит, отворачивается, бъет ножками и ручками. Кстати, попробовала дать ему свое молоко с кружки, можно сказать, что попил, но грудь категорически не берет! Что же касается дня, вы имеете ввиду режим дня? Миша у нас любит поспать!!!! Просыпается утром где-то в 10-11, а иногда и в 12ч, после чего мы кушаем, затем 2 ч у нас бодрствование (больше он не выдерживает), после чего ложиться спать и может проспать 3-4 ч, затем мы идем кушаем и идем гулять, на улице он спит 30мин-1ч, после чего немного бодрствования и подготовка ко сну, водные поцедуры, ужин (все это занимает 2-2,5ч) и спать. Только вечером он хуже засыпает, где-то к 12 часам ближе. Получается за день ребенок кушает 3-4 раза. Я переживаю, что это мало. Вот! Раньше у нас было ночное кормление (грудь), а сейчас он может может проснуться попить чаю с бутылочки (с бутылочки только чай и пьет), а может до утра проспать. Только вот с отказом груди, появилась привычка спать рядом с мамой
27.07.2011
Ответить
Ира Колючка
В 6 месяцев еще должны быть ночные кормления.
http://www.akev.ru/content/view/512/31/ почитайте вот эту статью.
27.07.2011
Ответить