помогите приучить к ГВ!

Оль, я убрала в больнице все бутылки и прям сидела и сцеживала ему в рот. Сначала 10 грамм сцедила, потом 15. Прям в рот грудь засовывала и старалась сосок во рту к небу прижать, что бы сработал сосательный рефлекс. Так пару дней помучались и начал сосать
25.07.2011
Точно как говорят. Подцеживать ему молоко в рот. Есть техника сдавливания груди. Как можно выше от соска сжимаешь грудь с двух сторон. Захват большим пальцем прижимаешь к ладони. И он вспомнит как правильно сосать. У меня Варя так сосала. Но ей процесс нравился. Она могла час сосать и уснуть от голода потому что высасывала за час 10-15 мл. А я лопалась на кусочки за это время. Потом дома начала кормить одновременно. Сын сосал, а из второй молоко лилось и доча его глотала. Судя по прибавкам, никто не страдал от недоедания
25.07.2011
Вот пробовали с врачом накормить час назад. орал как резаный битый час, к груди то вроде присосется, но понимает что ему в рот не льется, тут же бросает. все закончилось бутылочкой - ну не держать же его голодным.
25.07.2011
Вы помогайте ему, выдавливайте молоко. У нас девочки только так приучали.
25.07.2011
http://www.gvinfo.ru/?q=nedonosh вот здесь есть ссылки на положительный опыт выхода из похожих ситуаций - но ссылки на ЖЖ, а он щаз не работает. может .к вечеру восстановят и вы сможете почитать. может ,еще что найдете. Побольше держите на руках и не сдавайтесь. Все получится! Удачи Вам!
25.07.2011
У меня дома сама взяла сразу после больницы. В больнице две недели пила из бутылки. Так что не переживайте, все возможно. Давайте грудь и выдавливайте сами молоко, пусть сначала пьет просто. Постепенно начнет подсасывать и перейдет на обычное сосание.
25.07.2011
Мой в роддоме несколько дней отказывался, но медсестра нам помогала. Говорила, что надо прям чуть ли не запихивать в рот, чтобы он понял, что к чему, теребить за уши, выдавливать в рот молоко и т.д. Дня через 3 или 4 распробовал, чт опотом не оторвать было)
25.07.2011
Висим на сисе постоянно ГВ и глицин