Мало молока при сцеживании. Что это может означать?

Просто лактация установилась. Если требуется создать банк молока можно попробовать сцеживаться во время кормления - одной грудью кормите, вторую сцеживаете. Но к этому надо приспособиться.
25.07.2011
Пыталась, не получается. У меня электрический молокоотсос (шумит), а кормимся мы сейчас лежа (неудобно).
25.07.2011
Ну тогда попробуйте так, как рекомендует Аурика. А еще я сцеживалась когда малышу было 6 месяцев, утром, сразу как проснусь, получалось много. Хорошо бы во время сцеживания смотреть или на ребенка, или хотя бы на его фотографию.
25.07.2011
Зрелая лактация.Молоко приходит в ответ на сосание ребенка.Зачем докармливать?!От этого вы лучше сцеживаться будете?:))
25.07.2011
Когда приходиться куда-то отлучиться, то я оставляю порцию молока 150 гр. и малыш все съдает. А сейчас получается, что пропуская компление я прихожу и сцеживаю всего 80 гр. с большим трудом. Вот мне и не понятно, что делать. Нужно пополнить запас сцеженого молока во-первых, а во-вторых непонятно как же тогда малыш наедается.
25.07.2011
Малыш стмулирует лактацию так,как не снилось ни одному отсосу или рукам:)Молоко вырабатывается в процессе сосанию.Все время.И,если ребенок сосет,то он может и 2,и 3 прилива насосать.Не стоит оценивать лактацию по сцеживанию.Это не объективно.Сцеживайтесь через 40 мин.после кормления,минут по 20.
25.07.2011
Спасибо! Попробую так сцеживаться.
25.07.2011
означает что вам надо успокоиться и наслаждаться ГВ, теперь просто моолоко не будет подтекать. о причинах написала ольга ниже)))))))))))))))))))
25.07.2011
лактация установилась и "лишнего" организм не производит.
25.07.2011
наверное конец ГВ Что с малышом?