Отказывается брать грудь!

Почитайте про ложный отказ от груди. Обычно бывает в 3-4 месяца. Мы такое пережили, это не так страшно. Кормите во сне и вокруг сна. Помогало укачивание на мяче.
30.07.2011
Спасибо,Юлия,тоже так стараюсь делать!спасибо за совет.
30.07.2011
Мне еще девочки здесь советовали "белый шум". Это звук пылесоса, фена, шум воды в кране. Эти звуки похожи на те, что малыш слушал в пузике. Это помогает ему успокоится и он лучше кушает. Но я не успела опробовать, без этого пошло улучшение.
30.07.2011
Попробуйте укчивать немного перед кормлением, чтоб засыпать начал, сонный наверняка будет сосать. Попробуйте поискать другие позы, мой любит кушать в слинге. Возможно это просто возрастное, а может быть зубки лезут. Надо переждать. Кстати, не проверяли, может у него в ротике молочница? Тогда ему больно сосать, вот он и плачет.
30.07.2011
Эльмира,да я тоже стараюсь его и укачивать и кормить ссонным,получается,но он не всегдахочет спать,поэтому истерик не избежать.Молочницы нет,но после кормления,так ерзает,что потом срыгивает прилично,сново голодный и снова истерит.И так по кругу целыми днями.
30.07.2011
Может с животиком что? Врачу не показывались?
30.07.2011
Я не чувствую,что с животиком что-то,стул хороший,и так как я в него всё-таки впихиваю это молоко,какает нормально,но условия при которых происходиткормёшка-угнетает.Сегодня идём к врачу вечером,но врядличто-то изменится.Мне кажется, какой-то кризис.Спасибо большое за советы.
30.07.2011
Не за что!" Терпния вам и долгокормления! Все обязательно наладится!
30.07.2011
Сапсибо большое!Действительно,борюсь за ГВ,но от таких концертов руки опускаются;[
30.07.2011
Хожу сейчас, вспоминаю наши 4 месяца. Это ведь тот возраст, когда малыш начинает активно интересоваться окружающим миром, ему уже ало просто общения с мамой посредством сиси, он хочет все смотреть, трогать. Наверное у вас все-таки кризис роста. Скоро должно пройти. с ГВ всегда не просто. Сначала лактостазы, потом кризисы, потом зубки и кусаться начнет. Но все же ГВ - самое лучшее что может мама дать своему ребенку.  Не отчаивайтесь. Удачи!
30.07.2011
У нас так было,когда поток молочка был очень сильный и малыш капризничал,потому что не успевал кушать.Потом приспособился:)Ещё было,когда зубки полезли-ерзал,мог закусить сосок деснами,аж до слез.
30.07.2011
Сцеживаю всегда перед кормлением,чтобы не брызгало,потому что у меня много молока и всегда брызгает.Поэтомуему даже утруждаться не надо,а он не хочет.Нам 4 месяца,пока зубов нет=(
30.07.2011
вот вы пишите, что ночью он не просыпается покушать, попробуйте сонному дать грудь, обычно они так хорошо едят. Может вам перед кормлением немного рассосать грудь, чтобы сын взял и молоко уже шло, ведь на самом деле оно же не сразу течет и он начинает нервничать и бросать грудь.
30.07.2011
Мария,я всегда сцеживаю немного перед кормлением,поэтому молоковсегда есть и ему не надо рассасывать.Иногда он только видит,что я к нему ложусь покормить-уже ревёт.В последние дни я беру его ночью и кормлю,так как ,действительно,сонныйсосет молочко с удовольствием.А днём просто АД!!!
30.07.2011
Отказалась!!! Охладел к груди((