Гиперлактация!
Много молокаДобрый день! Прошу Вашей помощи с лактацией.Никак не могу наладить количества молока .Малышу 1,5 месяцев, начну с того, что кормлю ребенка сцеженным молочком (были послеродовые проблемы пила антибиотики после чего ребенок не взял грудь )На сегодшний день сцеживаю по 150 мл за раз 6 раз в день и все бы ничего, если бы молока не было так много, после каждого сцеживания получаю полную грудь и болезненные ощущения.За 1,5 месяца уже несколько раз был застой с высокой температурой.Посоветуйте, пожалуйста, как же все-таки наладить процесс таким образом, чтобы одновременно и малышу хватало молочка и грудь была в порядке.Заранее спасибо!,
яна
сейчас второму ребенку 1г и 2 мес, а молока сцеживаю по 330 мл 3 раза в день!!!!! кормлю новорожденных детей подруг)))))))))) во время кормления первого ребенка ,я думаю,на снижение лактации повлияла беременность. грудь стала очень чувствительной,аж мурашки были.... избегала кормления,отворачивалась от ребенка-он же чувствует запах молока,как котенок!!!!))))))))))) хоть в третий раз беременеть)))))))))))))
05.08.2011
Ответить
яна
здравствуйте! Как наладить-не могу посоветовать ничего... у самой такая же проблема! Кормлю второго ребенка подряд.Первого до 1г7мес,беременная!!! родила, а теперь и второго! с обоими одна и та же проблема-очень много молока! Те,кто советуют поменьше сцеживать,не понимают наших проблем!!!!! это просто невозможно-сразу будет застой! Со вторым ребенком узнала от знакомой средство от и для профилактики мастита!!!!!!!!!! мне помогало!!!!! Принимала,когда чувствовалась боль в молочных железах! МЛЕКОИН! это средство для увеличения лактации... оно усиливает поток молока, пробивает каналы,молоко будто нагретое идет! Так что,мамочки,если чувствуете,что поднимается темп. и твердеет грудь-7-9 горошенок, и станет лучше!!!!! проверено не один раз!
05.08.2011
Ответить
Анна Дорогавцева
вы сцеживаете 150мл и грудь при этом полная? ребенок грудь не сосет?
сцеживайте каждый раз каждую грудь чуть меньше по объему и по времени
03.08.2011
Ответить
Unona
да сцеживаю 150-180 из двух грудей(столько ест малыш) и ощущение полной груди остается.Неужели процесс так и не наладиться
04.08.2011
Ответить
Unona
но мне то достаточно 160, так что для меня много, если сцеживать до конца я тоже
200 наберу, вопрос в том, почему возникают постоянные застои?
05.08.2011
Ответить
Анна Дорогавцева
попробуйте сцеживать меньшими объемами. а к груди вы его прикладываете?
06.08.2011
Ответить
Unona
да я слышала про мяту, а в каких пропорциях заваривать и как долго принимать?
03.08.2011
Ответить
Вика
можно отвар мяты попить - снижает лактацию. Но при условии переносимости вашим ребенком. На моём это никак не сказывалось. Ну и не переборщить с кол-ом.
03.08.2011
Ответить