Войти

Врач советует прикармливать с 4-х месяцев...

Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
мне моя сказала, что только при появлении пищевого интереса, у нас он проявился в 7.5 мес
если интересно,то я совсем недавно писала о прикорме пост
0
11.08.2011
Наша говорит, но не настаивает. Типа молока хватает, вес набирает, значит не принципиально. От свекрови отмахалась, а вот мама.... достает что морю голодом ребенкаimage
0
11.08.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
а мне кажется, что "не принципиально"не совсем верный подход....и у ВОЗ вполне определенные соображения на этот счет..ведь речь о здоровье ребенка
0
11.08.2011
ВОЗ ВОЗом а вот многие наши врачи и тем более наши мамы и слыхом не слыхивали про их рекомендации
0
11.08.2011
Ledy_scorpion
Катерина, 22 года 10 месяцевДашенька, 15 лет 1 месяц Караганда
ну то что  мамы и свекрови не слышали это  можно  пропустить, но то что врачи.. вот  тут то и падает авторитет врача...Когд я прихожу на прием, и я просто обычная мама, а не человек  работающий в мед. сфере знаю о рекомендации ВОЗ, а доктор нет...
0
11.08.2011
Ledy_scorpion
Катерина, 22 года 10 месяцевДашенька, 15 лет 1 месяц Караганда

а мне свекровь говорит, что докармливать надо,  и мама и свекровь твердят про воду... и  вообще  много чего им не нравится, как мы  растим, пока  выдерживаю... но чужие советы достают ужасно...

0
11.08.2011
В такую жарищу воду то и я даю, но если не хочет не заставляю. Уверена, что когда родятся наши внуки, будут новые стандарты кормления. Дети тоже будут от наших советов отмахиваться)))))
0
12.08.2011

мне вообще иногда кажется, что наших педиатров учат где-то отдельно от других врачей, от лактологов и гинекологов)) и рекомендации ВОЗ им не показывали...и учатся они до сих пор по советским учебникам)) потому что сплошь и рядом слышу как педиатры настаивают на докорме смесью, на раннем прикорме и т.д...

мне моя гинеколог (хотя что она имеет к педиатрии) говорит кормить до 6 мес только грудью, она оченьвозмущалась, когда услышыла, что меня в рд заставили докармливать дочку. а вот наш участковый педиатр прям мечтает накормить мою дочу смесью! сначала из-за плохого набора веса, потом из-за срыгиваний...не удивлюсь, если она скоро скажет вводить прикорм...

0
12.08.2011
Ledy_scorpion
Катерина, 22 года 10 месяцевДашенька, 15 лет 1 месяц Караганда
:)
0
12.08.2011
Ирина
Москва
Мне вообще сказали прикармливать в месяц. "У вас ребенок не спокоен, потому что он хочет есть". Я в панике дала смесь, он конечно ее съел, потом зашла на ББ, тут оооочень  хорошие статьи и реальная помощь, начиталась всего и сказала себе, что прикармливать низачто не буду. Нам уже почти 6 мес, вообще ни о каких смесях и не думаем. Но не скажу, что это было легко. Малыш постоянно висел на груди и никакие соски не брал, но зато нет у нас ни запоров, ни аллергии никакой. Потерпите, начнете вводить прикорм, будет легче!
0
16.08.2011
Ledy_scorpion
Катерина, 22 года 10 месяцевДашенька, 15 лет 1 месяц Караганда
Спасибо)
0
16.08.2011
Наш педиатр наоборот все время говорит что начинать прикорм  желательно с 6 мес. Может вы вес плохо набираете, поэтому она так и говорит? 
0
11.08.2011
Ledy_scorpion
Катерина, 22 года 10 месяцевДашенька, 15 лет 1 месяц Караганда

нет, вес мы хорошо набираем, она просто советует прикармливать...а когда молока стало меньше у меня (недели две назад)  ее совет был  раз в день давать смесь, но я проигнорировала а прото чаще  грудь стала давать, и  теперь ттт все восстановилось. Утром еле доношу бидоны с молоком, чтоб сцедить немного..))

0
11.08.2011
Ну тогда не знаю, странный у вас какой-то педиатр и не стоит ее слушать.
0
12.08.2011
Анастасия
Виктория, 16 лет 8 месяцевСтепан, 10 лет 10 месяцев Иркутск
Наша педиатр с шести месяцев сказала по-немного прикармливать, но когда у ребенка вылез аллергический дерматит в 7 месяцев, сказала весь прикорм убрать. Только на тите были до 10 месяцев, потом уже педприкорм практиковали
0
11.08.2011
Наша в 2 месяца говорила нам пить сок, сейчас в 4 кушать пюре из кабачков! Игнорим! И вообще стараемся её меньше слушать! Странная она у нас :-)
0
11.08.2011
3ий день не какаем,что делать? как уменьшить лактацию в связи с введением прикорма?

Похожие записи