Знобит,грудь болит,оч.хреново

Аня,как раз собираюсь писАть пост на эту тему:малыш всю ночь проспал,не просыпаясь,грудь как камень была,а на след день боль внизу и под мышкой появилась (даже ходить больно было),но грудь тоже мягкая и когда кормлю-не больно было;плюс температура 37-думала,все пройдет,а на след утро темп 38,4 и вся разбитая..долго сомневалась,но все-таки вызвала консультанта по гв (наш педиатр посоветовал) и не жалею.дорого,конечно,вышло (мы за городом живем),но зато уже сегодня все нормально и я не переживаю,что что-то неправильно сделала (изначально были мысли себя самой расцедить,но поняла,что такую боль я сама себе не доставлю:))..короче,либо сами себя расцеживайте,если умеете,либо муж,либо вызывайте спец-та,тк само не пройдет:(
28.08.2011
Я вызывала консультанта по гв,когда нам 10дней было!так вот я с ней общалась на эту тему сейчас, она сказала ничего не мять,а сходить сначала к маммологу и узи сделать...завтра пойду!кстати,я все же нащупала комок в области,где болит(со стороны руки) и обнаружила покраснение!а вам сцеживали или что делали?
28.08.2011
А мне "моя"сказала,что маммологи не на этом специализируются:)..это вы так долго мучаетесь?!я,когда писала вам ответ,была уверена,что вы уже разрешили проблему:)у меня тоже было покраснение именно там,где болит..она мне делала массаж и сцеживала потихоньку,потом приложили малышика,потом опять сцеживала и так в теч часа:(..но,если у вас есть возможность (мне было хреново и ребенка не с кем было оставить:(),конечно,сделайте узи-там видно будет:)..напишите,когда все завершится:)
29.08.2011
У меню с субботы с утра началось!ночью передавила видимо и застой случился!маммолог вчера сказал,что нагноения нет,но лактостаз есть,и вполне вероятно,что меня продуло!(а накануне я действит.подмерзла)сцеживать после кажд.кормления до рассасывания...вчера темп.спала...сцеживаю,уже гораздо лучше,но еще есть над чем поработать!у меня еще насморк появился,не знаю,что принять,чтоб не заболеть!!что можно,не знаете??
30.08.2011
Аня,знаю,что можно деринат розовенький капать и себе,и ребенку:это имунномодулятор;промывайте водичкой с содой (себе,естественно:)) или аквалором..больше ничего на ум не приходит;(..а по поводу груди-начиталась,что на ночь хорошо капустный лист с медом приложить,можно медовую лепешку (мед с мукой) -они "вытягивают" и делайте компрессы:теплый-ДО кормления,холодный-ПОСЛЕ,но не более 2мин!и берегите грудь!:)я вот только после того,как это все призошло,осознала,какой это кайф-кормить грудью:)
30.08.2011
Спасибо!капуст.лист прикладывала,а вот медовый компресс мне на 2 часа консультант по гв сказала сделать...а я поняла,что грудь надо держать в тепле)) сегодня попробую какой-ниб из компресов!
30.08.2011
Ань,как мне объясняла консультант,теплый компресс до кормления-чтоб молоко "прилило", а холодный после-от отека:)
30.08.2011
Вот и я помоему застудила грудь. купила новую кожаную курку и щеголяла в ней, два дня подрят замерзала в ней. Вот и результат. Хотя в груди что-то есть чуть плотное но не то чтоб было когда старшую комила, тогда я 3 мастита перенесла.
26.09.2011
ну вот,у меня тоже нагрубание где-то глубоко было!кормите чаще и капуст.лист прикладывайте!
26.09.2011
Увы, но счас капусты нет. Намазала Траумелем.
26.09.2011
Можно выпить парацетомол или в свечах испльзовать, и почаще малышку прикладывать. Если до вечера не пройдет, искать врача или акушерку, который бы сцедил ту долю, в которой застой. Еще хорошо капусту приложить после кормления.
27.08.2011
А почему у меня грудь мягкая,если у меня застой?
27.08.2011
Не уверена, что актуально еще, но у меня так было. Уплотнения не было, а застой был. Почему так не знаю. Про консультантов не в курсе, я не обращалась. А из поликлиники вызывала на дом, но это по знакомству, и вроддом подъезжала сама.
28.08.2011
Ой, а может и мне прикатить в свой роддом? Там реально расцедят? И не  откажут?
26.09.2011
А разве акушер может на дом придти?а консультанта по гв можно вызвать вместо акушера?
27.08.2011
застои.....=( мастит