Войти

Вопрос про зеленые соскИ=)

У нас в роддоме зеленку советовали тем у кого из-за отсутствия молока дети грудь повредили. Ну натерли или трещинки какие появились. А если все норм то и не надо вообще. Насчет стерильности не знаю....по мне так тож бред. Ну хотя нашим бабушкам в роддоме ногти до мяса срезали и зеленкой мазали, а щас хоть в наращенными собачьей длины рожай:))))))) 
У нас в роддоме одна мазала из-за трещинок вынужденно. В итоге всю одежду запачкала, молокоотсос весь призеленила.....жуть..... 
0
06.09.2011
Нюта
Артемка, 14 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
ногти кстати тут намазывают йодом на ногах и на руках!)и лака никакакого не должно быть,но это еще более-менее оправдано,да и иод впитывается быстро,а вот соски именно зеленкой)и мажут ведь при поступлении сразу)
0
06.09.2011
Прикольно......Маразм какой-то если честно. С ногтями согласна- банально для большей чистоты. Да и вообще самой с длинными будет неудобно. Но вот соски... Прям советский строй там у вас...Может там еще где нить у глав врача портрет сталина висит:)))). Нам просто перед кормлением советовали обмывать грудь кипяченой водой(вроде как лето жарко и обмыть) пока ребенок еще новорожденный и все...это максимум.  
Ты еще узнай как там дела с украшениями обстоят...а то вдруг экстренно поедешь и потом заставят при поступлении снимать...так и потеряется(сопрется) все потом благополучно. Наши бабушки и мамы все снимали перед роддомом- нельзя было в родовую идти с цапочкам и прочим. Тока сорочка на голое тело и все.
0
06.09.2011
Нюта
Артемка, 14 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
да ужас!чувствую,меня еще много "сюрпризов" ждет)
0
06.09.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники
При трещинах зеленка тем более опасна!
0
06.09.2011
А чем она опасна при них?
0
06.09.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники

от зеленки, мыла и пр.средств, которые ведут к высушиванию кожи, трещины могут усугубиться! И даже если трещин нет, то от старательного мытья и дизенфицирования груди, они могу появиться!

Грудь надо мыть не чаще, чем все тело, т.е. когда принимаешь душ. Подадание мыла на грудь желательно вообще исключить. Если соски плохо себя чувствуют, то их можно смазывать своим молоком и держать оголенными между кормлениями. Либо спец.мазями и кремами (пурелан, бепантен и пр.).

0
06.09.2011
Ясно. Даж не знала. Интересно зачем тогда нам ее советовали при трещинках....... Из просто гигиены груди нам рекомендовали ополаскивание кипяченой водой без мыл всяких.
0
06.09.2011
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва
ужас! трещины мгут потом быть. а выбрать другой роддом нельзя?
0
06.09.2011
Нюта
Артемка, 14 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
неа,в маленьком городе рожаю,тут один роддом((буду думать как от этого отказаться и не поругаться с медперсоналом...
0
06.09.2011
starina.psy
Иван, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Отказаться от любых манипуляций имеете полное право, можно письменно написать отказ. А от трещин нужно семена айвы залить холодной кипяченой водой и мазать образовавшейся студенистой массой, после этого соски можно не мыть, так и давать ребенку, а вот с зеленкой я бы не рискнула. Кстати студнем айвовым можно и опрелости мазать, очень хорошо все заживает.
0
06.09.2011
Нюта
Артемка, 14 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
если будут настаивать,так и сделаю,напишу отказ.Спасибо за рецепт,буду иметь ввиду!
0
06.09.2011
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет 6 месяцев Ашкелон

Вай, ну и практика! Хорошо, что они не предлагают перед каждым кормлением грудь кипятком обдавать для пущей стерильности! image

Извините, не удержалась. :)

0
06.09.2011
Нюта
Артемка, 14 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
ага,и спиртом протирать))
0
06.09.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники
Вы правы, это бред. В очередной раз убеждаюсь, что родовспоможение в Нижнем Новгороде (я сама оттуда родом) осталось на уровне тридцатилетней давности(((
0
06.09.2011
Нюта
Артемка, 14 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
честно говоря,не знаю как в нижнем,рожать буду в сарове(может быть слышали про такой),но эти жуткие советские пережитки это что-то!)А в нижнем во многих роддомах даже совместного пребывания нет,развозят деток кормить раз в три часа((
0
06.09.2011
Ленуська
Илюшенька, 15 лет 7 месяцев Казань
Отказывайтесь смело от этой гадости. Это полный бред! Слушала лекции трех консультантов по ГВ из разных роддомов, все они говорили. что грудь мыть не чаще 1-2 раз в день (то есть во время утреннего и вечернего душа), ребенка в стерильнх условиях содержать не надо.
0
06.09.2011

бред конечно :)

но если прям это такое обязательное условие - то не страшно, зелена быстро смоется ребенком. только он сам будет в зеленке :)

0
06.09.2011
Вредные учебники о ГВ Грустно..

Похожие записи