Хочу кормить грудью!!!!!!!!!!!

Наташ, у мня так же было!(((( 1, 5 месяца мучений с постоянным голодным ре и я плюнула!(((
30.09.2011
На смесь совсем перешла? неа, я не хочу на смесь!
30.09.2011
Ну а что мне было делать, когда ре ест грудь, .а там 15 мл с 2 сисек (молокоотсосом электрическим сцеживала, проверяла), вес не набирал, только орал. пила и чаи для лактации и препараты - толку никакого, только висел на груди и орал от голода, пришлось смесь давать, а сцеженное молоко (15 мл) давала с ложечки.
30.09.2011
да ну я понимаю тебя! просто е хочу чтобы у меня так вышло (
30.09.2011
не теряй надежды!!! пытайся! а я в маму пошла - она у меня немолочной была, хотя очень пыталась и старалась,2х на смесях выростила, я така яже наверное.... а ты пробуй, пробуй, пробуй!!!!
30.09.2011
хорошо ))))
30.09.2011
Нужно убрать бутылку.Докорм обязателен пока.НО!Из ложки.Иначе вы,разогнав лактацию,начнете бороться с отказом от груди в пользу бытылки.И эта борьба-потяжелее:(Посчитайте пописы.В сутки вы должны мочится сегодня-7 раз.Если мочи достаточно,то  начинаете уменьшать докорм.Сколько у вас в сутки смеси?Оптимально вам конечно вот прямо сейчас вызвать консультанта и расписать схему перевода на грудь!Оно окупится:)) http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Докармливать из ложки-не сложно.Можно СНС-это тоже очень удачный вариант для восстановления ГВ.В роддоме конечно не правильно ввели смесь:(Нужно было разгонять лактацию.Но у вас ВСЕ можно наладить!:))Вы молодец,что стараетесь сразу!:))
30.09.2011
ой, а что такое СНС?Спасибо за отзыв. А что консультанты дорогие, да?Кормлю смесью через каждые 4 часа пока.
30.09.2011
Да нет,1,5-2 тр в среднем,до 3-х максимум.СНС-это система от ф.Медела.Ребенок ест докорм из банки и одновременно сосет грудь.Это помогает и кормить,и стимулировать молоко.Постепенно убирают смесь по мере прилива молока.Это позволяет меньше тратить времени на сцеживания,если ребенок плохо сосет.Посмотрите в инете.Они продаются свободно.Но консултатн правильно приложит,поправит захват и расскажет именно четкий план,по этапам,как уходить со смеси.
30.09.2011
Правильно, убери бутылку. Доча должна рассосать. Наберись терпения. Пусть мусолит постоянно!!! Поспит, поест, поспит, поест... и она рассосет и молоко прибежит. Девочки бросают из-за эгоизма, устают, надоедает... Я даже в самые нехорошие времена на смесь не переходила, потому что понимала, что так молока точно не прибавится. Природа умнее нас!
03.10.2011
тем более что-то подтекает!!! Это означает она непустая!!!!
03.10.2011
Ань, а если его вообще не было, она же не брала грудь в итоге, орала. Я не враг своему ребену, зачем я ей нервы трепать буду. Я попробовала без смеси, с ума обе чуть не сошли. Сейчас молоко пришло, кормимся, без тити не засыпает ) но иногда еще докармливаю смесью, уже на много реже и меньше.. А на счет висит на груди, я так с Алисой лопухнулась в свое время. Грудь у меня не совсем приспособленная для кормления, сосок плоский и захватить его очень сложно, размусоливают до крови. Сегодня купила накладки на грудь. Да и сама понимаешь, это Алисы нет сейчас. А когда приедет, так что же мне весь день просидеть с Варей повисшей на груди. А кто будет заниматься делами по дому, готовить, стирать, убираться, старшенькой заниматься?
03.10.2011
много но в твоем тексте. То что пришло молоко - отлично!! Про сосок - не обижайся - бред - ребенок рождается у тебя, он же твоя часть, а не приемный, поэтому его природа создала таким, чтобы он смог сосать твой плоский сосок. Висеть на груди - ради молока. Потом уже будет режим. Я просто это проходила. Мой сосок сразу забраковали еще в роддоме. А я сказала - да пошли вы все.. Засовывала поглубже с ориолом и научился с ней справляться. Как грится захочешь есть - сделаешь что угодно. До крови, ну не знаю, почему-то кажется, что просто неправильно вставляли. Без ориола. А только бедный вкуплый сосок (у меня такой был). Так сейчас Лешка так его расстренировал, что он у меня даже физиологично изменился. Стал более острый, выпуклый.. а то раньше лежишь на спине и сосок внутрь втягивался даже. Короче методом проб и ошибок научились оба справляться. К врачам прислушиваться надо, но не слепо.
03.10.2011
Моя до крови мне разгрызла еще в роддоме, это я про Алису. Я правильно вставляла с ореолой (правда она у меня сейчас диаметром как горлышко от 3-х литровой банки, поэтому сложно понять насколько много она ореолы ухватила) Врач мне сама в этот раз приложила, так я и делаю сейчас. Но если долго мусолит, а она именно этим и  занимается у груди, то сосок wobgtn безбожно в итоге..
03.10.2011
Все наладится. Терпения тебе и силы воли. Мы же ради пользы для наших деток на многое способны.
03.10.2011
Я так категорична из-за того, что смогла помочь словом двум самым близким подругам. У них твоя ситуация 1 в 1. Кормят уже больше года обе. И говорят мне "спасибо, что поставила правильно настрой"))))))) Но тебе, я чувствую, это и не требуется, сама молодчинка.
03.10.2011
Спасибо Анют. Я верю что в этот раз у меня все получиться ))))) Главное что я хочу. Я конечно не фанатична, но кормить хочу грудью и все тут. Если не получиться убиваться не буду конечно. Но я знаю что все будет как надо. Молоко придет в норме и все будет у нас хоккей! ))))
03.10.2011
как результаты?
20.10.2011
никак, не стала сосать она грудь. точнее сосала, но переднее молоко, потом висела на груди до 2,5 часов, жамкала ее и все на этом. А потом отваливалась и орала голодным плачем и грудь уже совсем не брала. Успокаивалась и  засыпала, когда уже наесться из бутылки. Так и докармливала смесью, т.к. своего молока из двух грудей 25 гр набиралось. А потом ее вообще рвать начало после того как молоко поест мое.
21.10.2011
Вызывай консультанта. Это не панацея, но совет профи тебе не помешает. Все тут кричат выбрось бутылку - мне кажется это можно делать теперь только под наблюдением педиатра и консультанта по ГВ. По хорошему, конечно, надо было обсудить с консультантом твою ситуацию с ГВ до родов и вызвать его уже в роддом. Но после драки кулаками не машут. Я знаю, когда и спустя месяц после родов удалось расцедить девушку. Но есть и те, у кого молоко в принципе почти не вырабатывается. Это чисто гормональное. Так что во-первых успокойся, во-вторых вызовы консультанта, в-третьих пока не примешь точное решение, что делать, корми ребенка, как и кормишь сейчас, не мечись из стороны в сторону.
30.09.2011
Спасибо Оль! Так и сделаю. Важно для меня чтобы было молоко! Хочу кормить грдью.
30.09.2011
Наташа, у меня тоже были первые недели проблемы, но больше с прикладом, нашла на нашем местном мамском форуме консультанта по ГВ, она очень-очень нам помогла, и потом обращалась к не
29.09.2011
Натуль, я не знаю, что посоветовать, но ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ЧТО Б ГВ НАЛАДИЛОСЬ У ВАС!) я же фанатка, помнишь?)))))) Держу за твои сиськи кулачки))))))
29.09.2011
Оль, спасибо! Я уже сама как маньяк, целыми днями с грудью вожусь.
30.09.2011
mozhet ya ne prava, no podruga s pomosh'yu molootsosa dobyla moloko.
29.09.2011
да у меня его вообще нет, там и сцеживать-то нечего. вот когда пришло чуть-чуть, я сцедила грамм 5
30.09.2011
kupi samyj deshevyj ruchnoj! i kazhdye 1.5 chasa!  
30.09.2011
я имею ввиду молока. а молокоотсос у меня есть ) попробую, спасибо.
30.09.2011
ясно :))
30.09.2011
 ya ne specialist, no ya by ne prikladyvala by rebenka poka, ona nervnichaet, ty nervnichaesh. luchshe poprobyj stimulirovat' molokootsosom. yeto pomoglo moej podruge.
30.09.2011
если я не буду прикладывать, она вообще потом откажется от груди. Я первую кормила с бутылки сцеженным молоком, так как в грудь через ранки ктоторые она мне насосала попала инфекция, сосок с гноем аж был. И в итоге она вообще не стала потом из груди кушать, а молока стало все меньше ей хватать, так как сцедить все равно много не получалось. так и перешли на ИВ ((
30.09.2011
Понятно. Ну и правильно! Так как ты лучше знаешь, как для тебя вернее. Я ни в коем случае не хочу давать рекомендации, так как я не спец, да и вообще, любая женщина знает лучше, что ей походит, а что нет. Удачи тебе!
30.09.2011
соглашусь, зачем врачи предложили докармиливать смесью... убери все бутылочки, постоянно прикладывай к груди,ОЧЕНЬ много пей, массируй грудь. Может попробуешь сцеживать, как бы готовя грудь к кормлению. Молоко во вторую беременность приходит с 3 по 7 день, так что не переживай, расслабляйся перед кормлением, постарайся полность от всего отрешиться и настроиться на кормление. Все у тебя получится!!!!
29.09.2011
Лиан, а как не давать, когда ни молока, ни молозива не было вообще, вот ни граммулечки. Они мне в роддоме пытались сами расцедить, и ни капли не вышло. Я пробовала без бутылочки. Пришел час кормления, Варя стала просить кушать. Я ее к груди. Стала сосать, потом причмокивать просто, потом уже стала выплевывать. Я ее два часа мурыжила. Грудь всю насосала мне, сосок аж заболел сильно. А покушать так и не покушала ничего. Началась истерика у нее. Она вообще н плачет пока, а это так пищала громко и взахлеб. И как тут не дашь. Она же голодная. Я после нее грудь нажимала, ни капельки не вышло и молокоотсосом пыталась, ничего.Поэтому я даже не знаю как не докармливать. Сейчас вот вообще стала очень часто к груди. Нажимаю на грудь, вижу что капелька появилась и сразу Варю к груди. Она пососет раза 3 по несколько секунд и засыпает с соском во рту. Вытаскиваю, еще раз надавливаю, уже ничего не течет. надо наверное консультанта по ГВ вызвать.
30.09.2011
у меня струек не было никогда! вообще! и грудь не наливалась в первые дни ни разу, потому что на ней постоянно висел ребенок. Про приход молока я поняла по его какашкам только (они резко стали жиже и светлее). Очень жаль, что Вам дали такие рекомендации про смеси. и грудь надо давать не каждые два часа было, а чаще. Бутылочку надо убрать как можно быстрее, постараться кормить только грудью, при этом посчитать, сколько ребенок писает и какает. При реальной необходимости докорма -вливать по чуть-чуть из несосательных предметов. Вы будете кормить грудью! Обязательно!
29.09.2011
Спасибо, обязательно. Мне бы вот только его дождаться!По поводу бутылочки, тут видите какая ситуация: (я уже не знала что еще сделать, оставалась только смесь)Пришел час кормления, Варя стала просить кушать. Я ее к груди. Стала сосать, потом причмокивать просто, потом уже стала выплевывать. Я ее два часа мурыжила. Грудь всю насосала мне, сосок аж заболел сильно. А покушать так и не покушала ничего. Началась истерика у нее. Она вообще не плачет пока, а это так пищала громко и взахлеб. И как тут не дашь. Она же голодная. Я после нее грудь нажимала, ни капельки не вышло и молокоотсосом пыталась, ничего. Поэтому я даже не знаю как не докармливать. Если бы молоко было тогда, хоть чуть-чуть, а то совсем пустая грудь. Это и врачи мне сказали, они пытались сами мне сцедить, ничего не вышло.
30.09.2011
возможно, захват груди неправильный. Повторюсь - все эти нажатия на грудь не показатель! Мне, чтобы выжать каплю эту для проверки, акушерка, приходившая в несколько дней к нам домой, с такой силой грудь выкручивала, что я чуть не ударила ее в ответ от боли. Да и после - никогда грудь ничего легко не отдавала. и ребенок поначалу тоже прикладывался не особо хорошо, и плакал, и пищал, и пр.. Но я не докармливала, ничем, никогда, тем более о бутылке и речи быть не может, когда и так не гладко прикладывается. Ориентироваться надо только на вес и пописы (для новорожденного и на покаки). Что у вас с этим?
30.09.2011
Какает два раз в день, туговато сейчас. Пописы не считала пока, т.к. в памперсе.Хочу сегодня поробовать без бутылок, посмотрим что получиться. Удачи нам с Варюшкой )))
30.09.2011
да, удачи вам обеим! Если какает - все отлично (новорожденный ребенок должен обязательно какать, в идеале по несколько раз в сутки). Пописы посчитайте, но, главное, следите за захватом, чтобы сосок как можно глубже был в ротике, а то трещины насосет быстро и молоко не будет хорошо приливать. пробуйте разные позы, все получится!
30.09.2011
Спасибо! Верю, что получиться, ну не может же быть по другому, когда есть громадное желание )
30.09.2011
да, конечно! тем более дочка еще такая кроха, можно быстро вернуться к ГВ, отказавшись от смесей (если с этим затянуть, то будет гораздо сложнее). Если есть возможность вызвать консультанта - вызывайте, только лучше пусть кто-то порекомендует, чтобы консультант точно был в помощь, а не во вред.
30.09.2011
выкиньте бутылку в мусорку и давайте грудь, грудь и еще раз грудь. погнездуйтесь. залягте в кровать, прижмите ребенка в одном памперсе к свому голому телу и дайте грудь. ночью грудь по первому писку, совместный сон
29.09.2011
По поводу бутылочки, тут видите какая ситуация: (я уже не знала что еще сделать, оставалась только смесь)Пришел час кормления, Варя стала просить кушать. Я ее к груди. Стала сосать, потом причмокивать просто, потом уже стала выплевывать. Я ее два часа мурыжила. Грудь всю насосала мне, сосок аж заболел сильно. А покушать так и не покушала ничего. Началась истерика у нее. Она вообще не плачет пока, а это так пищала громко и взахлеб. И как тут не дашь. Она же голодная. Я после нее грудь нажимала, ни капельки не вышло и молокоотсосом пыталась, ничего. Поэтому я даже не знаю как не докармливать. Если бы молоко было тогда, хоть чуть-чуть, а то совсем пустая грудь. Это и врачи мне сказали, они пытались сами мне сцедить, ничего не вышло.И вот как быть, что скажите Елен? убирать и пусть кричит голодная у груди.Я сейчас стала вообще очень частоприкладывать, она правда пососет раза 3 по 5 сек и засыпает с соском во рту. Я вытаскиваю, нажимаю на грудь. Может капелька прозрачная появиться с примесью беленькой одна-две и все. А иногда и они не появляются. Педиатр говорит, это очень мало,чтобы накормить ребенка. У меня уже соски болят жуть как. От того что я их постоянно тереблю.
30.09.2011
давать грудь, грудь и еще раз грудь. считать, сколько раз в сутки ребенок писает. если меньше 10, то дать смесь из чайной ложки, но ни в коем случае не из бутылочки. и только после груди. как вы будете кормить, если даете смесь? у вас так молоко никогда и не придет. надо не просто сейчас часто прикладывать, а буквально повесить ребенка на грудь. еще хорошо вызвать консултанта по ГВ. дешевле года смеси
30.09.2011
я боюсь "вешать" на грудь ее. Сосок плоский.  С первым ребенком были проблемы. Соск весь ссосала, до крови и болячек. Занеслась инфекция, сосок с гноем был, пришлось кормить сцеженным. Его всегда одно количество нацеживалось, а ребенок рос и ему не хватало уже. Потом вообще молоко в 1,5 пропало окончательно. Вот и боюсь в этот раз на теже грабли. Она если долго мусолит его, то щипать аж начинает, трещины уже были, вылечила.Попробую сегодня весь день на груди продержать. Спасибо. А пописы чтобы считать, нужно без памперса держать, блин у нас холодно в квартире (
30.09.2011
ребенок может сосать 24 часа он-стоп, и не будет трещин и проблем, если у вас правильное прикладывание. картинки можно найти в интернете. так марлю в ползунки засуньте. а потом - это же не на весь день. как пописает 10 раз - можно успокоиться и обратно памперс одевать
30.09.2011
Ой действительно ))) я и не догадалась даже )Да вроде правильно все делаю. Наверное действительно нужно консультанта вызвать, пусть хоть посмотрит правильно или нет. Спасибо Лен!
30.09.2011
конечно, вызывайте! все хорошо будет!!!
30.09.2011
ребенку 7 дней всего, достаточно 7-8 пописов за сутки.
30.09.2011
вам нужно найти консультанта по гв, можете попробовать написать в личку вот этой девушке http://www.babyblog.ru/user/lenta/pouzlik
29.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молоко от арбузов где же молочко то???