Войти

малые прибавки

Алиса Калугина
Алиса, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ой, это опечатка. 29 авнуста, в месяц 3400.

Кормлю ребенка постоянно практически. Она очень часто весь день сосет у меня.

Если нет - прикладываю часто, каждые 1-2 часа. Ночью кормления не рпопускаю, 3 раза стараюсь покормить с 3 до 8.

Но в последнее время у нас получается что где-то часов до 3х она висит на груди, потом засыпает... и просыпаемся мы часов в 6... до 8 утра я ее раза 2 в таком случае успеваю покормить.

Ночью стараюсь сцедиться. Одну грудь она сосет, вторую сцеживаю в это время. Сцеживается макс 25... молокоотсосы мея плохо берут, после них она еше нормально пьет. Потом вечером этим молочком ее докармливаю. Сосок и бутылок у нас нет, сосем только грудь.

Как вам кажется, врач меня запугивает гипотрофией? Ато меня прямо это так задело, она действительно худенькая.

Руки опускаются. Хочется все бросить и докармливать смесью :((((((

Так мечтала грудью кормлить, столько бьешся, а результатов нет.

УЖе была мысль просить мужа меня тоже сосать, если дочь не может насосать себе достаточно молочка :(

Хотя сосет она хорошо, активно, мне кажется. УЗдечка некороткая у нас.

Для лактации использовала не только частые прикладывания, а так же все возможные лактогонные средства, которые в аптеках продаются (апилак, млекоин, галега, пажитник, сборы, никотинка, пульсатилла композитум уколы ставила, мотилиум (домперидон)

В одно кормление даю 2 груди, применяю метод сжатия.

Дочь практически круглые сутки на ручках.

0
04.10.2011

читаю и прям себя вижу! у нас была такая же ситуация. доча ела очень часто, но набирала мало, молокоотсосом сцеживала на 15-20 мл...в первый месяц набрала 300 гр, педиатр запугивала, что будут проблемы с внутренними органы, говорила давать смесь...но мы удержались, я ориентировалась на пописы, их было около 10 в день. за второй месяц прибавили 500 гр, а за 3-ий уже 900!!! правда за 4-ый опять на 400 съехали...

ты главное не переживай, посчитай пописы, если их от 10 и больше значит все нормально. педиатры очень любят пугать.

0
04.10.2011
Jevgenia
Safia, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Алиса!!! Не переживайте! Это очень влияет на лактацию (знаю по себе!!!)

Расскажу вам, что нам сказала консультант. По приезду в СПб я сразу вызвала, чтобы проверить захват. Когда она услышала про нашу прибавку за 2 месяца в 530 грамм, она сказала, что в России нас бы в больницу положили! Но в Эстонии врач посмотрела дочку, меня поругала и сказала докармливать. Тогда я и начала сцеживаться ночами напролет. Это я к тому, что если ребенок здоров и активен, то не надо так переживать. Нам скоро 4, дай бог, будем весить 5700. Совсем не много, но я же вижу и чувствую, что все нормально!

Для диагноза рахита надо анализы сдавать!

Насколько я поняла, с сцеживанием у вас не очень, НО не бросайте, продолжайте (попробуйте в душе или в ванной). Это очень помогает! И все-таки, считайте пописы, это реальный показатель! Молока будет больше, и пописов тоже! Можете высаживать, так сказать - 2 в 1 :))))))))))

Все будет хорошо, знаю по себе!!!

0
04.10.2011
Алиса Калугина
Алиса, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, консультанта приглашала. Сказала захват приличный, правильный.

Пописы - 12 и более. В один день больше 16 насчитала.

 

0
04.10.2011
значит у вас всё нормально, а педиатр дура!
0
04.10.2011
Алиса Калугина
Алиса, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мне тоже кажется, что дура, если честно.
0
04.10.2011
Алиса Калугина
Алиса, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

 А арзве минимальная прибавка в пределах нормы может быть с гипотрофией?

Или этоврач такая "крутая", что такие диагнозы ставит?

0
04.10.2011
Минимальная прибавка. В пределах нормы.

А захват точно верный? Желательно бы,чтобы консультант оценила прикладывание... Пописы считали?

0
04.10.2011
?Н не понимаю, 30 сентября вы весили 3400, а 4 октября 3950...за 5 дней прибавка 550 гр? и это мало? да мы за месяц столько не набираем. или я что-то не так поняла?
0
04.10.2011
Аурика
Маша, 24 года 6 месяцевМакс, 19 лет 1 месяцМишка, 17 лет 5 месяцев Москва
ПРибавка опять минимальная.Но так же-в пределах нормы.По нижней границе.Расскажите еще,как вы кормите и вообще живете:)
0
04.10.2011
Есть ли схема? мало весим...((

Похожие записи