Войти

вред пустышки

Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

пустышка - третий лишний в паре мама- ребенок))

нужно кормить по требованию, тогда молока будет приходить ровно столько сколько нужно ребенку (сколько высосет - столько прийдет, если например ребенку нужно большле молока он будет больше и дольше сосать. Грудь ответит тем что молока прийтет в следущий раз больше. А если мама вместо груди даст пустышку, тогда есть риск что молока не выработается столько сколько нужно малышу) и вы не узнаете что такое лактостазы и недостаток молока. А пустышка эту схему сбивает особенно первые три месяца - когда лактация только устанавливается. А после трех месяцев она уже не так и нужна, ребенок уже ест по примерному режиму.

Кроме того я лично уверена что для успокоения давать ребенку резиновую сосалку - не правильно. Ребенок должен утешатся на груди у мамы 

0
05.10.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Отказом от груди,нарушением правильности захвата,уменьшением времени сосания,а значит-молока,а значит-уменьшаются прибавки и вводится докорм=ИВ.Деформацией прикуса,что так же вредит маминой груди.Более высокой вероятности евстахеитов и отитов,что мешает ребенку нормально сосать.Нарушениями в микрофлоре ЖКТ,они ж сам не стерилизуются.И какая флора там растет после падения на пол...Стоматологи все дружно против пустышек.Как и специалисты по лактации.
0
05.10.2011
Мария
Софья, 16 летСветлана, 13 лет 5 месяцев Реутов
Я дала своей дочке пустышку, когда ей было 2,5 месяца и была она у нас где-то в течение месяца. Привело к отказу от груди. Хорошо, что я во время поняла это и пустышку выкинула. Набор веса, кстати, у дочки за этот месяц тоже был минимальный по сравнению со всеми другими - соску сосала, а молоко себе в необходимом количестве насосать уже лень было. Конечно, все детки разные, так что я только про свою ситуацию.
0
05.10.2011
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
путанница сосков может быть. Захват соски и соска разный, из-за соски может испортится захват и недостаточная стиммуляция молока может быть. Но у нас малышка с соской и с сиськой пока нормально уживается)) Думаю, это индивидуально. Многие против соски, считают ее заменителем мамы. Я немного не согласна и против соски ничего не имею
0
05.10.2011
АлОлька
Даниил Павлович, 16 лет 11 месяцевАринушка - крестная доча, 16 лет 9 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/471700

обратите внимание на комментарии Ирины Шаповаловой (она консультант по ГВ)

0
05.10.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

пустышка может повлиять на количество молока.

когда ребёнок просит грудь, он таким образом насасывает побольше молока, т. е. в следующее кормление молока придёт больше. но если дать не грудь а пустышку, то ребёнок не высосет своё количество и молока будет меньше.

0
05.10.2011
Ҟѧтрин
Владюшка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 2 месяца Краснодар
По мне, так ничем не вредна, у нас прекрасно существовало ГВ и пустышка одновременно. Молока всегда было много!
0
05.10.2011
Кристина
Лерочка, 15 лет 2 месяца Волгодонск
Мне тоже не мешает... Меня вот тоже оч интересовал этот вопрос! Нам шестой месяц, планируем минимум до 2х лет кормиться.
0
05.10.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
нам 7.5 мес.Мы любим засыпать с пустышкой.И всё ещё успешно на ГВ,планирую кормить точно до1.5лет))))Нам пустышка не мешает,только помогает)))
0
05.10.2011
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва
Нам она не вредила, в 4.5 месяца плюнула и больше не взяла.
0
05.10.2011
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва
нам тоже не мешала, кормила до 1.6 ))
0
05.10.2011
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига
ничем
0
05.10.2011
девочки у кого такое было??? Соски.

Похожие записи