Педприкорм - куча вопросов!!!

у меня тож голова кругом...))) мы начинали с яблочка- ложечкой поскребла немного , дала(естественно он сразу же всё выплюнул))), ещё раодна попытка))) ооо... получше, кажется распробовал)))  так вот, одно яблочко мы долго лопали.... и вот совсем недавно решила приступить по конкретней: три дня  на обед немного давала гречки(молочную) и чай запить (наш, взрослятский))), после титьку, затем три дня картошечку талчёночку(собственного приготовления))) с чайком и после так же титьку. сейчас думаю о рисовой кашке... вообщем я считаю, нужно хотя бы пару деньков одно и тоже подавать, чтоб карапуз привык к новому вкусу, да и вдруг аллергийка какая чтоб знать от чего... Ложку в ручку прям обязательно. пусть привыкает)))  Сухари обыкновенные наяривает уже как дней 5...(главное следить, чтоб не рассосал сильно))) Посудка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отдельно куплена и пренадлежать только малышу!!! Как-то так, сама ещё боюсь много чего))))) Удачи!!!
10.10.2011
1. Есть интерес - можно пробовать.2. На то он и пед.прикорм,не важно с чего. Важно чтоб не острое,соленое и т.д. Мы не придерживались строго 3 микродозы в день) Где за раз 3,где 4)3.Что мама ела,то и сын кушал. А 3 дня подряд гречку есть не будешь)4. Я на плоскую тарелочку клала.Или в ротик. Хотел приборы - получал. Но это позже уже)5. В гостях пробовал по немножечко всего. А обычно сначала доедала,потом ГВ)6. НУ естественно спасать. А не визжать в истерике) П.С. Мой сын при пед.прикорме ни разу не подавился. И не ел пюрированные продукты. Только кусочками.
10.10.2011
Вот как прикорм стала вводить внимательно это изучила.Остальное не так страшно месяцев в 5.5 слопал целый персик и ничегошеньки не было. После того как попробовал пытались забрать, орал как потерпевший и пока не высосал весь не успокоился.
10.10.2011
Ответ на пункт 6. Что делать если ребенок подавился Маленький ребенок может подавиться всем, что меньше пальчиковой батарейки. Поэтому, по возможности держите маленькие предметы вне досягаемости, режьте еду на очень маленькие кусочки, и не оставляйте детей одних во время еды.Если Вы заметили, что ребенок подавился и не знаете что делать, позвоните в скорую помощь, и следуйте приведенным ниже инструкциям.Если ребенок подавился, сохраняйте спокойствие, и попросите его покашлять, чтобы то, чем он подавился, могло выйти. Если это не помогло, следуйте приведенным ниже инструкциям. Для ребенка младше одного года Положите ребенка на руку лицом вниз так, чтобы голова находилась ниже туловища. Основанием ладони свободной руки сделайте 5 хлопков подряд между лопатками ребенка. После каждого хлопка проверяйте, не удалось ли устранить закупорку дыхательных путей.Если инородное тело не удалось удалить, переверните ребенка на спину. Положите два пальца на грудину ребенка и произведите 5 нажатий, вдавливая грудину на глубину 1—2 см и давая грудине распрямляться после каждого нажатия, не снимая с нее пальцев. Если эти меры не помогли, еще раз позвоните в скорую помощь, убедитесь, что вызов был принят. До прибытия скорой продолжайте оказывать первую помощь, чередуйте похлопывания по спине и сдавливание грудной клетки. Если в какой-то момент ребенок потеряет сознание, начинайте делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
10.10.2011
Маааамочкиии. Ужас какой...
10.10.2011
Недавно показалось малыш подавился (он просто большой кусочек проглотил) Так у меня потом после 3 секунд страха,голова так разболелась видимо давление резко подскочило.Короче если действительно подавится я даже боюсь подумать,что со мной станет.)))))
10.10.2011
Моя схема прикорма ))) Про заморский фрукт...