Процесс запущен

нам скоро год и 9 и я никак не решусь на отлучение((((( понимаю, что надо это будет когда-то сделать....НО КАК?? боюсь даже представить ЧТО нас ждет... от вашей фразы "Мой котенок, мне самой сейчас так грустно стало, молочко сцеживаю потихоньку, прям слезы наворачиваются, буду скучать)) плачу! кажется, что с ГВ оборвется какая-то невидимая ниточка....но умом понимаю, что рано или поздно с ГВ придется заканчивать... хотя иногда ГВ так изматывает...
14.11.2011
да, сейчас прошло 4 дня как мы без груди, я уже не так переживаю, но все-равно грустно (( Я хоть и раньше его постоянно целовала, тискала, а сейчас еще больше. И все равно сейчас днем он засыпает крепко обняв меня - тоже так приятно)) И мы также я представить не могла как собраться! Но на дневной и ночной сон его бабушка уложила первый день, 1 ночь перенесли. Дальше собрала волю в кулак и все! Правда вчера неспокойно спал, под утро особенно просил титю. а так ни ночью ни на сон не  спрашивал даже, хотя мы такие сисечники были, без тити не уснем ни в какую. Правда, отвык, днем вообще махом засыпаем - сам)))
15.11.2011
Вот и мне надо собрать волю в кулак! но никак не решусь))) наверно, ни я ни доча еще не готовы к завершению ГВ))
15.11.2011
ну тогда и не торопитесь) у меня просто соски не заживали уже 2 месяца, кормила, стиснув зубы, буквально
16.11.2011
Вот молодцы! Я все никак, моя укачиваться не дается, поэтому вообще не знаю, что делать(((
14.11.2011
Оль, это важен ваш настрой, в первую очередь. И мы не укачивались, но пережили, я сама не верю до сих пор, что он может спать и засыпать без груди. говорят самые сложные первые 3 ночи, вроде мы их пережили, и даже не особо сонная я хожу)
15.11.2011
молоко перестанет вырабатываться. лишняя, ненужная жидкость "всосется" в кровь, пойдет на другие нужды организма. если нет распирания, застоев быть не должно. про то, когда пропадет молоко полностью, тут можно почитать.  через сколько дней, я думаю, что все очень индивидуально, потому что все малыши разные. хорошо, что вы с ним рядом и помогаете ему переживать это расставание. действуйте так и дальше, он знает, что вы его любите, что это необходимо, раз мама так решила, он поймет, наверно...
13.11.2011
спасибо, ттт, у нас вроде все безболезненно проходит пока))
15.11.2011
молоко еще может быть долго, и полгода, и год почуть при надавливании грудь может выделять молоко. главное правило при отлучении-подцеживать лишь до облегчения, не стремясь сцедить до последней капли. капустный лист ИМХО этоизобласти заблуждений, но его многие при отлучении прикладывают, хуже по-любому не будет. кто сказал ,что отлучившись ребенок должен спать всю ночь?это индивидуально и не все так делают,просыпания в таком возрасте физиологичны. так же и с забыванием...индивидуально. возможно будет оказывать сисе "знаки внимания")). а может и нет.
13.11.2011
спасибо! действительно капустный лист не пригодился, грудь мягкая, пру раз сцедила 2 дня назад и , ттт, проблем нет. Конечно, сейчас он еще просит титю, особенно под утро. Но я сказала себе, что все так все, он уже немаленький, думаю я честно дала ему самое необходимое довольно продолжительным вскармливанием)) будем чаще обнимать и целовать его))
15.11.2011
Вдруг кому-то полезно будет! - Вкусно и какать легко :) Сколько длится кормление в 5 мес?