Ой девочки, что было(
Вчера с 18 до 2 ночи (сегодня уже) ребенок требовал грудь каждый 1-1.5 ч..не спал, кричал....какаем-сися- укачиваем...по-кругу. в 2 ночи заснул) я на радостях тоже)
проснулась 9! он спит! думаю, надо будить... поел..... а одна сися-то не доена с 2 ночи.....
время 11... меня знобит....температура 39... я в шоке... бужу ребенка.. кормлю....сцеживаю, что там есть.....паника((( пью детский эфералган большую дозу....потом парацетамол... чай.. вообщем только щас сбила((((
очень испугалась(
я так понимаю, это молоко стало "перегорать"(
испугалась(
Настен, пока молоко не установится (у меня это было до 3-х мес.), если чувствуешь, что не доел, не ленись - лучше сцеди. У меня даже уплотнения бывали, спасалась так: горячий душ на больное место, МУЖ делал массаж (сама себе я так никогда бы не сделала), потом сцеживала молокоотсосом сколько могла, а потом ребенка к проблемной груди (чтобы наверняка). Даже большие комки за 2-3 раза уходили. И у меня температура была (тело ломило, голова дурная становилась и т.д.), но никогда её не сбивала (не хочу химию пока кормлю), а как только комок рассасывался и температура сама пропадала. Тут главное не пропустить момент, не запустить, прислушивайся к себе.
Так. Спокойно, мать. У меня было такое же на 9-й день, молоко прибывает, устанавливается лактация. Мне очень помогло следующее: от температуры детский парацетамол - раз, грудь разминаем сцепив зубы и даём почаще малышу - он справится, это два. Тёплым душем поливаем больную сисю - это три. И снова даём её Шурику на растерзание. Мне это всё помогло уже к утру следующего дня. Кормимся и по сей день (ТТТ). Удачи, Настён!
Да не перегорать,а проток забился. Чтоб молоко перегорать начало надо нескользко дней не кормить грудью. Прикладывайте малыша и делайте массаж больной груди.
ок, спасибочки)
да я ее как начала массировать.. час где-то.. ))
Лучше сцедится во время или разбудить масю..
Хотя масю будить-себе дороже))
а я уже не бужу-а сцеживаюсь..
а то он подумает,что утро настало и взбодрится.веселить его потом часа 2-3 придется))
сейчас немного ограничьте питье особенно горячее, в том числе супы, как можно чаще прикладывайте ребенка, пусть высасывает, можно немного сцедиться до облегчения, сделайте массаж теплым душем, там же в душе и сцедитесь
больше не допускайте застоя...у меня за полчаса температруа поднялась до 39 и трясло всю...в итоге грудь резали((( не помогло ни сцеживание ни таблетки! кормите сразу же как чувствуете напряг в груди (именно кормите а не сцеживайте)
это застой. У меня ещё в роддоме температура поднималась, правда не так как у тебя, всего лишь 37,2 была. Молока много прибыло, а сцедиться я никак не могла((( Просто если малыш спит долго, надо сцеживаться, чтоб такого не было. Ну или будить. Про массаж и всё остальное тебе уже написали, не буду повторяться.