не пропало, но уходит(((

Вероника как у вас дела с ГВ, помогло что нибудь из того что советовали, просто у меня сейчас похожая на вашу ситуация. и вот тоже в растерянности, незнаю что и делать......
23.01.2012
Алика, кормимся мы сейчас 2 раза вечером ( в 19.00 и 20.30) и потом ночью, после 1.00 к себе перекладываю, сколько уж за ночь я не знаю)). а в течении дня только прикорм.
25.01.2012
А может это лактационный криз? У нас такое было в 3,5 месяца. Неделю висели на сисе 24 часа в сутки. То на одной, то на другой. Я думала, рехнусь от боли - так рассосал мне все... А потом снова все наладилось. Если действительно очень хочется кормить дальше, есть народный рецепт, я пробовала: Надо сделать топленое масло (из сливочного), добавлять 1 ч.л. в подогретое молоко и туда же кинуть немного тростникового сахара. Пить раза 3-4 в день, в промежутках между едой. Попробуй, некоторым действительно помогает))
01.12.2011
спасибо, попробую обязательно!:)
02.12.2011
http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html
01.12.2011
спасибо! буду пробовать!
02.12.2011
Раз в 3 часа по 5 мин. - прямой путь к сворачиванию ГВ. Удивительно, что оно продержалось так долго, да еще и сцеживается что-то. При нормальном кормлении ничего может и не сцеживаться, всё съедает ребенок. Если хотите восстановить кормление, надо кормить чаще. Ну хотя бы каждый час, и не сцеживаться. При кормлении можно давать обе груди, несколько раз подряд меняя их. Сосёт минуточку и отворачивается - поиграйте, приласкайте и предложите еще и еще. Если нужно что-то сцедить для добавления в прикорм, то цедите ДО кормления. А в часы приёма взрослой пищи давайте грудь ДО прикорма, и только если не захочет больше сосать и попросит еды - тогда немного прикорма. В таком случае у Вас есть все шансы кормить до 2 лет, как Вы совершенно правильно планировали)))
01.12.2011
если часто кормить, то он срыгивает, причем может аж фонтаном(( первые три месяца кормились по требованию, и срыгивал невероятно много((как-только стали выдерживать интервал 3 часа, сразу наладилось. и хотя и сейчас частенько бывает(( что Вы имеете ввиду: Если нужно что-то сцедить для добавления в прикорм, то цедите ДО кормления. Прям за 5 минут до предполагаемого кормления? так я и не успею(( и к тому же он будет просить кушать. А в часы приёма взрослой пищи давайте грудь ДО прикорма, и только если не захочет больше сосать и попросит еды - тогда немного прикорма. А он не попросит больше(( я вчера буквально завешивала его до кормления - съел 50 мл и счастливый пополз играться. Тогда я нагрела ему Агушки и он высосал еще 60 мл. а прикармливать я начала в 6 месяцев, без 4-х дней:)
01.12.2011
Извините, про прикорм не так прочитала:( Если до сих пор такие сильные срыгивания, надо бы провериться у хорошего гастроэнтеролога. В любом случае при склонности к срыгиваниям показано кормление очень частое и очень маленькими порциями - причем это относится и к новорожденному, и ко взрослому человеку, и к ГВ, и к любой еде и питью! Так что предлагайте грудь как можно чаще, и пусть себе сосет по чуть-чуть, это самый для него лучший способ питания. Так кормиться хорошо для всех с рождения, а для Вашего сыночка это был единственно возможный режим. Но и сейчас не поздно на него перейти. Не успеваете сцеживать перед кормлением - не сцеживайте вообще, лучше дайте человеку грудь еще - и "до", и "после". Не доводите до того, чтобы он так сильно просил кушать, чтобы не объелся и не срыгнул. Не поняла, зачем докармливаете Агушей, когда есть ГВ и прикорм?!
01.12.2011
спасибо, за совет: нам действительно надо показаться гастроэнтерологу. каждый час прикладываться нам вряд ли удастся, т.к. у ребенка есть режим ( установленный им самим): он просыпается, кушает, играет 1, 5-2 часа и ложится спать на 1 - 2 часа. Если его покормить, во время игры, он перевернется на живот потом и всё срыгнет, да еще и животик начнет крутить, т.к. в нем будет еще не переварившееся молоко, а я ему сверху свежего налью. Это мы уже проверяли( А еще и не заснет потом, пока не пройдет еще час-полтора. ну и в итоге скандал! А Агушей докармливала, тк за 1 кормление он должен есть 180 -200 мл, а он моего молока съел 50 мл. Как я писала в посте-у нас очень маленькая прибавка на фоне и так небольшого веса. если бы он прибавлял как следует, я бы даже не напрягалась сколько он съел 50 или 200 мл.
02.12.2011
Ребенок со срыгиваниями не может съесть 200 мл за раз. Наоборот, скорее от такого режима стала плохо усваиваться пища и расстроился желудок. В норме материнского молока через 20 мин в желудке уже нет, оно усваивается мгновенно! Поэтому гораздо лучше получать его чаще и понемногу, это естественно и физиологично. К гастроэнтерологу в любом случае надо. Удачи Вам!
02.12.2011
спасибо!
04.12.2011
Это лактационный криз? Пропало молоко!!!