Пропало молоко!!!
Пропало молокоДобрый день! Девочки, подскажите, как быть? Может у кого-то было такое - моей малышке послезавтра будет 2 месяца, до этого кормила грудью и сцеживалась молокотсосом (каждый день сцеженного молока было минимум 500 мл). Две недели назад попала в больницу с гидраденитом, оперировали, потом 7 дней кололи антибиотики и обезбаливающие средства (кетанол и дексалгин), все это время малышка была на смеси, а я сцеживалась. Сегодня утром резко пропало молоко. Знакомый педиатр сказала, что оно пропало из-за обезбаливающих средств. Ко всему прочему, я вчера ещё и очень сильно перенервничала. Сегодня пыталась дать манюне грудь, она отказывается, потому что молока нет (всего несколько капель) и тяжело ей высасывать. Потому очень сильно плачет. Так хочется возобновить грудное вскармливание!!! :-)))
Анастасия
Огромное спасибо всем за советы!!! :-))) Сегодня молока стало больше, утром ещё немного докормила смесью, а сейчас пока обходимся без смеси. Я вчера ещё пробовала пиво пить (3 маленьких глоточка), прочитала, что помогает, и Апилак пила.
05.12.2011
Ответить
Танюша
Да, скорее всего, спазм протоков...Но это проходит...Самое главное, не нервничать, расслабиться...На грудь можно тёплый душ, массаж...И малышку к груди как можно чаще...
04.12.2011
Ответить
Аурика
Вероятно-спазм пртоков.ПРосто как можно чаще даете ребенку грудь,ночью-обязательно.Пару дней и все вернется!:))Докорм сейчас смесью давайте НЕ из бутылки,а из ложки или шприца.Что бы дочь не отказалась от груди.И уберите совсем пустышку.Пусть сосет только грудь.Все наладится!:)
04.12.2011
Ответить
Анастасия
Я её пытаюсь обманывать, когда она просит пустышку, но пока не совсем удачно (минут 5 держит грудь во рту, а потом все равно требует пустышку). А как кормить из ложечки такую манюньку?
04.12.2011
Ответить
Аурика
Мягкой ложкой заливаете за щечку докорм.Если требует пустышку,отказываясь от груди,то это признак не хороший.Нужно СОВСЕМ убрать заменители.Если вы не хотите закончить ГВ в ближайшие пару дней:((ПЕленайте,укачиваейте и давайте грудь. Включите фен,пусть гудит,это их успокаивает:)
04.12.2011
Ответить
Анастасия
пусть сосет как можно чаще-лучшее стимулирование - частое прикладывание, прикладывай голенкую на свое голое тело при кормлении......докармливать надо (если голодная) но исключительно из ложечки....нне давай бутылку!!!!
04.12.2011
Ответить