
пы.Сы. Кстати, через сколько выводиться алкоголь?
Да уж, Вика мне подсказала про помидоры. У меня просьба не комментировать ваше личное отношение к этому вопросу, а поделиться информацией, если вы таковой обладаете :)

А ЗАПАХ!!!! Этот ужасный , омерзительный запах от самого теплого родного и любимиго человека- от моей МАМОЧКИ....вот бабушка пирожками пахнет, братик пахнет конфетками, сестренка тоже чем то вкусненьким, даже папа пахнет как то иначе,и даже чужая кормящая мама!ООО!!! как она прекрасно пахнет!!-моим любимым-весь мой мир в этом чудном дивном запахе!!! молочком она так сладко пахнет!!! а вот ты мамочка!!! чем ты пахнешь???Тебя я тоже узнаю по запаху , даже когда тебя не видно, я чувствую твой запах_-этот РОДНОЙ-ТВОЙ запах, но почему он не вкусный, что это за вонь, мамочка спаси меня - я задыхаюсь!!! воняет чем-то твоя одежда- мне плохо и хорошо рядом с тобой,становится немного мне лучше когда одежда чистая, только что ты ее одела-но все равно, МАМОЧКА когда ТЫ склоняешься надомной ужасно пахнет из твоего РТА, твои ВОЛОСЫ , твои РУКИ,твоя КОЖА... Как я жду, когда ТЫ возьмешь меня на ручки, но вот ТЫ берешь меня, например после бабушки и я в недоумении смотрю на тебя- почему ТЫ так ВОНЯЕШЬ !!! Моя самая лучшая, самая любимая, ТЫ- МОЯ МАМОЧКА, а я твой малыш, как бы ты не вояла -моя мамочка я все вытерплю - ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ -МОЯ МАМОЧКА, и я знаю ты любишь меня и если ТЫ не можешь изменить ничего МОЯ МАМОЧКА !!!Я!!твой малыш, твой ребеночек, ВСЕ вытерплю лишь бы всегда была со мной рядом..... А Если сюда добавить запашек алкоголя тогда вообще !!! БЕДНЫЕ ДЕТИ!!! За что им ТАКАЯ РАДОСТЬ ???
моя мама курит, и я никакую вонь никогда не терпела. просто не думала об этом. мама и мама. нельзя во всем ущемлять себя в угоду ребенку
да, сама хотела тоже самое написать, но не успела. От бабушки, дедушкии папы тоже будет пахнуть табаком! У меня и мама и папа курят, никакого дискомфорта я не помню.
Девочки, вы просто уговариваете себя. Ясно же, что курение матери - это ОГРОМНЫЙ урон здоровью ребенка. В сигах же не только никотин, но и куча вредных веществ, это все ОБЯЗАТЕЛЬНО отразится на здоровье ребенка, если не сейчас, то позже. Спасибо вам за это ребенок не скажет.
Ну на моем здоровье это никак не отразилось. Никто не собирается пускать дым прям в лицо ребенку, и курить как паровоз, сидя с ребенком дома!
А вред ребенку наносится, если только если окуривать его, как фимиамом? Просто это не совсем этично - знать, что курение вредно и писать, что никак не отразится. Вы же не просто разговариваете, вас же могут читать молодые девочки, почитают и скажут, ну и ладно, ничего страшного, буду курить. Совесть надо иметь.
речь идет не о том, чтобы травить ребенка - это и так понятно, что когда носишь ребенка и кормишь его грудью и при этом куришь, ты его травишь и мучаешь и не дай бог никому так делать. речь идет о том, чем пахнет мама и ВСЕ
Нет, просто девушка в такой форме взывает к вашему материнскому чувству. Но вы не услышите, вы видите только буковки.
Сорри, увидела, что вы не курите. Уважаю позицию, что хотя бы на время кормления прекратили
о каком материнском чувстве речь? если мама покурит где-нибудь на улице или выйдет с сигареткой на балкончик, пока ребенок спит, она не станет от этого плохой матерью.
Если мама сознательно наносит вред, то это априори плохо. Курение, не такая страшная вещь, чтобы не бросить. Вы же смогли, столько способов существует. Я вообще не об этом, а том, что мы ответственнны перед другими, и теми, кто прочтет тоже.
Для не курящего человека где бы вы не курили на балконе или в туалете- запах не "Дедушкиного табачка" как вы изволили выразиться, а сигаретная вонь , и ни какими духами вы ее не зальете, и пастой не зачистите, и руки мылом не замоете, будет все равно от курящей пахнуть - и лицо и волосы ! Я не хочу чтоб мои дети курили и ради этого я бросила курить сама . Слава Богу. Я просто наблюдала одну курящую-кормящую мать- как её прекрасая дочь Софи -мучилась в "ломках" когда мать в 2 года отнимала ее от груди - ей не нужно было уже молоко, девочка просто хотела курить... а то что типа покурю-выпью на праздник....и буду ждать когда эта дрянь из меня выветрится !!!----ТО ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ БРЕД -ЯВНО НЕ ЗДОРОВОЙ ФАНТАЗИИ ))) Будьте здоровы. )
А что это - если не ВОНЬ?Это - Ароматы молочка и цветочков? А запашок и зо рта ? Гавнецом извините не попахивает??? И ребенку это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО думаете? МАма-это мама!?* Конечно -куда ему бедненькому деться? Мамау как говорится не выбирешь. А вы сами кстати курите?
курила, но ни разу во время беременности и кормления к сигаретам не притронулась, понимая, что буду отравлять своего ребенка. сейчас уже больше года кормлю
ну и как вам самой-то ? наверное нравится- ощущения совсем по утрам другие- да и чувство освобождения от чего-то поганого есть? или еще все хочется? меня вот все это как раз и сдерживает от того что б тоже опять закуриь, но я твердо для себя решила никаго больше "го... "в моей жизни!!! и вам и всем девчатам того желаю!!! ))) И никакая Новогодняя ночь не станет поводом для того чтоб "потравить" себя и своих малышей ради моей минутной слабости. ) Всем здоровья!
Да, я тоже курила почти 10 лет. Сейчас очень жалею об этом. Но чувствую себя намного лучше, после того, как бросила. А тогда уже реальные проблемы со здоровьем начались((
Лучше поздно чем никогда, а пока молодая -здоровье можно и подправить, )))
естественно, пока кормлю ни-ни. а потом уже буду решать, не курю почти 2 года, и чувствую себя как ребенок, у котоорго конфетку отняли
ОЙййййй, что тут решать Леночка, потом жалеть будете, что был шанс избавиться от гадости, я почему так пишу- вы не обижайтесь даже- просто сама прошла через все это, и желание покурить не раз возникало , и бокальчик принять, но слава Богу , ума хватило....ребенок ведь это святое., и жалко девченок которые своих детишек своими же так сказать руками ... да ну ... в общем желаю всем здоровья радости и избавления от всех вредных привычек )))
да у тоже проходила уже в первую беременность и кормление. и всегда хотелось покурить, так что как только закончила кормить, сразу за сигарету. желание мое не уменьшалось, каждый день об этом думала. но ребенку ни первому, ни второму мои привычки не навредили абсолютно
Как же я с вами согласна!!! Пишут все : "Ну ведь Новый год!!! бла бла бла"
Но это не последний НГ в жизни!!!! Девочки, поверьте, их еще куча будет!!!! А шанса подарить ребенку здоровье больше не будет!!! Ведь каждая из нас точно хоть раз в жизни испытывала чувство "Ну на фига я так сделала? Могда бы не делать так, а сделала ведь, дура!!! Вернуть бы все, а невозможно!" Вот это и к ГВ относится! Пиво и сигареты были есть и будут. А здоровье ребенка - это святое! Некоторые думают что от одной сигареты ничего ребенку не будет. Может и не будетю Но она даст старт для второй, третьей...... Сама все курили....сами знаем что так и есть...
ох сколько беспричинных эмоций их бы в нужноерусло.а не других осуждать.ои мамочки выкурившей одну сигарету собрав волосы при этом потом прчистив зувы и прополоскав рот не будет ничем таким пахнуть.а девушка вроде не писала что собирается выкурить ящик явы золотой
есть такая штука, как СОРБЕНТ. притягивает к себе все нехорошее что есть в организме и выводится естественным путем....
т.е это все само вывоводиться спустя определенное время, я правильно поняла ?
угу. правильно. Но если скушать перед заседанием за стол... получается что все отлично получается :)
я пила шампусик когда дочке было всего ничего пара недель (9ого декабря родилась :)) "закинулась" перед приемом всего вкусного и не парилась. Дочка никак не "пострадала" . даже газов не было.
вот это вещь :)) надо бы прикупить..он в аптеках продается? так прям и называется?
он не так называется, я в личку написала, чтобы рекламы не было.
ну вы девчонки быстрые :) всем так лениво диеты держать и хочется отметить НГ ? :))))
написала....
Я конечно извиняюсь, но не могли ли вы мне написать название, а вдруг у нас в беларуссии продаётся?!
Нацедите заранее и заморозьте,в детских магазинах продаются специальные контейнеры,они 6 мес могут храниться,в морозилке,пока молока у вас много,можете смело сцеживать и хоть до 3 числа отмечать! ( ну до 3 конечно не надо,но чуть чуть расслабиться и не винить себя потом весь год можно) Так что купите их и сцеживайте пока есть время!!!
ой а мне так охото вина..и пива..а было дело водки с мяском с шашлычком хотелось аж до дрожи. но чета боюсь. а вот прочитала что оказывается выводиться через 2-3 часа и всетаки рискну на НГ.
Я вот тоже уже лчень долго обо всем подобном думаю, но никак не могла себе этого позволить, побаивалась. И наконец решила, что НГ самый подходящий момент :))) Наморозим молочка, и вперед. В конце концов, я считаю, что мы за последний год нашей жизни вполне заслужили небольшой трех-четырех часовой отдых в новогоднюю ночь 
Сцеживайте побольше молочка про запас, у меня уже зрелая лактация, и я не могу сцедиться. А раньше было хоть залейся, думала так будет всегда и не делала заготовки((( Потом пригласили на свадьбу и пришлось на такси приезжать и кормить, так как сцедиться не смогла, а смесь деть категорически отказался (хотела один разик с ложечки).
После кормления вообще никапельки, даже механическим или электронным молокоотсосом? Можно выпить смнсь для мам Апилак, молока на некоторое время больше станет.
Я периодически пива очень хочу, но пока терплю (тоже безалкогольное спасает). А так не пить мне еще года 2, пока кормить не закончу)))
А почему бы и нет -если мне это нравится ! Вам тоже покурить и выпить хочется?
А вы, как я вижу, самый яросный борец...чтож вас это так задевает? Если вам не хочется, проходите мимо...Ограничивать себя или нет-личное дело каждого...
Млин, неужели не понимаете, одно дело рассуждать про единичный раз на НГ, а девчонки начали: "я курю тайком от мужа" (и это перед миллионной аудиторией), "А что в этом такого, пара сигарет ребенку не помешает". Нельзя такую точку зрения оглашать, это же аморально.
у меня мечта покурить!!!! И жду нового года!!!! Но вот муженек против... а у меня подружка курила во время кормления, покурит после того как покормит а за 2-3 часа говорит молоко уже новенькое и хорошее, а никотин остается только в крови у матери, так что думаю на н г тоже сцедить побольше и покурить))
Ну, т.к. мой муж во время моей беремености так и не бросил, то я ему сказала, что по этому поводу и слова от него слышать не хочу 
с моим же бесполезно спорить, я и до Б от него тайком курила последнее время! Потому что ломал отбирал сигареты и ссорились, поэтому и решила при нем не курить
Сейчас то не курю я кормлю грудью.. и чесно страшно за малыша, он у меня и так от моего питания в крапинку пару дней был) а так мечтаю о сигаретах)))
Я думаю нужно хорошенько сцедить сразу и еще через 1,5-2 часа, чтоб уж наверняка.
и что никакого вреда малышу не будет??и может ли быть вроде от одного раза в месяц?? вот напрмер моя подруга курила и во время беременности и сейчас кормит и курит.малыш хорошо прибавляет в весе.только вот она часто говрила что животие у него болел...
все хотят пить на нг - я пила 1 бокал красного вина на полгода дочи . через часа 2 кормила - она все ок перенесла.. и на нг буду вино пить. тока наверно придется нацедить молока. А то мы такие пососунчики стали ночные. слава богу не курю.. бросила давно.
вот вас сейчас закидают помидорами то ;-) про сигареты не в курсе, как там что. Но вот я на прошлый НГ хотела попраздновать с алкоголем и тупо нацедила молока на 2 раза. Ну и сцедилась конечно. Ну и алкоголь должен быть всё таки не крепкий, я пила белое вино.
А я буду безалкогольное вино и глоток шампанского. В любом случае, куролесить всю ночь не получится, сыночку спать надо.
Анастасия, я понимаю вашу усмешку.
Не думаю что девушки будут злоупотреблять алкоголем (я отвечала только что касается небольшого кол-ва алкоголя).
Сама выпиваю на ГВ очень редко (раз в пол года бокал вина).
сигареты помоему через 3 часа,а алк-бутылка пива 3 часа в среднем(зависит от веса и крепости) ну а чем крепче тем дольше
ей-Богу...
такие посты...ничего личного,я не ханжа...индивидуальный подход ко всему,личное отношение к своему ребенку и к собственным прихотям-и вперед на мины))))сами мамы должны решать-пить или курить..а так,бокальчик пива,или вина никак не навредит малышу...