как установить режим кормлений?

у меня ночью просыпается через каждые два часа..Не знаю от чего она кричит,то ли из-за животика,то ли кушать хочет,но спасаюсь только грудью...я думаю,надо просто привыкнуть,днем с малышом спать,а ночью вставать по требованию,а когда малыш подрастет,будете его прикармливать,то,я по крайней мере,так считаю,что ночные кормления сойдут на нет...
12.12.2011
Прекрасный режим!:))Подрастет немного,станет есть реже .Сам.Дети прекрасно сами устанавливают режим.Когда к нему готовы.Их не надо насиловать.Если к ним прислушиваться,то они растут легко и бес проблем6)Вы-мама,вы-взрослая женщина.А он-беспомощный младенец.Он нуждается сейчас в чуткости и приятии его потребностей.Они у него сейчас такие:))Через месяц-другой это будет уже вообще все иначе:)))Давайте грудь и не мучайте никого:))Это-физиологично:)Ваша грудь и младенец созданы друг для друга:))А таймер у вас в сиське не встроен:((так что-кормите:))Можно освоить слинг-он есть,вы делаете свои дела:))Шпалы там укладываете,или в парламент ходите!:)))
09.12.2011
А у меня наоборот днем часа 3-4 без проблем выдерживает и не просит. Зато ночью каждый час- полтора просыпается и ревет. Только с грудью успокаивается и засыпает. Я сначала психовала, пыталась укачивать без груди, водичкой поить или чаем. А сейчас плюнула - кроватку придвинула к нашей кровати, стенку сняла и кормлю как попросит.
09.12.2011
Я не пользовалась часовым кормлением. Давала тогда когда он был голодным , на свое усмотрение.Он у меня постоянно кушать хотел . Он был у меня таким толстым, и все говорили, что ему ты даешь?)))
09.12.2011
Если ребёнок может сразу съесть 150-200г., он сделает перерыв. Даже в советские времена кто-то выкармливал толстого ребёнка, прикладывая только 5 раз в день. НО таких ОЧЕНЬ мало! В основном, у большинства мам недостаточно молока или у малышей не хватает сил съесть сразу много. Если делать перерывы, у ребёнка будет недобор веса, а молоко, тем временем, уйдёт, как ''лишнее''.
09.12.2011
Ох мне тут попадет сейчас... Ну и пусть! Мы на режиме с месяца! Все у нас было еще сложнее... Но было еще тепло и режим установили за счет долгих прогулок! Сын спал с удовольствием в коляске! Потом он привык и уже сам просил есть реже... Но погода была еще хорошая и мы гулять могли по 2 часа без ущерба...
09.12.2011
гык, да чего в вас кидать, свои боеприпасы еще тратить :) просто забавно, ага, вот это: "Потом он привык и уже сам просил есть реже". я тоже, когда на диете, сначала адски жрать хочу и готова плакать, а потом ничЁ привыкаю :) главное подождать. отличный вариантище для месячного ребенка. аля "жизнь заставит", будто мы в годы войны живем и жрать нечего.
09.12.2011
так и голодать привыкают. нормально.
09.12.2011
я начала тока после полугода к режиму приучать и то еле еле 2,5 - 3 ч .  а там раньше приучилась все делать и кормить каждый час ре...... он маленький  сильно - титя для него ВСЕ
09.12.2011
потерпите немного. все мы в первое время ничего не успевали. чем ребеночек старше, тем меньше потребности прикладываться. а пока у него такая потребность, он же ваш сын, зачем его ограничивать и жизненно-важных желаниях? грудь, кстати, бывает или по требованию или никак. просто, если вы будете кормить грудью по режиму, то количество молока будет уменьшаться, ребенку будет не хватать, будет голодать и орать еще куда больше - равно риск и для психики и для здоровья. это природа, в нее разумом и эгоизмом не стоит вмешиваться.
08.12.2011
Это распространенный миф и не более! Кормлю по часам и молока столько сколько нужно! А бывает и больше:) я согласна, что для малыша мама и грудь сейчас крайне важно... Но не побывав в такой ситуации не понять... Я не то что дела не делала.. Он мне ни есть ни в туалет сходить не давал!! Поэтому режим для нас оказался спасением!!
09.12.2011
это не миф. это обычное явление. согласна, что все индивидуально, но где гарантия, что топикстратеру так же повезет, как вам? вы будете меня убеждать, что все тут не понимают такой ситуации, типа только на вашу долю выпало такое несчастье???? вы думаете мой ребенок или дети остальных ели раз в три часа сами в таком возрасте? и я ходила вся такая-растакая свободная? я тоже не ела и в туалет сходить не могла и чего? это же не вечно! режим оказался спасением не для вас с ребенком, а для Вас лично. давайте не поощрать и не пропагандировать тут эгоизм, а.
09.12.2011
вашему ребенку всего 4 месяца, и вы считаете, что у вас с вашим режимом _УЖЕ_  все получилось? Переходите на кормление по требованию, пока не поздно...
09.12.2011
мой ребенок УЖЕ 3 месяца из 4х привык к режиму и ТРЕБУЕТ кушать не каждые 15 минут, а раз в 3-4 часа!!! на режим выходили без насилия и совершенно спокойно! и если кто-то считает, что это неприемлимо - НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оставте свое супер-пупер авторитетное мнение при себе!!!!
09.12.2011
не надо так волноваться. Я вам искренне желаю, чтобы ваш режим не повлиял на ваше удачное гв. Однако, вы дали автору поста очень вредный совет. Он может привести к уменьшению количества молока и голоданию ребенка. Я не знаю, состоите ли вы в сообществе, но вам выносится предупреждение. Еще один комментарий в подобном тоне- будете здесь забанены.
09.12.2011
дак,а если она ореь,руками махает всех отталкивая,требует титьку...Как тогда быть?Беруши купить?
12.12.2011
Не понимаю этого неуместного сарказма!! я что кого-то агетирую, принуждаю, заставляю?? размахиваю транспорантом "да здравствует режим"?? Я всего лишь написала о том как мы перешли на режим! А если так хочется языком почесать - курилка открыта)))))
12.12.2011
мдэ...никакого сарказма...просто смайлики...был вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОРЕТ,РУКАМИ МАХАЕТ,ВСЕХ ОТТАЛКИВАЯ ,ТРЕБУЕТ ТИТЬКУ...КАК ТОГДА БЫТЬ?...изъяснюсь без картинок и всего пр...-ТУПО ЗАБИТЬ?Если еще к тому же муж начинать нервничать и как чуть что -"ДАЙ ЕЙ СИСЮ"...соски мы не признаем..
12.12.2011
Миль пардон!!! тут просто всем сильно хотелось меня поучить уму разуму... вот и не разобралась!!!! неее ну если со слезами-соплями - кормить!! как иначе-то?? мы просто в коляске спали и все в ажуре)))) он понял что А-днем тоже нужно спать (а то не практиковал как-то такое занятие)  И Б-стал кушать не просто чтоб покушать, а чтоб насытиться... стал меньше срыгивать, но при этом вес набирает норм... а вот если б он ТРЕБОВАЛ как вы описывате, думаю давала бы...
12.12.2011
у нас сосет-сосет видать устает-засыпает...може не наедается,фиг ее знает...может просто так мало ест,но по ночам через каждые 2 с небольшим часа просвпаемся...а днем как придется...поест-гуляет...минут 20-30...потом снова требует
12.12.2011
Может сил не хватает надолго наедаться.. Может быстро обедается... Тут уж надо потерпеть, пока подрастет, там и сама на режим выйдет:)
12.12.2011
может быть...вот думаю завтра в пол-ку идти первый раз...че нам там скажут,ХЗ...слушать педиатриху,или по-своему всё делать...
12.12.2011
не та категория
08.12.2011
Куда надо?
09.12.2011
например "частота кормлений" или "как кормить"
09.12.2011
сделано))
09.12.2011
Ваше основное  дело сейчас-кормить ребенка Старайтесь менять не ребенка,а ваш быт - привыкайте делать дела  с малышом на руках (ну или в слинге, если носите). Ребенок хочет кушать и это прекрасно
08.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы будете малышей что бы покормить ? Как часто нужно кормить кроху 1,5 мес?