А вы будете малышей что бы покормить ?
Я не будила, дочь спала по 4 часа. Итог - мизерные прибавки и мало молока!
Как же я потом страдала из-за этого(((
"По требованию" будет позже, когда малышка окрепнет, а пока ей нужно кушать очень часто.
В ваших руках сделать максимум для ребенка, не упускайте возможность.
простите ,а в чем заключались ваши страдания ??? малышка плохо себя чувствовала ??
+530 грамм за 2 месяца - это не есть хорошо. На восстановление лактации у меня ушло месяца полтора. Первые 2 недели были тяжелыми. Поэтому я и пишу, что лучше сделать максимум в самом начале.
ребенок и во сне может начать искать грудь ротиком - если вы не пропустите этот момент,то его легко можно приложить к груди и он и не проснется, а продолжит дремать и сосать.
вот еще статья по теме -
Сейчас сыну 3 недели, стал спать меньше, так что бужу только ночью.
Такой маленький ребенок может спать от стресса после родов.ОТ этого сильно падает сахар в крови.И они не просыпаются.От слабости.До месяца точно надо кормить ребенка не реже раза в полтора-два часа.Будить не нужно.Нужно давать грудь дремлющему ребенку.Щекотать за пяточку и кормить!Обязательно кормить ночью раза два.Если не кормить,то велика вероятность,что прибавки будут маленькие,млока станет меньше.Это закономерно приводит большинство к ИВ:(пРоверьте,сколько раз в сутки мочится.Сегодня должен был 7 раз.Завтра-8,не меньше.До 10 дня-10.И потом не менее 10-12 раз в сутки.Это критерий достаточности молока.-
мне так жалко будить свою малютку,она так сладко спит,как суслик) сейчас почти сама всегда просит каждые 2-3 часа..иногда рассыпается и не есть часа 4-5 (раз в сутки) А если грудь набухает и болит,то я отсасываю молоко молоотсосом,купила еще спец бутылочки для хранения молока и замораживаю его,чтоб такую ценность не выливать (в таком виде оно может год храниться не теряя своих свойств.)
а как правильно? посоветовать сложно, ведь каждая мать по своему подстраивается под своего ребенка так что решать вам
та же история была))))))) спали в РД по 8-9 часов подряд. не переживайте, голодныс чебя ребенок не оставит)))))))))) на крайний случай предложите ей еду во сне. голодная - титю возьмет. но не будите. им сон тоже необходим
а как вам удобнее. Если ваша грудь требует опустошения - будите, если нужно увеличить стимуляцию выработки пролактина, т.е. если молока маловато - будите, а если у вас всё в порядке, то не трогайте.
в роддоме не будила.а вот дома,бужу.когда пересыпает.молоко капать начинает.вот и бужу.получается каждые 2-3 часа кушаем.и когда днём бужу,ночью лучше спит.
Мне в роддоме сказали, что днем каждые три часа кормить, а ночью толкьо если она попросит. Специально не будить, тк. для ребенк это сресс.
Каждая мама сама для себя выбирает, кому-то удобно держать на режиме и кормить по часам, меня устраивало кормление по требованию
Если спит, значит ничего ее не беспокоит, и специально будить ребенка не надо) Покормите когда проснется))
я кормлю по требованию, и получается ночью через 3 часа, а днем 1,5-2,5 часа)
Я буду кормить по требованию)))в конце концов, мы же кушаем когда нам хочется.
я по требованию кормлю, у нас и так получается раз в 3 часа...
Я кормила по часам, но ночью не будила, как просыпалась, тогда и кормила.