Войти

как прекратить лактацию?нужен совет...

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А какие проблемы от отсоса?

0
10.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Вчера была у мамолога.Он сказал что в моем случае не удасться без проблем немедикаментозно прекратить ГВ, а от молокоотсоса грудь  болит сильно...

0
13.02.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

НЕт никакой проблемы свернуть лактацию без таблеток.Ваш маммолог это может не знать конечно.НО это его проблема и минус:((Грудь болит от ососа где?В какие моменты?Вероятно,вы что-то не так делаете с отсосом,уходом за грудью и пр.Я сцеживалась неделями и месяцами.И при правильном использовании отсос не создает никаких проблем.

0
13.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

О сцеживании и уходе за грудью я знаю много, т.к. сцеживаюсь уже 4 мес. Сцеживаюсь правильно, но от молокоотсоса появилась мазоль на левой груди, молокоотсос её не берет, поэтому я расцеживаю её только руками...Молокоотсос Авент, ручной. Есть меделла электро, но он мне не подошел...  Единственное, что, не знаю как свернуть лактацию без таблеток, а то мне со всех сторон говорят таблетки таблетки, а я их пить боюсь, т.к у меня подружка в неврологии лежит неделю от бромкриптина...

0
14.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Аурика, а сколько вы цедились?

0
14.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

 Правильно в каком-то твоём комменте было написано, что сцеживание отсосом не больно при правильном использовании, абсолютно согласна, что проблема только в том что это очень тяжело морально, очень нудно...

0
14.02.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я сцеживалась полтора месяца,потом забрала ребенка из больницы и перевела на грудь.В принципе,в Москве есть консультанты,которые могут тебе в этом помочь:)Это реально.Мама,усыновившая приемного ребенка в 6 месяцев,расцедила с 0 грудь и перевела его на ГВ:)А у тебя-свое,родное:))Я понимаю,что нудно:(Меня спасал эл.отсос,это быстро и нет мучительног качания кисти в ночи:)Когда я попала в больницу на тяжелую операцию,то убрала сцеживаниями лактацию за 5 дней.С литра молока.

0
14.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Аурика ты цедила только до облегчения и пила шалфей? Кстати тоже все мечтаю прекратить, но боюсь за деточку, эти смесюки такие непонятные. а на сисю пыталась перевести, но у меня силы воли не хватило...Слаба я...

0
14.02.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я сцеживала до облегчения,увеличивая интервал времени и уменьшая количество.Шалфей не пила.Пустое это. Я кормила дочь сцеженным,это тяжело:(Но им это нужно.И нам-для понимания,что мы делаем для своих деток.Я не смогла вернуть на грудь годовалог,когда через 2 месяца вернулась домой после больниц:((оН дрался и я не смогла:((Хотя молоко вернулось.

0
14.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Представляешь, тоже самое, моя так нервничала и кричала, требовала бутылку, что я просто не выдержала и стала сцеживаться...Когда я приехала с ней из больницы, она не какала сама и вообще мне было так её жалко, что я расцеживалась как-то 2 дня, поспав всего 2 часа...Расцедилась, а сейчас понимаю что БОЛЬШЕ НЕ МОГУ...Сейчас пробую прекратить лактацию, и перевести её на смесь т.к мои нервишки не выдерживают, и каждый день решаю ВСЁЁЁЁЁ!!! А потом посмотрю на нее и иду цедиться...Блин это какой-то моральный ад...Так что буду бороться с собой....Наверно поэтому до сих пор и есть молоко....

0
14.02.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А консульантов не вызывала?Годовалый-это одно,а трехмесячная козявка-это другое:)Может,из СНС кормить получится?

0
14.02.2012
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва
Можно попробовать для начала сцеживаться каждые 3,5 часа по 70 г... А вообще, мне кажется, сейчас вы устали, а потом вам жалко будет, что малышку без молочка оставили. (
0
09.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Софья, я пробовала сцеживать меньше но молоко к вечеру накапливается и грудь болит...И я её сцеживаю до капли, т.к боюсь лактостаза....

0
14.02.2012
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва
Так до капли и не надо как раз. Перерывы увеличивайте и сцеживайте не всё. Я не специалист, конечно. Если проблемы с грудью то боюсь чего-то советовать.. А если на левой мозоль, может с нее меньше сцеживать, а больше из правой..(Просто молочко так жалко! :-( Я за него уже 11 месяцев борюсь. И у меня такой же молокоотсос)
0
14.02.2012
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва
Я сейчас подумала, если ничего другого не получается, то почему не выпить эту таблетку..
0
14.02.2012
Ксюша
Алиса, 14 лет 8 месяцевПаша, 12 лет 11 месяцевПетя, 11 лет Москва

вопрос не по теме:

чай с мятой убирает лактацию?????я боролась,чтобы было больше молока....и даже не думала...пила чай с мятой,как привыкла

0
09.02.2012
Katrin
Nadin, 21 год 11 месяцевМармеладка, 15 лет Котельники
Может, действительно постараться вернуть дитеныша на грудь?
0
09.02.2012
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

 Вернуть на грудь нереально, она привыкла к бутылке, я 1,5 недели мучилась не вышло..

0
13.02.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Уменьшайте количество сцеженного постепенно. А уже потом только-до облегчения. Шалфей, помогает, но могу ошибаться, почитайте про него.

0
09.02.2012
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва
Конечно есть специалисты!!! В цпср на севастопольсаом есть очень хорошие врачи! Можно даже на дом вызвать а вообще варианта два.... Таблетки и перетягивание
0
09.02.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
09.02.2012
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

 по-моему, более верный вопрос  в вашей ситуации - как вернуть ребенка на грудь

0
09.02.2012
Сколько? Помогите!!!

Похожие записи