Войти

Помогите разобратся

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
Лучше не курить (как и очень нежелательно давать смесь, зачем вечером кормите смесью?)
Но, конечно, если уж курите  - то после кормления и хотя бы пару часов не кормить.
http://www.llli.org/russian/faq/smoking.html
0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

смесью я докармливаю не по своему желание а по назначению, у нас проблемы со стулом были(запоры) многое пробовали для нормализации микрофлоры но в результате помогла нам только лечебная специальная смесь с загустителями теперь каждое утро доча нас радует какашульками)) по моему лучше уж один раз смесь чем стул только с глицериновой свечкой, причем сразу отмечу что отсутствие стула ребенка очень беспокоило и она мучилась

у меня не меньше 6 часов получилось после половины сигареты 

0
12.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

 так почему не хотите теперь смесь отменить?
ладно, это Ваше дело, конечно.

По поводу 6 часов после полсигареты - не будет ничего в Вашем молоке, кормите спокойно.

0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мы уже пробовали отменять опять начинались проблемы со стулом так что смесью лечебной до победного будем докармливать говорят с прикормом все наладится и тогда только смесь отменим 

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Извиняюсь не в тему поста, у нас "проблемы" со стулом были до 1,5, правда наоборот, сильно часто(тоже беспокоило)... Нас слабило сильно есть хоть кусочек сала домашнего соленого съем( ну вдруг поможет))) Подруга варила(как и вы не какали) компотик из 5 черносливин на 150гр воды - две ложки помогали им сходить в туалет. 

0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

 мы за 4 месяца многое попробовали в том числе и компот из чернослив...я не переживаю сильно по поводу того что из 7 кормлений одно смесью, по мне так лучше так чем когда ребенок не какает, тужится, страдает, животик болит, слезы градом и стул всегда только с помощью(причем средства типа помазать попку маслом или ножки позадирать вообще не помогали)  только микролакс или глицериновые свечки

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

 Согласна с вами.. Сказала на случай вдруг еще что-то не пробовали...( 

Еще мы пили бифидобактерии(жидкие)  и лактобактерин (сухие, жидких нет) - тоже помогало со стулом. не сразу, через недельку - но и нам и подруге хватало...

Если еще вспомню чем таким поддерживающим пользовались, напишу. Сори, за навязчивость, помню свои полтора года просто:))

0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да ну что вы, спасибо за советы, думаю прикорм введем а там может дело получше станем и вместо спец смеси попробуем опять компотики да другие методы 

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Еще, вспомнила, в качестве бреда конечно, но... лактазар влияет на стул ребенка однозначно... не пробовали его? 

0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

нет даже не слышала ни разу, а что это??? 

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Вообще это фермент лактаза, который есть в заднем молоке, для переработки сахара лактОзы, которое в переднем молоке, иногда бывает его неватка, ставят Лактазную Недостаточность (как диагноз), от этого бывают проблемы с "покакать". это БАД. почитайте инструкцию или лактаза беби  -альтернатива. Если инструкция вам не ответит на вопросы, пишите в личку что знаю отвечу...

0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

на лактазную недостаточность мы проверялись, все норм 

0
13.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

извените,что не в тему,а какой смесью докармливаете?у моей мелкой тоже с этим проблемы..

0
04.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

фрисовом, заменила кормление перед сном, со стулом все наладилось примерно через дня 2

0
06.03.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет), планирую беременность Москва

Держись до последнего и не кури. я с первым как ты начала......пол сигаретки и потом больше как не крути будешь(((((( в молоко все сразу попадает но не на вкус не на цвет не влияет. В общем ты нечего не заметишь. И я расслабилась и получила аллергика и астматика.  Бросишь ГВ и кури а сейчас держись. У всех знакомых кто курил и кормил слабые бронхи и вечные кашли и бронхиты.

0
12.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

у меня полсигареты не привели ни к чему. Я пыталась возобновить курении (в том режиме, как пишет автор - очень редко, когда нервы сдавали) где-то в полгода старшего... Организм уже не принял, хотя психологическая тяга оставалась еще, наверное, год где-то (т.е. примерно до полутора лет старшего).  Сейчас, слава богу, совсем не тянет и вернулось былое отвращение.

0
12.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Искитим
моя знакомая не курит вообще, ее муж бросил курить как узнал о беременности сразу, у ребенка тяжелейшая форма аллергии вылезла в бронхиальную астму. и как я заметила, сейчас и аллергию и астму ставят чуть ли не каждому второму ребенку, здесь не только сигареты, еще и питание наше и экология, и здоровье, и наследственность, и еще куча факторов, страшного ничего нет в курении во время беременности и кормления, я с первой дочкой курила не бросала и со второй тоже, и ттт у нас ничего нет.
0
13.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Невозможно курить не постоянно. Один фиг какое-то постоянство будет. Сама же написала про пару раз в неделю. А потом раз в два дня...потом через день. Зачем тогда ГВ? Каждый делает для себя сам выбор что для него важнее. И если этот вопрос уже возник, значит есть переживания. Выбери ГВ! Потом через несколько лет когда ты уже будешь вовсю курить, будешь со слезами вспоминать что упустила возможность покормить свою красотку молочком!!!

0
28.03.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Нет,не будет в молоке ничего часа через 3.По результатам исследований,курить и кормить(курить после кормления)-лучше,чем не кормить и курить.Так что,не переживайте сильно:)В принципе лучше всем не курить,но ребенку вы не навредите:)

0
12.02.2012
Курение во время беременности и при ГВ вопрос кормящим матерям

Похожие записи