Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Тула

Курение во время беременности и при ГВ

Мама троих (15 лет, 20 лет, 17 лет) Раменское

я читала мнения врачей как наших так и заграничных, действительно многие советуют не бросать курить....но ограгничить количество никатина потребляемого в день! я сама не курящая и с вами по эту сторону барикад, но моя знакомая и во время беременности курила и сейчас курит, только вот грудью она сразу отказалась кормить, а животик у малютки болел не меньше, они постоянно что-то от живота давали! я вот о другой малютке обспокоена, у нас тут есть компашка наркоманов. так у них недавно появился малыш...колоться они конечно не прекрещали, и летом сама видела как в магазинах они все подрят тырили, потом продавали, чтоб нам дозу заработать. а теперь государство им деньги выплачивает как нигде не работающим и с детем.... не знаю как быть?! может они хорошие родители, не смотря на свой порок?! ведь в поликлиннику они ходят, регулярно наблюдаются, играют с ним.....

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Кошмар, наркомания, у меня даже слов нет.... Мне кажется таких людей надо лишать родительских прав, в детском доме малышу будет безопаснее. На вашем месте я бы обратилась в органы опеки или что-то подобное и рассказала ситуацию.

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 20 лет, 17 лет) Раменское

вот и я об этом думаю!но у них уже не первый ребенок, есть повзрослее..лет пять шесть!значит они уже состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Ну мало ли,  может не стоят на учёте, я бы всё равно сходила.

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

ужас..чем эти люди только думают?куда катится наше общество?((

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тула

ужас(((

0
26.12.2011

а почему в органы опеки до сих пор не заявили?

0
02.01.2012
Мама троих (15 лет, 20 лет, 17 лет) Раменское

я думала об этом, но не знаю ни точного адреса, ни фамилии...ничего! как заявить? где их искать? знаю что ошиваются в моем районе, а где проживают ни имею ни малейшего представления!!!!

0
03.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
вот где ужас...
а через милицию нельзя унать адрес и личности? они мне кажется должны знать, районные...
0
16.01.2012
Харьков

кошмаррр!! да таких надо лишать родительских прав!!

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград
Животик болит у всех,это не совершенство нервной системы.Даже не знаю усугубили сигареты или нет. Я много у ЖК беременных курящих видела,одну знаю,но она курила только когда ломать начинало.Никотинка не помогала.Это то где то 2-3 сигареты в месяц.Всё с разрешения врача.оба малыша здоровы.
И в роддоме бегают. В соседней палате лежалаи двое,одна постоянно на капельницах,вторая тяжёлое КС.Мы когда шли в столовую,они просили им в палату еду занести,им трудно ходить и т.д. Столовая в конце коридора.Кто нибудь им и заносил еду,не трудно.Пошла наша полата на узи,смотри а эти две "немощьные" из подвального помещения выходят.Курить бегают оказывается. Мы обалдели.Они в реанимации лежали их выхаживали,все руки в катетарах,кормить им разрешили,а они курить бегают.
0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Кошмар, оказывается таких маманей очень много...... к сожалению......

0
26.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

 Охереть, немощные!!!

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Поищите в инете побольше видео и картинок с пропагандой против курения...

Можно еще почаще ей говорить (не стесняйтесь этого), что от нее жутко воняет, когда она курит. Как от пепельницы. Что так женщина пахнуть не должна, а тем более мать. Каково ребенку то, когда она его целовать начинает?

Книжку Алена Кара ей подарите, если она не читала. Тут просто такой нюанс, что если она сама не хочет расстаться с сигаретой, то ее уже ничто не заставит. Только если посадить на полгода в камеру и не давать сигарет... но это уже за гранью реальности.

Поэтому надо действовать на психику: постоянно, ежедневно ей говорить, что с сигаретой она выглядит ужасно, что ребенок страдает, что он болеет, что у нее самой уже желтая кожа.

Я на сохранении с первой лежала в 30 недель. Рядом в палате лежала девушка, так вот она (хоть и тайком от нас) бегала курить. Врач потом это заметила, вставила ей по первое число, а ей пофигу... Мало того, что она лежала с гипоксией плода.

И вот в один день (я как раз выписывалась) все девочки проходили процедуру КТГ. Сердечки малышей слушали. У всех все нормально было, а у нее не находили пульс. Потом ее срочно на УЗИ. Через полчаса приходит вся в слезах... потом врач нам сказала, что ребенок в утробе умер от недостатка кислорода. А кто виноват? Конечно мамаша со своей упертостью....

Все девки в палате потом на валерьянке сидели... ужасно это все.

А если беременная курит, и даже если доносила, то ребенок просто на 100% будет с патологиями (хоть с явными, хоть со скрытыми). Мозг малыша в любом случае недоразвит, как раз по причине недостатка кислорода. А гипоксия у курящих обычное дело.

Вообщем, Ваше рвение ее переубедить конечно благое дело, желаю Вам удачи и терпения. А если не получится, то себя не вините... свои мозги другому не вставишь...

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Ох, Валентин, как вы правы.....

Очень тяжело убеждать в чём-то человека, который совсем этого не хочет. У неё нет желания бросить. Подкину ей информацию, как хотя бы снизить риск для ребёнка. Видела в одном посте модератор даёт дельные советы для курящих.....

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

Натусь,я не курила во время Б и сейчас тоже...хотя до этого баловалась несколько лет...просто мне всегда было противно смотреть на курящих Беременных,да и молодых мамашек с сигаретой и стаканом или бутылкой пива...

а вообще мы с животиком тоже очень мучались...да и сейчас порой ДО СИХ ПОР !!((((( я уже просто не знаю,что и делать..

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Неужели нельзя пожертвовать своей глупой привычкой ради здоровья малыша???? Жень, нам не понять......

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

нам да...наш папа до сих пор не бросил..хотя уже почти год обещает...

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Мой Андрей бросил уже 5 лет назад, за один день и с тех пор больше ни разу не курил. Он просто понимает, что в этом нет смысла, а отравить свой организм можно ещё много чем.....

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

а мой до сих пор этого не понимает((

0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

Есть очень авторитетные авторы Сирзы - почитайте у них, там как раз написано о том, что курение во время ГВ вызывает очень сильные колики и беспокойные ночи

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Значит всё таки может быть из-за курения. Блин как на неё повлиять!???? Свою же голову другому не приставишь.....(

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

Дайте ей это прочесть. Если и ЭТО не подействует,то уже наверное пока более серьезные проблемы с малышом не начнутся, она ничего не поменяет http://www.litmir.net/br/?b=137353&p=35. У меня есть тоже одна подруга,с такой же проблемой как ваша.Наши дети ровесники.Мы болели всего два раза за жизнь.Они болеют постоянно и уже несколько раз лежали в больнице

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Спасибо, Оль. Я тоже думаю, что пока петух в попу не клюнет, она не задумается(

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

пожалуйста!

0
26.12.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
Я баловалась (не постоянно, а вроде как, 'за компанию') в институте пару лет. А вообще я против курящих беременных и кормящих. Но не буду ханжой - мама Димы курила во время беременности им и до сих пор курит (но не во время кормления (она кормила до 1,5 месяцев, он рано отказался от груди))
Но факт остается фактом - Дима не курит. Здоровый спортсмен. Может, исключение из правил, конечно. Я не оправдываю ни маму, ни таких о которых Ты рассказала. Но голова то на плечах есть. Должны сами о своих детях беспокоится.
0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Должны, Майюш, только ей по ходу наплевать, если не хочет отказываться от этой дурной привычки ради здоровья малыша.....

А то, что ты рассказала, мне кажется исключение из правил)))))

0
26.12.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
Хорошее исключение:) курил бы - я бы заставила бросить. Не представляю, как можно целоваться с пепельницей:) ну не скрою,
он за эти годы выкурил по полсигареты 2 раза на рыбалках (меня рядом не было - присылал ммс, так смешно смотрится с сигаретой в руках) за компанию :)
0
27.12.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

У ребеночка будет тоже зависимость от никотина, даже когда он еще в животике. Как же меня  бесят такие дуры, которые ради ребенка не могут пожертвоовать своей дурной привычкой. Я сама курила когда -то давно , но как только забеременела дочей, сразу бросила и не жалею об этом по сей день, это страшная зараза!!! Ребеночка жалко....  Наташ, предложи ей прочесть книгу Ален Кар "легкий способ бросить курить", мои знакомые ,есть три на счету, кто бросил курить, прочитав эту книгу.

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Юль, меня тоже выбешивают такие мамани!!!!! Я тоже покуривала, но в один момент просто бросила, когда решили малышика делать) Да в том то и дело, что она просто не хочет бросать, она получает от курения "удовольствие".

0
26.12.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

да, тогда сложнее будет, если нет желания. Какая дура, неужели не понимает, что она наносит вред самому дорогому в своей жизни, своей кровиночке, своему ангелу.... как так можно.... Наташ, единственное можно поискать сатьи в инте на эту тему курение и гв и последствия, может остановит.....

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

про связь с животом не знаю, но у меня сестра курила и в итоге она еле отучила от груди в 5 лет!!! ни чего не помогало, истерики жуткие, ребенок нервный! зависимость у ребенка такая же как у взрослого который бросает курить!!!

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Обалдеть, а я даже не задумывалась об этом. Это получается у ребёночка появляется зависимость от никотина??? Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я считаю что да! никотин через молоко поподает ребенку е, а взрослый человк даже если будет курить легкие сигареты все равно подсядет(((

0
26.12.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Зеленоград

Знаю тоже таких мам. Сама грешила с курением в первую Б(когда оч. хотелось). С настей не курила, когда кормила с двумя не курила. Но когда кормила дочу, сын пил мое молоко. Но пару раз сильно поругавшись с мужем покурила и это молоко сцедила(чтоб доче не давать) дала сыну. Так он сразу заметил, сказал что молоко не вкусное и горчит. Не знаю о чем думает ваша подруга. Сказала девочке которая курила и кормила, а она я мол я пробовала молоко не меняется.  Я все таки сыну больше верю, а её отговорки просто были

0
01.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Одинцово

Мне курящие,будь это женщина или мужчина не нравились и не нравятся.Как можно человеку ежедневно покупать этот яд и отсасывать.фу.а беременные и кормящие курящие это ваще жесть

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Я курила раньше, муж тоже. Муж не курит уже 5 лет, просто бросил в один прекрасный день и всё, а я отказалась от сигарет когда решили беременеть, тоже за один день и не было у меня никакой ломки, курить не хотелось. Только сейчас понимаю как я свой организм травила, у меня потом полгода мокрота из лёгких отходила.

А насчёт беременных и кормящих,  я с тобой согласна полностью, жалко детишек..... Нам не понять.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

НЕ ВЕРЮ!!!! я имею в виду, что не верю, что тяжело бросить курить ради ребенка!!!! У меня стаж курения 10 лет!!! я бросила курить в одночасье, когда планировала беременность! Просто 13 декабря 2010 года в 10 часов утра я выкурила последнюю сигарету и больше не курю!!!! Потому что МОЙ ребенок не виноват, что его мать курит, и не должен через меня получать эту дрянь! Если я хочу гробить свое здоровье - это мое право, но гробить здоровье другого человека (моего малыша) я не имею права!!!!

0
10.02.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск

Я тоже курить бросила как забеременела, и рада этому, а муж ещё сильнее рад, потому что не курил)) Но когда к нам приходит моя курящая мама и берёт внука на руки мне кажется он морщиться из за запаха от её одежды, потому что даже мне противно этим дышать. Что уж говорить о молоке! Это раньше,в животике, малыш получал только необходимые питательные в-ва из нашего организма а при ГВ в него попадает абсолютно всё что мы употребим в себя, чем мы дышим, и чем себя мажем.

0
27.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Тула

про животик если честно не знаю, сама не курю и никогда не курила...

жалко малыша(((((((

0
26.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Тула

Очень, а мамашке по ходу нет(((((

0
26.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

 Я не за курение, но боли в животике - это стандарно для всех детей до 6 мес, пока не сформируется кишечник. Колики и у ИВ бывают - это особенность несформированного кишечника, а не питания мамы или курения.

А вот про активность - может быть. Курение обычно заставляет быстрее биться сердце у взрослого, может и у ребенка также..

0
10.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Желтоватая кожа скорее всего с желтухой связана. А вот малыш получил ужасное здоровье с рождения. Делайте вывод - мамочке значит важнее курение чем ребеночек. А плачет он скорее всего от внутричерепного давления, оно часто встречается у детей курящих мам.

0
28.03.2012
Мама девочки (15 лет) Волгоград

Помнится на лекциях по коррекционной и специальной педагогике преподаватель говорила, что курение и алкоголь во время беременности обязательно скажутся либо на физическом, либо на психологическом развитии ребенка. 

0
28.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа

Это скорее всего желтуха новорожденных. До 3 мес скорее всего так и будет болеть живот от коликов(((

0
04.09.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

 желтый может быть и от желтушки в таком возрасте. да и животы болят у всех и у курящих и у некурящих!!! я ее не защищаю и не ругаю. должна быть своя голова на плечах.

0
06.02.2012
Мама двоих (15 лет, 21 год) Тюмень
У меня есть сноха, жена брата, так вот она купила всю беременность, сейчас ребенку полтора года, результат-до сих пор не ходит, вот так
0
06.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

животики в этом возрасте болят у подавляющего числа детишек. Сомневаюсь, что это можно связать с курением. Но то что в будующем ослабляется иммунитет - это да...

0
26.12.2011
История одной разбитой семьи. Или какие мужики все-таки КОЗЛЫ! Помогите разобратся

Похожие записи