Войти

Прикорм грудничка - когда начинать?

Лена
Ваня, 14 лет 10 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Москва

ввела неделю назад, ровно в 6 мес, с кабачка, за неделю довела до 150г, ест хорошо, ввожу тыкву, щас мы едим 50/50 тыква+кабачок, в субботу буду вводить капусту цветную, потом брокколи. Запомните что картошку, морковь, горошек не нужно доводить до 150г, это как добавку к 4-м выше сказанном овощам. Картошка занимает1/3 порции.

0
21.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Спасибо, не знала про картошку и тд. Вам педиатр сказал?

0
22.02.2012
Лена
Ваня, 14 лет 10 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Москва

про картошку да, а вот про горошек и морковь, если так подумать заменять имиобед как то не логично)

0
22.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Согласна, а грудь даете в это кормление до или после?

0
22.02.2012
Лена
Ваня, 14 лет 10 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Москва

после, вообще мне врач сказала когда доведем до нормы (150-160г) грудь давать ненадо, но я даю

0
22.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Спасибо за ответы! Удачи вам!

0
22.02.2012
Лена
Ваня, 14 лет 10 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Москва

спасибо, и вам)

0
22.02.2012

Я даю после. Если до, то он может и есть не будет прикорм. Хотя иногда могу дать во время.

0
23.02.2012

Мы начали с 6-ти. Сначала цветная капуста, начиная с ложки в 11 часов, след.день 3-4 ложки,  дальше полбаночки и т.д. Потом к капусте стала добавлять ложку кабачка, потом 2-3, потом 1:1, потом целую банку. Потом так же брокколи. Через 2 недели ввела безмолочные каши, сначала пару ложек, потом полпорции, потом целая. Сначала рис, потом спустя дней пять добавила ложку гречи, потом побольше и т.д. Потом кукурузную так же.Овощи сдвинулись на 14 часов, каша в 11. С семи месяцев стала давать яблоко в качестве десерта, не больше 50 грамм, начиная с ложки. Обычно после овощей.  Сейчас нам 7 и 8 дней. Мы едим: кабачок, картошка (только в смеси с др. овощами), брокколи, цветная капуста, тыква. каши  вышеперечисленные, яблоко. Пьем воду и шиповник.И грудь по требованию. После каждого кормления по желанию тоже. Посмотрите схему педиатра Якова Яковлева, он пропагандирует классический прикорм в сочетании с ГВ. Соки, желток и творог  торопиться давать не буду.

0
22.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Спасибо, а молочные кашки еще не вводите, когда их вообще вводить?

0
23.02.2012

Я добавляю своё молоко. Не вижу смысла раньше времени в них. Старшей давала месяцев с 7-ми, младшему пока не буду их давать. А даю я всё баночное пока (пока своё не выросло), а вы как планируете?

0
23.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Я точно с каш начну, сынуля прям водичкой какает, дисбактериоз у нас. Врач сказала сначала кашки, потом овощи. Своим молоком постараюсь разбавлять, если получится. Просто у меня молоко от кормления до кормления приходит, малыш свой режим часовой выработал.  Просто я думаю, что молочные кашки посытнее будут, если своим разбавлять не получится.Овощи пока тоже из баночек планирую давать, а там посмотрим.

А вы как шиповник даете?

0
23.02.2012

Завариваю Бабушкино лукошко (там в составе только плоды шиповника). Или сами плоды завариваю в термос. Крепкий настой сами пьем, а ребенку развожу почти до прозрачного. Аллергии не было.

0
25.02.2012

я с 4х месяцев начну, но только потому что у меня молока мало))

0
21.02.2012
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

А Вы уверенны, что его мало?

Известно ли Вам, что овощи в три раза менее каллорийны, чем Ваше молочко? Но при этом желудочек малыша не резиновый, и калорийного и полезного молочка он выпьет ровно на столько же меньше, на сколько больше съест овощей

0
21.02.2012
Лена
Ваня, 14 лет 10 месяцевМаша, 12 лет 8 месяцев Москва

прикорм не для того что бы накормить..... а для того что бы познокомить ребенка с едой взрослой, в вашем случаее ДОКОРМ это смесь, удачи!

0
21.02.2012

ранний прикорм тут не поможет.

поможет увеличить количество молока, чаще прикладывая к груди, да и то только, если его и правда мало.

0
21.02.2012
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

плюс один

0
22.02.2012
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

  вводила после 6ти месяцев. Кажется с цветной капусты начинали. Предварительно на приеме у педиатра обсудили все меню в ближайшие пару месяцев .  Очень помогли рекомендации ВОЗ по введению прикорма. Поищите, таких статей много там и ценность продуктов описана и когда и чего вводить.

 

 

0
21.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Спасибо, повезло вам с педиатором, нам сказала " Начните с каш." Вот и весь разговор...

0
22.02.2012
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

   Тогда опирайтесь на рекомендации ВОЗ))))) 

И удачи Вам)

0
22.02.2012
Кристина
Антон, 17 лет Москва

Начните с кабачка или брокколи, по 1/4докило ложки с постеленным увеличением. Дней 5 даете, реакции негативной нет-вводите новый продукт. А бульон своему я начала давать после 10 месяцев. А соки после года. 

0
21.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

А что вы до года пили??

0
22.02.2012
Кристина
Антон, 17 лет Москва

Все остальное:) воду, компоты, кефир, молоко, йогурт, чай, кисели и т.д. 

0
22.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Ясно! Спасибо!

0
22.02.2012
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

в 6,5, через 2 недели после прививки. Начала с овощей, но он их как тогда не ел, так и сейчас не ест :)

Вашего молочка ему будет хватать ещё долго, некоторые дети отказываются от прикорма до года и позже. Это НОРМАЛЬНО. Медсестру - в сад.

0
21.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Я тоже так планирую, прививку вчера только сделали.

0
22.02.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну и медсестра в своём ли она уме?  неслушайте такой бред.кто докапываеться всех в лес.говорите вы мама и сама разберётесь.  вводите с овощей с кабачка цветнушка брокколи.я начала с 6

0
21.02.2012
LenokSP
Роберт, 14 лет 10 месяцев Уфа

Да, медсестра у нас так себе!  Спасибо

0
22.02.2012
Karasu
Артёмчик, 15 лет 7 месяцевАлиса., 9 лет 10 месяцев Череповец

начала ровно в 6.

у меня баночки вообще не в авторитете, мало ли что напишут

сначала по ложке цветной-за неделю до 50 грамм, потом брокколи

потом кабачок с цветной или с брокколи

и еще фруктовое пюре также в ужин: банан, яблоко, груша 

0
21.02.2012
Ольга K.
Москва

Я вводила прикорм после 6 месяцев. Наш прикорм был чисто педагогический, т.е. ребёнок знакомился с пищей с нашей тарелки в микродозах, постепенно дозы увеличивались. Начинали с кашек, картошки, хорошо проваренного мясного фарша, супчиков... Но до года основной едой всё равно являлось грудное молоко.

0
21.02.2012

у нас в разделе Частые вопросы есть много статей по прикорму. они ответят на ваши вопросы:)

к примеру, вот такая - о естественном прикорме

0
21.02.2012
Марианна
Москва

ах! ну если на баночках написано! это ж железный аргумент в пользу раннего прикорма )))) минздрав рулит

0
21.02.2012
Irusik
Тимоша, 15 лет 5 месяцевИлюша, 13 лет 5 месяцев Львов

Ввела ровно в 6 месяцев, начали с кабачка.

0
21.02.2012
сколько каши? прикорм и стул

Похожие записи