Войти

Про прикорм..

Комментарий удален
0
18.01.2010

Нам 7 ноября было уже 6....жду когда у ребёнка проявится интерес к еде..подумываю о педприкорме..

0
13.11.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

image присоединяйтесь. как будете готовы. Это здорово и совсем не страшно, как кажется

0
13.11.2009

image мне почему то совсем не страшно)) да и муж согласен, а на мнения других мне пофигу

0
13.11.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Вот вы молодец! А я побаивалась в начале, честно признаться... Мол, а вдруг подавится, вдруг не наедатся будет и прочие глупости. Сейчас и следа от сомнений не осталось!

0
13.11.2009

А что малыш пробовал?))

0
13.11.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

ох. Яблоко, банан вне конкуренции, хлеб домашний (в том числе, о ужос-ужос!, шоколадный), сыр домашний и магазинный, тыкву, рис, гречку (очень любит), бисквитное тесто, шарлотку, огурец сырой, тыкву сырую тоже пытался поесть, котлетку куриную, кабачок тушеный, воду, сок, кампот из чашки, макароны... Не, все не вспомню. Наверняка что-то еще было. image

0
13.11.2009

Ух ты)) в таком возрасте столько всего уже перепробовал)) Умничка какой)) а гречку с рисом как? что то я даже и не представляю)) не подавился?

0
13.11.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

нет, не давился. Только пальцами во рту смешно проверял, типа "Ой, а что это?". Гречку давала сначала по одной со своего пальца. Первый раз-два раздавила между пальцами, потом прям так, цкликом по крупинке. Сейчас вот хочу с ложки дать где-то 1/4, но пока гречки не хочется мне что-то кушать, подождем.

Ему не все нравится, но я предлагаю периодически, не настаивая. Гречку вот тоже не сразу распробовал

0
13.11.2009

Классно так)) image

0
13.11.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

И правильно! Всегда ориентируйтесь только на своего ребенка и больше доверяйте интуиции. Я вот тоже прикармливаю по-тихоничку лишь оттого, что сын сам еду просит, прям изо рта практически вытаскивает, а так я подождала бы еще. И то не каждый день, бывают дни без прикорма, и частенько

Знаете, как говориться, поспешишь - людей насмешишь. Лучше особо не торопиться

0
13.11.2009

вот и я так думаю))

0
13.11.2009

+1. Мы только яблоко и банан едим. И то не каждый день. Пробовали цв капуту - не понравилась совсем.

0
13.11.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

мы пока тоже только на сиське, только даю чтонибудь пососать типа яблока, винограда, чернослива, бывает печенье, ну это так, баловство... а так планирую где то на след неделе попробовать начать творожок давать

0
13.11.2009

ой, а виноград как? я сама то его не особо ем щас, у меня потом в животе дурдом)) а творожок какой? типа агуши?

0
13.11.2009
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ну от пары виноградин ничего не будет, а творожок не знаю, может детский, еще не смотрела, у комаровского где то прочитала, что самим можно делать и с нежирным кефиром мешать, может заморочусь если время будет

0
13.11.2009
Мария
Валерия, 17 лет 7 месяцевАлександра, 16 лет 1 месяцАндрей, 11 лет 5 месяцев Москва

И не надо, просто давайте иногда что-нибудь попробовать, мы вот так с 6 до 7 месяцев перепробовали все овощи и фрукты, а с 7 уже начала кормления замещать(хотя по началу все равно все молочком маминым запивали). 

0
13.11.2009

когда захочет дам обязательно, пока он только наблюдает))

0
13.11.2009
Танюша
Георгий, 17 лет 1 месяцАртемий, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы уже ввели..и давно...))

у меня просто ребёнок слюни глатает, когда видит что кто-то ест..))

Говорят прикорм надо в этом случии вводить.))

0
13.11.2009
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 2 месяца Гомель

Мы в 4 месяца ввели... А сейчас она вообще всегда в рот смотрит, поэтому даю еще и от себя посмактать чего-нибудь)))

0
13.11.2009
Заболела я.... Пследние новости...

Похожие записи