Я начала сцеживать молочко в дневное время, т.к. вечером и в первой половине ночи у меня с ним проблемы. Вот, за сегодня я сцедила часть в первой половине дня и часть во второй. То, что было сцежено в первой половине дня, я поставила в холодильник. Можно ли новую порцию молочка смешать с утренним? Ведь это молочко одного дня. У меня просто для хранения только баночки есть, а их всего 3 штучки. И если можно их смешать, то можно ли их разогревать несколько раз или только однажды? За сегодня я сцедила около 100мл, но за раз это ребенку не дашь. Надо отливать нужное количество в бутылочку и греть или можно все сразу, а не выпитое сохранить до следующего раза?
Смешивать перед кормлением я еще сама на вкус пробовала один раз прокисло в холодильнике. Где то читала, что если планируете дать в течение 3 дней, то можно не замораживать, больше полезного сохранится. Я в начале покупала дет питание, сама ела, а в баночках хранила. Разогревать только один раз потом нельзя, можно отравиться и полезного уже будет мало. Микроволновке тоже все полезное убивает
А я читала в разных источниках, что в холодильнике хранится 8 суток без заморозки
Ну нам долгое хранение и не нужно, т.к. докармливаю сразу ночью. Если что, буду замораживать =) Спасибо за ответ =)
А что молока ночью не хвататет? жалко...в вашем возрасте считается сколько за ночь насосал, столько днем и будет пить, главное кормить грудью с 4 до 8 утра, в этот промежуток.
С 4 до 8 у меня как раз хороший прилив идет, там едим отлично, проблемы начинаются где-то с 11 вечера и до 3-х ночи. Молочка мало, сына истерит, приходится докармливать сцеженным.
понятно. Я иногда водичку давала, но это тоже летом было)) сцеживать было нечего( Вы молодец, что стараетесь поддержать гв
Водичку я тоже давала, но пьет крайне редко, а после еды не рискую, говорят вредно. У меня днем после кормления получается сцедить около 30 мл, так что за день нормально набирается. ГВ для нас очень ценно, так что я, если будут проблемы еще больше, буду биться за него до победного