Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Первоуральск

Программа минимум выполнена))))

Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

Поздравляю! а я по требованию кормила до самоотлучения, получилось 4 года..! :)

у детей сосательный рефлекс пропадает от 3,5-4 лет. И вот за 2 недели до дочкиного 4 ДР она отказалась от груди сама..! ) 

пустышками мы никогда не пользовались, все постепенно было без стресса отлучения..

полагайтесь только на природу, ведь все предусмотрено, а прикорм мы начинали с 6 мес бейби райс, разводила грудным молоком, это первая твердая пища у нас была..

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

4 года!!!Классно!!!Я почему-то недавно тоже решила,хочу кормить до 4х лет)))

0
18.03.2012
Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

Спасибо! главное, что здоровенький ребенок! я в Англии живу, и наше сообщество по гв рекомендует кормить не менее 2х лет. Это очень хорошо как для мамы так и для малыша...

А вообще я думала, что свою до 6ти лет кормить буду...:)

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ой,а мы к зиме тоже туда переезжать собираемся)))

0
18.03.2012
Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

вау! случайностей не бывает..) а куда именно?)

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

в Лондон,муж там жил раньше,а вместе впервые поедем)))

0
18.03.2012
Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

ай си, я тоже в 95м, смотря какое место, там есть такие, что лучше вообще туда ни ногой..

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Ой, как вас тапками и гнилыми помидорами не закидали?????

А-а-а-а! Вы ж не в нашем российском обществе кормили)))) Может, в Англии - это и нормально кормить до 4 лет, но  я чувствую, что меня после года вообще сожрут!!!!Но  я уже завелась)))) В смысле, мне ТАК понравилось кормить, что пока есть молоко и деть берет грудь, я БУДУ кормить)))) 

0
19.03.2012
Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

вот это да, кто это будет кидать в меня?

Я тут одна кормила сама себе на природу полагалась и все. Англичанки необразованные кормят смесями, грудью никто не заморачивается кормить, больше 2х недель считают что это не нормально. Ну это низшие слои населения. А я вообще только за здоровое питание. Здесь так и пишут, что низшие слои населения предпочитают кормить смесями. Так как они же алкоголики здесь большинство, а при кормлении грудью алкоголь нельзя употреблять, что для них это нонсенс. Кто более менее читать умеет, у тех  и дети здоровые +чистые.

Я по требованию кормила, вот и получилось 4 года.

По поводу сосков, я пользовалась ланоливым кремом, ежедневно после кормления смазывала соски, тяжело это первый год, а потом ребенок и пищу употреляет и устает и бегает, так что и спит лучше, и сам регулирует свое крмление, а это не так часто потом спустя время не каждые 3 часа! :)

0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Ой, как вы интересно пишете! Почему-то заграница, а уж тем более чопорная Англия мною воспринималась совсем по-другому)))) Говорят, хорошо там где нас нет)))) Вот я и думала, что ТАМ общество иначе относится к ГВ... Оказывается, что и в Англии все далеко не безоблачно)))) А все тыкают, что МЫ, русские, алкоголики...

А соски у меня только первый месяц болели, потом привыкли... Теперь жду и боюсь зубиков - говорят, они кусаться начинают.... 

А грудь потом сама подстраиваться под более редкое кормление? Просто у меня если малыш разоспится и не поест вовремя, молоко приходит и грудь тяжелеет сильно... 

0
20.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Вы молодец!! Справились! Жаль, что не было поддержки от родных, она очень важна.

Если у вас все хорошо с ГВ, то целью до года можно не задаваться, само все пойдет как нужно))) Главное, не слушать разных добрых "советчиков".... 

У нас в год, например, ГВ было %% 80 всей пищи, при этом были введены все продукты)) Мы и сейчас не отказывамтся от любимого ГМ))))

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Спасибо большое)))) 

Давили на меня только первое время... Потом я сама поумнела)))) Всех резко оборвала! И до сих пор обрываю, если пытаеются лезть в нашу с ребенком почти что интимную жизнь))))) Теперь по другому получается "А мы, что? Мы ничего, мы просто посоветовать хотели")))))

Я тоже хочу, чтобы молочко до года было нашей основной пищей - это моя следующая цель)))) Надеюсь, что через полгода так же радостно вам отчитаюсь в ее выполнении))))))

Вам - еще долгого ГВ!!!!! 

0
19.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Спасибо! И вам долгого ГВ!)))

0
19.03.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Сургут

А сколько раз в день он у вас ест? Дело в том, что мой сын ( ему 5.5) ест раз 8-9 в сутки, и так уж получилось , что обе груди за кормление с двух месяцев. Сегодня звонила консультанту АКЕВ по ГВ, она сказала, что кормить надо 12раз в сутки и одной грудью за кормление. А из-за того, что две груди за кормление и интервал 2.5-3 часа  - колики не кончаются. Сегодня пыталась кормить чаще, так теперь колики у него постоянно. Через 5.5 мес после начала ГВ я в тупике-  как правильно и лучше?

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Ой, ну я не консультант... Но первая моя мысль насчет коликов - вы бакпосев сдавали? Может, не в ГВ дело, а в каком-нибудь мерзком стафилококке, который вашего люялю мучает? Или какая-нибудь лактаная недостаточность? Или ваши погрешности в диете?...

Просто я верю, что ребенок еще недалеко от природы ушел и САМ знает, когда и сколько он хочет есть... Поэтому я кормлю тогда, когда он хочет и столько, сколько он хочет...

А еще напишите отдельный пост в этом сообществе - здесь ведь оытные консультанты по ГВ, они помогут!... 

0
19.03.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Сургут

Сдавали и на копрологию и на микрофлору. Стаф-ка нет. Бифидобактерии попили, все осталось без изменений. Да, пост надо создать.

0
19.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Как я вас понимаю и поддерживаю! За ГВ стоит бороться, когда всякие там отказы, лактостазы и прочее.

Нам уже скоро годик, и титя - это наше все! Наше спасение :-))) мы всегда знаем, что если что - у нас есть волшебная сися :-)))

Прекращать после года титечнитать не планирую, когда сам отвалится, то и хорошо! 

Здорово читать такие посты, как ваш! Это как моральная поддержка всем!

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Ой, мне так понравилась ваша фраза - "пусть сам отвалится"))))) Я тоже так хочу! Когда САМ решит, тогда и хватит)))))

А мы тоже титю очень-очень уважаем))) Любой плач или нытье прекращает)))) Засыпаем с ней, просыпаемся - надло проверить на месте ли она))))) Так что не знаю, как мы бы без нее жили))))

Желаю вам еще долгого ГВ! 

0
19.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ярославль

Вы молодец!! И правильно, что не поддались на уговоры про ранний прикорм. 

Мы тоже начали есть прикорм ближе к семи месяцев и я не жалею. Переваривание лучше и для ребенка меньше стресса.

 

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

)))) Согласна с вами полностью! Я бы и дальше ниччего не давала, но у ребенка явный пищевой интерес и мне просто жаль его - ему ТАК хочется что-нибудь попробовать))))) Я уже всем сказала, что цель прикорма до года НЕ накормить, а познакомить ребенка с разными вкусами! Поэтому планирую оставить молочко нашей основной пищей.... Не знаю, конечно, насколько получится, но будем стараться.... 

0
19.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а я сразу никого не слушала и спала с ней) кормила по требованию..) докормила до 1.2 года

хотя планировала до года!

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Вот и я ставлю свои "программы минимум", чтобы потом не обидно было)))) А наоборот, гордится собой)))) Ведь от самооценки многое зависит...

А вы - молодец, что никого не слушали! В меня долго кидали тапками... Пока я резко и категорично не ругнулась(((( Не люблю ругаться, тем более с близкими людьми... Но тут по-другому меня слышать не хотели.... Зато  все отстали и мне легче стало))))

А вы до сих пор спите вместе или закончилось ГВ и закончился СС? 

0
19.03.2012
Мама девочки (14 лет) Воронеж
огромное спасибо Вам за рассказ!!и удачи с кормлением,чтобы все получилось! У меня была сходная ситуация-свекровь детский врач,плюс приехавшая "помогать" буквально после роддома бабушка мужа...трепали нервы ужасно,и ребенок не должен подолгу есть,и так часто тоже,и молока у тебя не хватает!сейчас бои продолжаются,но я уже заматерела и знаю как ответить=)желаю Вам большой молочной удачи!!!!)
0
26.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

ага, чуть что - сразу молоко виновато!!!! блин, нам через 2 дня 7 месяцев, а мы даже еще прикормы не начали! И ничего - счастливы, активны и здоровы!!! (хотя давно уже долджны были исхудать и зачахнуть, ведь молоко-то несытное))))))

я тоже вам желаю долгого-долгого кормления и НЕ СЛУШАЙТЕ никого, кроме своего сердца и лялечки))))) 

0
03.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мне раньше было как-то по фиг,ГВ,смесь.А сейчас,когда сама кормлю успешно 7 месяцев(и планирую еще долго кормить),я стала яярой фанаткой ГВ!!!Было бы время,я консультантом бы бесплатно работала!!!УРА ГВ!!!

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Любимая фраза консультанта по ГВ: "Чаще прикладывай")))) Самая как оказалось правильная)))) Я тоже прошла долгий путь от "пофиг" до "хочу кормить до 2 лет"))))

Желаю нам с вами работоспособных титек и активно сосущих деток ))))) И подольше)))))

0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав

спасибо за рассказ!!! очень вдохновляет!! =)

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Не за что)))) Поверьте, я очень жалею, что как вы, не зашла в это сообщество во время Б.!!!! Очень многих ошибок могла бы избежать.... А так, могу еще маленький совет дать: НЕ покупайте смеси)))) Я точно поняла, что если бы у меня они были, то в некоторые моменты рука сама к ним бы потянулась! Я могу с ходу вспомнить несколько случаев, когда маленький мой комочек полночи плакал, а почему - непонятно (в новорожденных детях никто ни чего не понимает)))))... И даже муж (уж насколько он в меня верил!), все равно сказал: "Может , в молоке дело?" В общем, я на него  не в обиде... Но если бы в те моменты дома была смесь, мы бы докормили ребенка.. Но время было 3 утра и магазины были закрыты, а смеси не было... И пережили мы эти неприятности, держась за грудь!!! Наверно, с 1-2 раз докорма смесью ничего бы страшного не случилось, но благодря отсутсвию смеси дома мы пережили все и без нее!!!!!

Желаю вам легких родов, здорового малыша и обязательно ГВ!!!!!! Боритесь за него!!!! Оно того стоит))))) 

0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав

 смеси не покупала и не собираюсь, теперь ещё больше убедилась в правильности этого решения!!! спасибо!!! буду стойко отстаивать наше ГВ!!! =)

0
19.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Полностью с вами согласна! Я впервые после роддома выспалась когда в четыре месяца оставила дочу с собой на ночь. И с тех пор мы с ней всегда вместе))) нам 9 мес, я всё продолжаю кормить и это действительно большое удовольствие!!!
0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Вы 4 месяца выдержали??? Обалдеть! Меня на 2 недели хватило...

Желаю вам долгого ГВ!!!! 

0
19.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

На самом деле тяжело преодолеть давление окружающих. Вы большая умница, все сделали правильно, желаю ещё долгих дней кормления. 

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Согласна! Когда изо дня в день слышишь, что надо капать по капельке сока ребенку в ротик, невольно призадумаешься... А спасла меня банальная лень)))) Ну неохота мне было ради пары капель сока тягомотину разводить))) А потом малыш чуток постарше стал, времени появилось побольше. Я начала читать статьи медицинские, рекомендации ВОЗ и оказалось, что я все правильно сделала)))) Теперь прежде чем что-то сделать, я много читаю и только потом делаю))))

Спасибо за пожелание, будем стараться)))) 

0
19.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
молодец! очень приятно читать такие посты
0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Спасибо)))) Мы с сыном стараемся))))

0
19.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

молодцы.а советчики всегда найдуться(((

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Ага! Я уже писала по этому поводу... Все такие умные, одна я дура! Все я делаю неправильно... В общем, сейчас у меня с такими людьми разговор короткий!

0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ижевск

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Спасибо))) Мы стараемся вместе с сыном...

0
19.03.2012
Благодаря Гв Как мы обошлись без смеси)))

Похожие записи