Начну с начала, в роддоме никаких прикормов до молока, только молозиво, висела на груди все 3 суток, до прихода молока, молоко пришло, его было очень много, сцеживать приходилось, так как грудь была каменная, выходило 150 мл с одной груди...Но и после прихода молока, деть висел на груди. По приезду домой, то есть через неделю после родов грудь стала мягкой, и молока прибывала мало, с этог дня начала принимать - лактогон, млекоин, лактовит, лактомил. С молоком наладилось, но висение продолжалось, и тут я сделала роковую ошибку, стала давать соску на прогулку и на ночь, но грудь по первому писку, в итоге мы ели каждый час, прекрасно ели. Но в 2 мес ребенок стал брать грудь ТОЛЬКА в пеленке, при качании на руках и сосать только приливы, то есть до прилива орет как резаная, и после 2 минут сосания опять орет минут 20 до следующего прилива. Пробую дать грудь без пеленки когда точно голодная - берет и понимая, что молоко не льется, а надо насосать через секунду выплевывает. Девочки, и вот нам 7 месяцев, мы весим 8 кг, я уже не могу качать и совать грудь, сил нет, на грани, чтобы бросить... Скажите, если шанс, и в каком возрасте, что она полюбит просто так сосать грудь, без пеленки и укачиваний??????
Я думаю, что да, если у нее будет вариантов.
У меня одна из двойняшек очень возбудимая. И вечером начинались истерики, ор под грудью. Приходилось держать на руках, ждать по 2 часа, пока грудь возьмет (а еще и сестра подхватывала за ней). Пережили. Я не укачивала (я бы рада была, может, но у меня другая двойняшка была на второй руке), просто ждала.
Но у нас сосок не было, я ее даже не рассматривала, в т. ч. из-за риска отказа. Кормила, как попросят, в т. ч. на улице.
Выгибания продолжались до полугода. В особо напряженные дни бывали концерты и позже, но уже редко. Сейчас проблем нет, все радужно.
Я бы сначала попробовала настоять на прикладывании вне приливов. Потом сняла бы пеленку. Попробовала бы решать проблему этапами, короче.
Я прикладываю к пустой груди - молоко то во время сосания прибывает, минут пять орет, потом происходит прилив, 1,5-2 минуты сосет, молоко перестает само течь и все опять орет, и ни в какую не хочет сосать. У некоторых мам детки сами титю просят, под маечку лезут, так хочется, чтобы и у нас так же...А у нас титя-первый враг.
Я уже написала, что пережидала, пока успокоится. Насколько я знаю, стандартная рекомендация - стараться почаще давать в полусонном состоянии. Можно сесть на фитбол и так укачивать, не на руках. "Белый шум" использовать...
Все другие предметы для сосания я бы убрала. Поддерживаю Татьяну.
Раиса, у вас два пути:
первый: вы продолжаете в том же духе, т.е. с пеленкой, укачиваниями, истериками, но все же кормитесь хоть так,
второй: просто берете молокоотсос, и каждый раз сцеживаетесь и кормитесь через бутылочку, т.к. деть сосочник стал, но тут вы теряете телесный контакт.
Но чем-то ждертвовать прийдется, либо телесным контактом, либо терпением своим..)) Но бросать не советую, у нас тоже были моменты истерии, переросли их и все наладилось.
Да. я с вами полностью согласно, но чтобы мне настроиться на первый вариант, хотелось бы узнать, наступает ли время, и когда, когда ребенок начинает любить грудь, если раньше не любил...
Наступит, у нас была похожая ситуация, у ребенка были колики и она начинала брать грудь, потом бросала, животик болел, и приходилось плясать вместе с ней во время кормления.. та еще физ нагрузка. потом зубы пошли, у нас ранние, начала жевать грудь при сосании, я просто, не давала грудь, отнимала, потом как-то поняла, что остается голодной, и перестала жевать.. Может, жестоко, но действенно. Соску мы сосали, без нее бы НИКАК просто, но она не умела сасать их бутылочки, не могла захватить соску, не понимала КАК надо ее сосать, а вот соски-пустышки отлично сосала, так что взаимосвязь соска-отказ от груди не прослеживался у нас ВОВСЕ. Да, думаю, надо переждать, он поймет, что от него надо и начнет, хотя у меня был бзик в свое время, когда начала сцеживаться и давать из бутылки, но тогда дочь не взяла бутылку, не поняла, как из нее пить надо, грудь была разжевана, вся в крови, бросить хотелось жутко все это дело, сил не было, но я перетерпела, буквально, меньше месяца прошло (я терпела и терпела) и все, потом, ГВ было в радость! Кормились до 2л6мес! и дольше бы кормились, если бы не вторая беременность! Так что сил вам и терпения!
Да без соски не вариант, просто не спит, плачет.. точней кричит, понимаю прекрасно, что надо убрать, но не смогу..((( Но когда ночью засыпает на тите соску не сую, пытаюсь продлить сон с титей во рту..
А как же убрать бутылочку с водой, она не засыпает пока водички не попьет из бутылки, лежа сонная..
Моя доча всё время висит на груди.Молоко не сцеживаю,потому что грудь мягкая.Прилив молока не всегда понимаю,подскажите когда оно приходит снова?
Оно прикодит во время сосания малыша... это можно понять по тому что ребенок начинает глотать...
Как уже вам писали, уберите все сосательные предметы, а также попробуйте систему докорма у груди. Есть у Меделы или можно сделать самим из бутылочкт и самого маленького назогастрального зонта. В системе докорма лучше использовать сцеженное молоко. Ее нужно использовать аккуратно, чтобы не было привыкания.
У нас теперь тоже самое!! Только молоко вернулось, а она вообще отказывается есть((( ума не приложу что делать - малышка голодная а есть отказывается((