Войти

Как увеличить количество молока?

Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Что вам капают?Большинство препаратов совместимы с ГВ,стоит проверить на Е_лактации. Это первое.Если препарат действительно не совместим,в чем я сильно сомваюсь,то проще всего кормить с двух грудей и все:))это абсолютно нормально и хорошо.ОТ еды количество молока не зависит.ОНо зависит от мозга.Если вы напряжены и напуганы,то молоко хуже выделяется.Поэтому не паникуйте и просто кормите чаще и с обеих грудей:))

0
08.04.2012
Ольга
Александра, 14 лет 6 месяцев Курган

капаем кавинтон и ставим церебролизин в/в...

а про мозг это вы правильно говорите, но я уже месяц болею, то одно то другое, уже сил нет... совсем расклеиваюсь...

0
08.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну,нигде не написаоно ни разу о несовместимости этих препаратов с ГВ:) Обычно как только препарат уходит из крови,его нет и в молоке.Вы уверены,что нужно не кормить при отсутвсвии противопоказаний?Может,не создавать лишних проблем и мучений всем?:))В любом случае-выздоравливайте скорее!:)))И не нервничайте-женщины во все века кормили и во время войн,землятресений и нашествия пещерных медведей!:))И человечество выжило:))Их опыт-в вашей крови и мозге:))Они за вас!:))Кормитесь и все наладится!:))

0
08.04.2012
Ольга
Александра, 14 лет 6 месяцев Курган

в анотации кавинтон противопоказания ГВ, но я решила, что так написано как обычно это бывает что достаточных исследований не проводилось, и производитель не хочет брать на себя ответственность...

период полувыведения 5 часов, полностью выводится через сутки, потому и решили ставить на ночь чтоб попадать между кормлениями и сцеживать ночью то что с лекарством молочко... 

0
08.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну,вы в принипе все правтильно делаете.Я думаю,если не волноваться,то все будет ОК:))Женщина готова кормить и двойню:))Так что,если сейчас вы кормите двумя грудями,то это не плохо-это поможет вам пережать период некоего ограничения .

0
08.04.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 5 месяцевБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Долго вам еще? Просто после трех месяцев период установления зрелой лактации, есть риск что оно пойдет на спад и вам придется очень много всего делать, чтобы набрать нормальный объем

я бы посоветовала сцеживать чаще, а потом кормить ночью 2 раза в в период с 3-х до 7 утра (либо сцеживать один раз и один кормить)

у меня было очень много молока, дочь на этом сроке начали беспокоить зубы и она плохо ела, как итог, я потом пила Лактогон,  делала массажи, души, иглоукалывание, ни какого прохладного душа летом и тд

0
08.04.2012
Ольга
Александра, 14 лет 6 месяцев Курган

10 капельниц назначено... только две поставили... ночью попробую сцеживаться два раза...

0
08.04.2012
оля
Наталия, 22 года 10 месяцевПолина, 14 лет 6 месяцев Житомир

советовал грудной консультант

 можно попоробовать простимулировать лактацию еще и чаями из трав. Например:

3. Крапива двудомная, листья. 1 столовую ложку сухих листьев заварить на 1 стакан кипятка. Если мы используем свежую зелень, то берём 2 столовых ложки мелко нарубленной крапивы. Настоять, укутав на 3 часа. Можно настаивать в термосе. Принимать как молокогонное средство 3-4 раза в день по пол-стакана отвара.

4. Тысячелистник, трава. Готовим отвар как 3. Настаиваем 1 час. Процеживаем.

5. Тмин, семена. Можно заваривать как 3 из расчёта 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка. Можно использовать другой рецепт: 1 столовая ложка семян тмина на 1 стакан сметаны. Кипятить 3-5 минут на малом огне.

6. Фенхель обыкновенный, плоды (семена). 1 чайную ложку истолчённых семян на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 2 часа. Пить ежедневно по 2 чашки.

7. Салат посевной, семена. 1 столовая ложка семян на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 1-2 часа. Процедить. Принимать три раза в день по трети стакана.

8. Анис обыкновенный, плоды (семена).

9. Укроп огородный, плоды (семена).

10. Душица обыкновенная, трава.
вчера в 20:55

0
08.04.2012
Елена
Сергей, 31 год 5 месяцевАришка, 16 лет 3 месяцаМаксимка, 13 лет 7 месяцев Саратов

Диагноз один, перестань себе придумывать всякое там, и почаще прикладывай детку, в вашем возрасте лучше 1кормление 1грудь, детка сама насосет себе сколько ей требуется. И главное не истери все у тебя в порядке, это просто нервы, удачи!!!

0
08.04.2012
оля
Наталия, 22 года 10 месяцевПолина, 14 лет 6 месяцев Житомир

http://vk.com/clubyagoda зайдите в группу там вам посоветуют

0
08.04.2012
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 2 месяцаЖду девочку, 26 неделя Москва

+ это еще кризис трех месяцев мне помог апилак,чай крепыш, сон и занималась я только малышкой пока все в норму не пришло (дня 3 где то)

0
08.04.2012

мне чай Лактавит помогал(до 3-4 раз в день) в аптеках продается.

0
09.04.2012
Помогите...... Что это?

Похожие записи