Войти

Молокоотсосы Авент или Медела?

Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Да не от фирмы зависит, а от строения груди...Мне авент ну никак не катит...взяла меделу...а знакомой наоборот...А он тебе точно нужен???

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да нет естественно, пока то не нужен))). Просто если встанет вопрос в роддоме с лактостазом или еще что, мужу надо будет точно сказать какая модель ( я хочу заранее выбрать и ткнуть нососм его где купить). Вот и не могу определиться. 

0
08.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

В роддомах профессиональный есть (стоит около 40 тыс такой) + стерильную бутылочку новую выдают он Меделовский тож...супер вещь...

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

В нашем роддоме какой-то ручной и на него очереди, т.к. он один. Так что многие пишут, что приходится свой покупать.. 

0
08.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Блин, я думала эт мы в глуши живем...

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, я вообще удивилась, что у вас там такой молокоотсос)))) Москва- большая деревня, ты ж понимаешь)))) 

0
08.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

ну мы с вами не в сравнении вообще))))) 

Вот такой у нас в РД.. 

0
09.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Офигеть! С таким можно хоть в космос))))

0
09.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

ага...офигенная штука) но я на прокат брала такой на месяц)

0
09.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я тоже такой брала, 3 месяца качала... очень удобно, не спорю! но в то время как молокоотсос уже ничего не мог из моей груди выжать, там оставалось много молока - доцеживала руками.

0
18.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Это ты про какой именно??? точ что синий все выкачивает до последнего))

0
18.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

да-да, я про синий агрегат=) после него еще доцеживала. немного, правда, но факт остается фактом!

0
21.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Странно...у меня очень узкие протоки и сцедить руками ...ну эт занятие на полдня...а этой хренью до капли последней...Мож не совсем исправный)

0
22.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

да вроде исправный! возможно, строение этих самых протоков у нас всех разное, поэтому кому-то подходит медела, кому-то авент, а кто-то и руками быстро сцеживает)

0
23.04.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

конечно! просто этот мощный самый

0
23.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

только ручной авент!!!!!

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Почему так однозначно?)))

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я стоооольких опросила))))и не только на бб,но и в жизни,а главное врачей в роддомах-все в один голос кричат про ручной авент.что лучше его и качественнее ничто не сцеживает

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
А у меня подружка родила в январе, у нее очень много молока, так вот она сцеживаемая с утра до вечера и ничего не успевает, с ребенком гуляет и кормит няня. Говорит, с ручным бы вообще не спала, купила Меделу электрическую))).
0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Видимо это все индивидуально,по потребностям. Говорят , что если дополнительно не сцеживаться, то не будет много молока. Типа сколько надо ребенку, столько и будет прибываь. А если дополнительно сцеживать, то его дофига и приходит...Но этот так, теория...

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Это то да, только кто то запас делает, чтобы из дома можно было выйти, а у нее столько молока, что все хозяйство на няне, а она только кормит и сцеживает, никуда выйти 3-й месяц не может даже почти. Я Меделу сразу взяла, хуже то от нее не будет, а кому то и ручного за глаза будет, я просто ленивая, не представляю, как ручным сидеть и цедить. Но каждому свое и от количества молока зависит, кому то вообще может молокоотсос не понадобится!
0
08.04.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Мне не понадобился)))

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну Соня всегда при тебе)), я то по другому чуть чуть планирую)). Ольге вон тоже с двумя детьми не понадобился.

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Блиииин, мнения как всегда разделились.. В авенте говорят ламается быстро какая-то деталь (переходник между бутылкой  и насадкой). И что молоко попадает между лепестком и грудью. А в меделе вроде как бутылки разных фирм подходят, в авенте -только авентовские. А вообще я пока тоже к авенту ручному склоняюсь.

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

все ж индивидуально! пока сама не попробуешь-не поймешь..... а довольных/не довольных и там и там найдется.... так что не ломай голову, следуй зову сердца

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так этот зов сердца у меня раздаваивается))))) Муж прижал вчера в магазине и говорит- вот, какой тебе если что покупать? А я - эээээ, мммм, не знаю...Не хочется 3 тысячи потратить, потом убедится, что второй вариант все-таки лучше, и купить еще за 3 тыс второй вариант((

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

кстати  я тоже мучалась выбором..... но взяла все таки меделу.... ибо мне не нравятся бутылочки авент а авент только к авент, а вот к меделе например др.браун подходит с обычным горлышком, также у них удобные пакеты для сцеживания мхи замораживания молока аж на 6  мес..... так же еще в опросе многие писали что от лактостаза электрический спасет а русные нет, но я все равно взяла ручной ибо электрический как-то мне кажется стремным.... в общем пока сами не попробуем не поймем.... кстати моя медела шла в комплекте с новомодной соской за 2300 и мазекее также кстати они стоят))) я наивная полагала что сэкономила)))))))) 

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А я думала медела свинг идет со смарт соской, а не медела мини электрик..Видишь - то то, то се не так)))) Пока в любом случае не буду покупать, мож вообще не пригодится...

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

у меня ручной медела гармони. мне молокоотсос полюбому нужен будет....в мае июне заканчиваю универ и отлучаться придеться надеюсь этот гармони мне подойдет....

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ааа, гармони. Я теперь вообще запуталась)))) 

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У меня медела мини электрик, устраивает более чем. Когда молоко идет, то любой наверное отсосет, а когда лактостаз - лучше руками или ребенком рассасывать. А так если прижмет лишнее сцедить - беру книжечку, сажусь на диван и читаю, а он насасывает там сам по себе. Ручной бы вообще брать не стала - проще тогда руками сцедиться. Но это все только мое мнение )

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Он не громкий?

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Неа, жужжит как эпилятор примерно, может даже потише. Еще там есть отсек для батареек ( выяснила месяца через 2). Просто с ним реально книжку читать - одной рукой держишь у груди, второй книжку, а ручным, я так понимаю, одной рукой держишь молокоотсос у груди, а другой жмакаешь на рычаг ) А т.к. иногда приходится цедиться долго (минут 20-30), то веселее читать, чем гипнотизировать сиську ()

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я прям представляю эту картину с книжкой))))) Кто-то пишет, что умудряется спать с ним. Видимо успокаивает)))

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Просто чаще всего бывает, что переизбыток нападает по ночам или под утро. Ребенок уже отвалился, а молока еще вагон. Вот иногда и сцеживаюсь, другие, наверное, так же ) И спать охота, да )

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Сцеживаюсь сейчас ручным Авентом уже пару дней, сравнивать не с чем) Легко собирается-разбирается-стерилизуется в мультиварке, сцеживает хорошо, помог расцедиться, недостаток - скрипит, то больше, то меньше, причем не всегда, то соберешь тихо сцеживает, то очень даже слышно. От чего это зависит пока не поняла.

0
21.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ой, Юлия, а вы родили? Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как все прошло?

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за поздравления!!!) Я очень неожиданно родила, как для себя, так и для врачей видимо) Не получается с телефона написать в дневник почему-то, сколько не пыталась, а история интересная) Малышка 3050, 50 см, пока еще за ней наблюдают, но надеюсь скоро нас выпишут домой) А я слежу по привычке за линейкой нашей недели, ведь я с девочками нашего срока столько времени здесь провела читая дневнички и комментарии)

0
21.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

НУ у вас все нормально? Все-то хороший!...На какйо неделе ты родила? Добавляйся в друзья потом. И я тебя добавлю, чтоб не потеряться. Сейчас все активно это делают)))) Потом встретимся в линейке развития ребенка. Ждем рассказ о родах))

0
21.04.2012
Мама четырех (от 14 лет до 24 года)

У меня авент электрический, я довольна. А ручной не хочу, это было бы утомительно

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У вас наверное опыт большой с таким количеством детишек:))) Я просто пока не знаю, насколько мне нужен будет молокоотсос. Если это нужно будет так сказать в промышленных масштабах, то наверное электрич.лучше, а если расцедиться несколько раз, то ручной...

0
08.04.2012
Мама четырех (от 14 лет до 24 года)

Мной рождены только двое. В первый раз была медела электрическая, сейчас авент. Авент по мне так лучше. Оба раза очень помогли расцедиться в роддоме, чтобы не было лактостаза. В силу обстоятельств, мне надо выйти рано на работу. Сейчас приготавливаю запасы молока

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо! У авента есть целая система хранения молока, я видела. Но пока не буду заморачиваться. Склоняюсь в сторону авента по отзывам.

0
08.04.2012
Мама четырех (от 14 лет до 24 года)

Ну да, система хранения, очень удобно

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня тоже авентовский и целая система баночек для хранения...это все настолько удобно, как конструктор все между собой спокойно скручивается-соединяется и если надо то упаковывается в холодильник, когда надо подогревается, прикручивается соска и вперед)

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У вас ручной? Можно сразу не покупать систему для хранения, а потом если надо уже то докупить отдельно? 

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, у меня ручной, электрический жужжит как-то сильно, хотя бывает что и этот подскрипывает) у меня просто малыш питается только из бутылочек, грудь не берет, поэтому я сразу купила баночки для хранения, изначально просто купите лучше не просто молокоотсос, а есть авентовский набор в который входит отсос, и к нему контейнер с крышками и соской с 0  мес. может просто чуть подороже получится, зато у вас сразу будет запасной вариант.

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола

У меня медела и она вообще нифига не высасывает, так и не пользуюсь. Руками получается хорошо))) А девочка со мной в роддоме ручным авентом пользовалась, хоть и долго, но зато лилось хорошо))

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У вас медела именно электрический?? Да долго - это не проблема, главное чтоб расцеживалось, если встанет такая проблема.

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола

да, медела - электрический)

0
09.04.2012
Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

у меня авент ручной.я довольна.электрический гудит,при спящем ребенке не сцедишь.но пробовала в роддоме месный,электрический (фирму не знаю).очень удобно когда он сам все делает))

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо! Авент побеждает!

0
08.04.2012
Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

кстати у меня не просто ручной а с сичсемой хранения,он удобнее.и как бутылочку можно использовать

http://oltri.ru/page23.html вот такой

0
08.04.2012
Мама девочки (20 лет) Калининград

У меня был Авент, мне очень понравился. Я за одно нажатие пол баночки сцеживала.....когда у меня застой был...

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо! В сторону Авента больше голосов в моем голосовании)))

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

была электрическая медела: удобно, но неэффективно! очень много молока в груди остается, нужно доцеживать руками, иначе лактация сойдет на нет. а про авент очень много позитивных откликов слышала!

за Авент!

0
11.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо за отзыв! я уже все больше и больше склоняюсь к авенту))

0
11.04.2012
Волгодонск

авент-цена-качество оптимальное соотношение, даже сами фармацевты говорят, что нет в них никакой особой разницы, в роддоме отлично расцедила им грудь, да, чуть поскрипывает,но в общем довольна

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо! Я уже им обзавелась и расцедилась! В общем - довольна!

0
03.06.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Авент ручной! Замечательная вещь!

0
17.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, спасибо! Я уже по отзывам поняла, что он лидер:))

0
18.04.2012
Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Тверь

Медела мини элект. ОООООЧЕНЬ классная штука! В роддоме он мне очень помог! Расцеживает хорошо. Только берите с регулируемой силой сцеживания (какая именно модель можете глянуть в моем дневнике), и всё будет ок!!! 

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я пользуюсь меделой! очень довольна! в одной руке молокоотсос, в другой мышка от ноутбука))) единственный минус жжужит,так что ночью,не пользуюсь...

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хабаровск

у меня авент, мне нравится. хорошо сцеживает, только правда скрип есть, смотря как качать.

0
09.05.2012
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Медела электрический) Спас!))

0
25.04.2012
Мама четырех (от 13 лет до 20 лет) Москва

Я Авентом довольна была.

0
08.04.2012
Порекомендуйте консультанта по ГВ (Москва, ЮЗАО) Накладки на грудь!

Похожие записи