где хочу, там и кормлю

О! Надо распечатать и листовки раздавать на улицах:):). Если кормить только дома, то придется сидеть только дома и гулять только во дворе. Мы например каждый день в парки ездим, я хочу чтобы у Маришки не только местные помойки в качестве воспоминания о детстве остались:) и вообще не ограничиваем себя ни в общении, ни в поездках по магазинам, а поликлиники наши одни чего стоят с очередями и без комнат для кормления, до двух месяцев у нас вообще было состояние либо спим, либо сисю смокчем, и что теперь из дома не выходить?. Я тоже стараюсь прикрываться и мне пофигу что обо мне думают, просто удивило что и кормящие мамы могут это осуждать.
31.05.2012
меня тоже это удивляет
01.06.2012
А я считаю,что все три ситуации не допустимы в общественных местах!!!Вы осуждаете,что девушка в мини сидела и,как вы выразились,выставила на показ...,так чем вы то лучше????я,например,считаю,что,если можно "расчихлить" титьку на лавочке в парке,то почему бы и не расчихлить пипку и не воспользоваться ей по назначению???ведь секс - это тоже вполне естесственно,как и кормление!!!
12.05.2012
дак ведь никто и не говорит о расчехлении! речь то идет о КОРМЛЕНИИ. лично я пользуюсь специальной одеждой, слингами. вроде и не торчит ничего нигде, но все равно за спиной шушукаются. а потом, разве можно кормление младенца сравнить с малолетским сексом на лавочке!!!!!!!!!!!!!
13.05.2012
не спорю - неного дикое сравнение,ну уж извините,я,например,не могу кормить прилюдно,так как для меня это очень личный и интимный момент...это же главный контакт матери и ребенка,а получается цыганщина какая-то((((
13.05.2012
Мне приходилось кормить пару раз в дет.поликлинике (в очередях сидишь по три часа!). Так вот, сяду в дальний уголок, отвернусь к стеночке, прикроюсь пеленочкой... А папаш, у которых детки уже топают, как надирает с ними прогуливаться в этот уголок!!! В данной ситуации проявление безвоспитанности о озабоченности с их стороны!!!  
02.05.2012
Девочки, как раз для таких случаев взяла себе водолазку с молниями: http://from-nature.ru/shop/603/desc/vodolazka-dlja-beremennykh-i-kormjashhikh-glamur-s-molnijami-melanzh Очень удобно - чуть приоткрыла и ребенку доступ свободный. И не видно там ничего такого! Кстати, что поразило, сама водолазка-то удобной оказалась - села хорошо и смотрится вполне себе презентабельно. Так что для нас проблема с неожиданным кормлением в неожиданном месте решена )
20.04.2012
а у меня такая флисовая! и вообще куча одежды кормительной от майки до куртки:)
20.04.2012
знаешь, Марин, последняя фраза откровенно выбешивает. думаешь, всем приятно смотреть? ко мне в гости ББшка приехала, сидим застолом, включая мужа. ни секунды не сомневаясь, она вываливает сиську и начинает кормить. мужа перекосило беднягу. везде должны быть рамки! я сама откормила обеих, причем вторую до 2х лет, но ни хамства ни обнаженки на лавочках не позволяла!
20.04.2012
тут лен важно отношение к поцессу самой кормящей. я всегда хожу в специальной кормительной одежде. в слинге. поэтому МОЙ процесс кормления особо и не выпирает. поэтому я смело говорю о том, что мне по боку что об этом думают другие. ребенку не прикажкшь потерпеть - кормлю когда надо. да, мне тоже не нравится когда задраная до ушей майка оголяет послеродовые складки или расстегнутая до пупа рубаха. и из всего этого торчит сиська. но в своем посте я хотела отметить другое. то, что у нас люди осуждают кормящих на улице матерей точно так же как и валяющихся в лужах алкоголиков, пьяные компании, делающие свои физиологические дела в двух шагах от места своего же отдыха, развратные парочки, которыве готовы заняться сексом прям тут же
20.04.2012
знаешь, всегда кормила аккуратно, в том числе в аэропортах или шезлонгах - никто никогда меян не осуждал. как кто себя ведет - так к тому и отношение. часто безгрешность и безапелляционность кормящих граничит с хамством.
20.04.2012
да, в этом ты права, как позиционирует себя кормящая, так к ней относятся и окружащие. достанет все с полным пренебрежением к окружающим, и к ней также отнесутся. прикроется скромно - может даже улыбку умиления вызвать но все равно какая-нить жаба отыщется и вякнет:)
20.04.2012
я просто поражаюсь! на каждую "жабу" есть десяток хороших людей. о том и надо пмнить, а не обращать внимание  на гадость?
20.04.2012
ложка дегтя в бочке меда......
20.04.2012
Это уже совсем другая тема. Это не кормление публично, а воспитание человека. Точно так же ваша подруга могла просто чавкать за столом во время еды, и это тоже вызывало бы у вас отвращение. В любой ситуации можно показать себя не с лучшей стороны. И кормление в общественном месте тоже не исключение. Но сам процесс это вполне нормальный и не должен вызывать какой-то негатив. Просто все должно быть организовано цивиллизованным способом. Благо, что для этого очень много придумано специальной одежды, накидок, комнат и т.д....
20.04.2012
ну это видимо воспитание подкачало у неё.. я хоть и кормлю везде, но у меня во первых одежда кормительная, а в гостях отхожу всторонку предупреждая что щас покормлю...
26.04.2012
Ооо)))) моя любимая тема))) Дочу кормила на прогулках, но редко. Потому что из-за отсутствия тогда большого ума:) не купила себе кормительную одежду:))  А теперь я оторвусь по полной:)) хи-хи. Ведь придется гулять с обоими детками. Кстати, очень меня выбешивает, когда начинают сравнивать кормящую публично маму с писающим\какающим мужиком возле кустика.... У меня к таким сразу только одна фраза: "Ну если это для вас одинаково, тогда и ваша *опа и лицо - это одно и то же!!!!"
19.04.2012
иду вчера за ребенкой в садик. мимо школы. за забором, во дворе соседнего дома, через который ходят все школьники, сидит папрочка.  нет, они не целовались, и не занимались сексом. просто он ее обнял, а она положила голову ему кудато на грудь или плечо. и полулежит на спине. и при этом ноги раскинула. и при этом в миниюбке. и все всем на обозрение выставила. и никто слова ей не сказал. а еслиб я села рядом и кормить стала, все бы бабки местные развонеялись - здесь же дети, как можно!
20.04.2012
для меня первые две вещи совершенно не сравнимы с третьим эпизодом, но все три для меня неприемлемы.Никогда не кормила ребенка на людях и не собираюсь делать это с последующими детьми (когда появятся). Для меня это очень интимный момент и мне не хочется делать это на людях. Хотя я понимаю,чо случаются ситуации, когда без "прилюдного" кормления не обойись...Например,в самолете,когда совершаешь 8-ми-часовой перелет :)
19.04.2012
я не летаю самолетами, но много гуляю на улице. и давно приноровилась делать это на людях, но не вызывающе. в моем арсенале кормительная одежда, слинги
20.04.2012
И мне совершенно все равно, где мои дети только не ели;))
19.04.2012
а вот интересно, как в израиле люди к этому относятся?:)
19.04.2012
Да нормально, если кормишь в общественном месте ( магазин, поликлиника, офисс- обязательно предложат уединитца, у некоторых даже есть специальные комнаты дл этого, а вообще даже вопросом таким не задавалась! Кормить это естественно, и если ребенок хочет есть и в этот момент я сижу на прийоме у адвоката- буду сидеть и комить) да и все так) Ps: мы путешествовали с детьми по Европе и там я кормила, где и когда хотела) и не кто не смущался
19.04.2012
видать в россии только всем до всего есть дело
19.04.2012
Да нет, просто в России очень много бездельников
19.04.2012
это точно
20.04.2012
Мне очень нравится когда мамы на улице кормят,меня это умеляет могу даже прослезиться.
19.04.2012
а мне процесс нравится:)
19.04.2012
это самое главное!
19.04.2012
19.04.2012
19.04.2012
у нас во дворе мамочка кормит младшую когда со старшим гуляет) Я так не могу.. 
19.04.2012
а что вас останавливает?
19.04.2012
это очень лично для меня), а вообще наверно небыло такого момента что НАДО, если надолго уходим из дома то всегда на машине, в машине кормлю)  
19.04.2012
ну тогда конечно удобно.  а я люблю подолгу с коляской бродить. или в слинге куда-нибудь идем. поэтому кормлю где придется:)
19.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а можно ли?? Кормление в общественных местах