Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Киев

что-то никак не получается у нас быть полностью на ГВ :(

Мама девочки (14 лет) Москва

мы тоже вечером докамливаемся:(((  устаю за день, с ней же ещё и гулять надо, прихожу трупикс... съедает от 100 до 50 грамм, ночью тока на тите через каждые полтора- 2 ...часа, встаю кормлю и снова сплю....

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

да, ночью очень утомительно кормить часто.утром как зомби, глаза не открываются...

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ради неё я готова просыпатся хоть до 2 х лет:))) тем олее у нас не СС, не хочу приучать с нам спать...

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

я полностью согласна с Вами!

мы тоже спим отдельно.грудь у меня маленькая и кормить лежа очень неудобно.поэтому кормлю сидя и кладу в кроватку.так и нам спать спокойнее

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ничё привыкнете, мне тоже поначалу казалось  усё я трупикс утром... папа как может поиогает, но кормить то мне нужно...  тем более ночные кормления  улучшают  лактацию как говорят... поэтому в наших интересах кормить их ночью...

0
26.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
девочки, милые, а как другие с двумя, тремя детьми справляются? а кто двойню кормит грудью? просто правильно для себя расставьте приорететы, то ли гв, то ли глаженные носки и "не хочу приучать спать с нами". утрирую но все же. И идите к этой цели. жертвуя менее важным на данный момент

для стимула почитайте www.godovenok.ru/feature.html
0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вообще то приготовить покушать нужно, и погулять, а мужья наши работают до поздна, и кому всё это делать прикажете, бабушек увы с нам рядом нет. Справляются, ну мы рады за них...

0
26.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
поэтому я и пишу: расставьте приоритеты. По мне, так мужья могут пока перейти на какие-то быстрые продукты, полуфабрикаты и т.п. Гулять в 4-5 месяцев, это, конечно, хорошо. Вот только ребенок гуляет или спит на улице? Если спит, то спать и дома можно при открытых настеж окнах или на балконе, если он есть. Для ребенка разница не большая, а у мамы есть свободное время. А гулять, именно гулять т.е. бодрствовать на улице такому малышу не так много нужно. Часто мамы сами себе жизнь усложняют. А мужья у всех работают, жить на что-то надо. И бабушки у большинства не бегут сломя голову помогать. Не в обиду, просто для себя решите,. Все успеть сложно, нельзя сутками вокруг дома ребенка катать, при этом кормить его грудью, борщ варить и брови выщипывать. Чем то приходится жертвовать, для кого-то это борщ, а для кого-то гв.
0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

 Лично я уже сдела со своей стороны всё возможеое чт о бы ребёнок получал моё молоко, а уж о каких ещё приоритетах речь идёт... извините, если у нас не СС и не полное ГВ это не значит что  я нелюблю своего ребёнка. Я выстрадала этого ребёнка. А мужа я тоже люблю и не позволю что бы целый год сидел на полуфабрикатах.

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да и кормящей маме тоже на полуфабрикаты прикажете?:)  а маме тоже нужно погулять, движение это жизнь, и вообще да я дам ребёнку смесь, если он недоедает, зато цлы его нервы и мои, счастье его не зависит от ГВ и СВ.

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

Динара,я  с Вами согласна.

иногда введение смеси - это облегчение и для мамы и для малыша.ведь бывает,что молока мало и ничего не помогает.зачем тогда мучать себя и ребенка?это же не просто потому что плохой маме так захотелось

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да в итоге мы плохие:))) если высосала уже до боли обе груди, ещё даватьвисеть до крови что ль получается... ага и голодной весь тдень будь...

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

если раньше молока маме  не хватало были и комилицы, и женщины готовые поделится своим молоком, и ничё... смесей не  было  тогда, как-то вылезали из ситуации, и при иэтом они должны были дом в порядке содержать...

0
27.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново

Вы передергиваете, я всего лишь написала что всё Вы, скорее всего, не успеете, и надо сделать выбор

какие-то быстрые продукты, полуфабрикаты
каши например, их не долго делать или макороны с котлетой, чем не еда? Гуляш можно сделать большую бабайку и заморозить часть, чем плохо?

маме тоже нужно погулять,
да, но кто-то сутками гуляет а кто-то часом ограничивается, у каждого СВОЙ ВЫБОР

если у нас не СС и не полное ГВ это не значит что  я нелюблю своего ребёнка
я где-то написала обратное? покажите 

я уже сдела со своей стороны всё возможеое чт о бы ребёнок получал моё молоко
Да, я прочла: "на руки берём только в исключительных случаях, или немного побаловать. И спит она не в кровати с нами."

Я выстрадала этого ребёнка.
а всем остальным дети с неба валятся, и грудь от молока трещит


т.е. я Вам про то, что каждая мама делает свой выбор и это ее выбор, он не хороший и не плохой, он - ЕЁ! и чем быстрее Вы для себя этот выбор сделаете, тем проще Вам будет жить. А вы мне вываливаете свои угрызения совести, как будто оправдываетесь "у нас не СС и не полное ГВ это не значит что  я нелюблю своего ребёнка" "зато цлы его нервы и мои, счастье его не зависит от ГВ и СВ"

я лишь хотела помочь Вам определисься, посоветавать, чтобы Вы не метались, а Вы ... как знаете, уговаривайте себя дальше. Больше я писать не вижу смысла, Вы меня не слышите, более того, мои благие начинания еще и на негатив какой-то свели.

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я и не метаюсь вообще-то...  я уже давно определилась. Да кстати меня не мучают угрызения совести:))  спасибо  большое за ваши благие намерения! Уговаривать себя тоже не собираюсь!!! не знаете  моей ситуации не пишите подобной чепухи.

0
27.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

отдыхать больше нужно.  совместный дневной сон очень хорошо помогает отдохнуть.

ночью кормите. а лучше вобще спите вместе, пусть грудь рядом будет. успете еще выспаться :)

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

он днем дома вообще спать не хочет к сожалению.только на прогулке и только чтоб коляска ехала.но вот недавно покормила смесью, слопал 90 мл и вырубился даже дома!точно с молоком что-то не так:(

0
26.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

не нервничать, укатай на улице, и перетащи домой. рядом с коляской будешь спать ( у меня такой же период был :))

 обильное питье, разнообразное питание (только с кол-вом не переборщи), частые прикладывания, если уж совсемтуго- ну чаи типа бабушкино лукошко (тут лучше наши а не хипп и т.п.), если совсем прижмет - млекоин (курс месяц, потом тишина). ну и на протяжении всего периода перед сном теплые душ и массаж, пото м чай и кормить на ночь.  *это личный опыт. (прокормила до 2,3)

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

спасибо большое за ответ!будем стараться

0
26.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

ждем дальнейших более счастливых постов :)

0
26.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Это не с молоком что-то не так. Это крахмалосодержащая смесь липким комком падает в неприспособленный для этого желудок младенца, заставляя его отключиться для переваривания синтетической пищи.

А с молокм вашим все в порядке :)

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

нет, это со смесью что-то не так! она очень тяжела для переваривания и сил у организма ни на что, кроме сна, не остается. вспомните себя, когда наелись много чего-то тяжелого

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

это так даже если это смесь для деток с проблемами пищеварения?

просто нам ее в больнице назначали,когда мы загремели туда в 3 недели с потерей веса.

я думала,что она безопасна

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

безопасна - да, в том смысле, что на ней ребенок способен вырасти живым и даже здоровым. но грудному молоку самая крутая смесь и в подметки не годится

0
26.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

К сожалению смесь обеспечивает крепкий сон малыша, но не обеспечивает здорового сна. В случае с ребенком это разные вещи.

С молоком всё так - оно быстро и легко усваивается и не мешает ребенку развиваться и познавать мир. Вам придется выбрать между удобным ребенком (которым спит подолгу после смеси) и полностью здоровым полноценно развивающимся ребенком (который кушает грудь, когда хочет и спит как здоровый младенец, т.е. 80% времении в стадии поверхностного сна, когда легко проснуться и вполне нормально желать титю)

Совмещать принципы естественного родительства с принципами неестественного очень сложно, легче выбрать что-то одно: ГВ и СС или смесь и кроватка.

0
26.04.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар

смесь просто долго переваривается...тяжело желудочку...облопался малыш и спит...а молоко намного легче...я вот приучила к смеси...теперь у меня лактостазы переодически ...дочь не хочет выпивать все молоко...а смесь всегда требует после молочка..(

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Лучший выход - это не переживайте, сократите домашние дела до минимума (самой поесть, если есть время) и все. Спите все свободное время. Лучше гулять не ходить а спать. Окна нараспашку и вперед. Кормитесь и спите, кормитесь и спите. Налаженное беспроблемное ГВ на мой взгляд важнее сомнительных польз от прогулок.  Еще с ребенком по ночам проще спать вместе, если честно, кормишь и спишь. Это не сразу приходит, но с опытом.

У меня помимо ребенка еще собака, с которой я гуляю, и 4 кошки. И в мой минимум домашних дел с самого рождения входили прогулки, кормежки и уборка лотков ) Ну и сама ела-спала когда успевала, так что советую из своего опыта.

А дальше там сложнее пойдет - ребенок начнет ГОРАЗДО  меньше спать, вечно будет чего-то хотеть кроме сна и еды (ползти, перевернуться, что-то еще, встать, пойти) и когда с ГВ все ок, то это сильно облегчает жизнь. Не надо заморачиваится еще с бутылками, смесями,  утешениями и прочим.

У меня молока становится вагон после курицы или индейки. Натушу мяса, наемся, а потом неделю лактостазы разминаю, гг ) Удачи в любом случае.

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

спасибо за ответ!!!!

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

на большую часть дел по дому можно и нужно забить. а еще купите слинг и делайте дела во время кормления грудью

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

спасибо большое за совет, может дествительно надо подумать насчёт слинга.а по дому хоть бы покушать успеть приготовить что-нибудь

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

готовьте самые простые блюда пока. каша, отварное мясо, супы простые. если есть возможность купить мультиварку - это будет большое подспорье и экономия времени

0
26.04.2012
Мало молока, дитё не сосет(( девочки помогите =(

Похожие записи