История у меня такая, 5 месяцев назад родила я сыночка любимого и желанного. Про грудное вскармливание особо ни чего не знала. Начала я кормить сыночка и через месяц у меня случился толи лактационный криз толи просто установилась лактация, но я думала что у меня пропадает молоко (мама и свекровь кормили своих детей по 1 месяцу и помочь мне было не кому), я начала докармливать сына смесью, но потом я начала читать это сообщество, убрала смесь и все наладилось. Хотя мама моя постоянно кричала что нужно делать перерыв в 3 часа и ночью не кормить и тд и тп я ее не слушала. Потом у сына начал жутко болеть живот, все твердили что колики у всех детей и все пройдет со временем. В ночь с 1 на 2 января пришлось вызвать скорую тк у сына были очень сильные боли в животе, это были колики нам сказали что особо не чем не помогут кроме укола, сын и без укола успокоился и мы уехали домой. В это время у меня начали появляться чирьи их было 7 штук, врач сказал что это из-за моих проблем с туалетом(редко ходила). Я пролечилась, вроде все прошло. У сынка так и болел живот и появились кровянистые прожилки, оказался золотистый стафилококк и еще хрень какая-то, пролечили его, но анализ опять их выявил врачи решили больше не лечить если не будет беспокоить. Потом у меня гайморит нашелся, выписали антибиотики дитя на смесь. Малыш смесь не стал есть он у меня сисечник еще тот, за сутки он съел грамм 300 всего я вообще в шоке была. Педиатр поменяла мне антибиотики и я начала кормить грудью. Гайморит вроде прошел. Я обрадовалось, но не тут то было. У меня вылез чирей опять и темп 38.Мама орет бросай кормить грудью и лечись, ты очень худая и тд и тп. А я очень очень хочу сына докормит до года. Может кто сталкивался с такой ситуацией, что со мной??? Простите за сумбур, это эмоции.
Девочки поддержите, а может и сможете помочь!!!
Ох бедняги...Вам бы надо самой поднять иммунитет...Эти Ваши болячки -это простудное...Вам себя надо поберечь-правильное питание,тепло,избегать сквозняков и тд...Доктора бы Вам хорошего...
Да вот где его взять то!!! Я вот думаю может у меня стафилококк есть и он так проявляется.
Не слушайте свою маму не давайте ребетенку смесь, ведь это так прекрасно когда малыш сисю сосет. Я конечно не специалист и не очень разбераюсь в таких делах, но я думаю для начала нужно сдать кровь и мочу. Попросить терапевта или незнаю дерматолога чтоб выписывал Вам более щадящие препараты. Дайте понять врачу что ребенка Вы хотите кормить грудью и не собираетесь бросать.
))) А вам надо провериться и врачей всех пройти)) И кормить Вашу малявочку долго долго))
Не за
что я еще вот что вспомнила
. У меня когда то тоже чирий был так я его вот так лечила.
Брала срезала листик алое разрезала его вдоль и прикладывала на это место приклеивала его пластырем и завязывала эластичным бинтом и так несколько раз в день проходит быстро мази не помогали а вот алое творит чудеса))
Я в прошлый раз когда их было 7 штук попробовала все!!! Алоэ действительно хорошо помогает.
Помню у меня со старшим сыном были чиреи,фурункулы,правда я грудью тогда не кормила...Так у меня было понятно почему-я ходила с ребёнком в бассейн и то ли там вода была грязная,то ли просто замерзала я...Как перестала ходить -всё наладилось...
у меня тоже такое подозрение, что у вас очень понижена иммунная защита.
Как Вы питаетесь? Как питались во время беременности и после? Очень и очень часто такие проблемы начинаются у мам, которые сидели на глупых диетах во время ГВ и Б...
Питайтесь сбалансированно: обязательно в рационе фрукты, овощи, мясо, рыба всех сортов, сыры, молочка, зелень, кашки и т.д. Пейте побольше чистой воды (не чаи, не соки, а именно чистой воды)... единственное, что еще можно пить, это отварчики шиповника, копотики свежие или из сухофруктов и т.д.
Поменьше нервничайте, побольше отдыхайте. Пусть мама, вместо того, чтоб советы раздавать - возьмет на себя бытовые хлопоты, чтобы вам отдохнуть и быть больше с ребенком
наверно вы правы, кушаю я 1 раз вечером, редко 2 раза тк сыночек не дает мне на это время. Домашними делами я практически не занимаюсь, сын 90% времени на руках.
Манюня! Вам надо срочно осваивать слинг!!!
Сколько ребеночку Вашему?
Собственно, уже поняла про возраст))
Зову Вас в сообщество "Все о слингах". Слинг освободит Вам руки, а ребенок останется при маме. В слинге можно кормить грудью, гулять, заниматься мелкими делами, ходить по магазинам и т.д.
Я уже думала о слинге, толькоя я так и не решилась и не поняля какой мне нужен скольцами или без
Я бы шарфик осваивала:) Ну или май-слинг. В крайнем случае (не путать с кенгуру)
Вот , посмотрите, и может найдете для себя подходящий вариант
Собственно, заходите в сообщество, там вам обязательно помогут выбрать подходящий вариант и научат пользоваться:))

и вам всего самого самого хорошего
