Войти

Влияют ли физиопроцедуры на лактацию?

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Скорее всего-компресса спиртового или с камфорой.Делали?лактостаз тоже может влиять.Если молоко не удаляется из груди,то срабатывают рецепторы и подавляется лактация.Но это обратимо-кормите этой грудью чаще вдвое:))И через 3-4 дня молока будет как прежде.Если не спирт и камфора:((оНи могут необратимо подавить:((Но..И тут не беда-вы можете кормить и одной грудью спокойно долго:)

0
04.05.2012
Ириша
Пётр, 14 лет 7 месяцев Чита

нет, не делала, хотя терапевт назначила компрессы с водкой. 

Аурика, у меня к Вам еще вопрос: после лактостаза из этого протока молоко идет прозрачное и соленое - на какое время это? а то ребенку не нравится такое невкусное молочко))

0
04.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это концентрированное молоко,из которого назад всосалась лактаза.Если сцеживать-кормить часто,то за 1-2 дня опять станет сладким:)

0
04.05.2012
Ириша
Пётр, 14 лет 7 месяцев Чита

спасибо :) Вы прямо фея! всегда помогаете:)

0
04.05.2012

Аурика и мне в свое время помогла)))))))

0
04.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

На здоровье:))я сижу дома на больничном-есть время:))

0
04.05.2012
Ириша
Пётр, 14 лет 7 месяцев Чита

о, у меня еще один вопрос: правильно ли я делаю, что свожу к минимуму питье сразу же, как только чувствую набухание дольки? Мне кажется, что это всегда помогает убрать застой в течение суток, но я по-другому и не пробовала делать... Наверное еще и поэтому у меня сегодня совсем мало молока. 

0
04.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это в общем,не важно:) НЕдостаток питья может сам провоцировать лактостаз.Избыток-тоже.ПИть надо по жажде:)

0
04.05.2012
Все время закупоривается один и тот же проток... ПОМОГИТЕ! Вопрос о молокоотсосе.

Похожие записи