Войти

Уменьшение кол-ва молока или увеличение потребностей?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

титьки не будут лопаться весь период кормления. я уже месяц как влезла во все добеременные рубахи - основной рацион детеныша - сиська.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мне главное, чтобы малышу хватало, чтобы не получилось, что я его сейчас двумя накормила, а он через час попросил, и там ничего нет((.

0
11.05.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

а вы приложите - зуб даю насосет. ну не бидон титька - не стоит в ней и не копится. ну бывает то чуть больше, то чуть меньше. расслабьтесь.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я прикладываю на каждый писк))

Да, видимо, надо расслабиться просто), и довериться природе. А то у меня бзик - вдруг молоко пропадет или мало станет...((

0
11.05.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

не пропадет)

0
11.05.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

у меня буквально неделя, как перекусы на минимум сведены, не хочет, практически 3-4 часа перерывы стала выдерживать.

правда мы познали соску...

еще думала, из-за сосы были истерики у груди, но вроде не влияет.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не, мой соску не берет, да я и не хочу давать.

Я вот тоже читала, что дети после 3х мес должны перерыв между едой увеличивать... а мой как-то не особо).

0
11.05.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

моя соску не хотела долго, буквально неделю назад стали давать, она так ужасно стала засасывать пальцы, что соска прям просилась.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а что с пальцами? в смысле "засасывать"? Мой тоже сильно сосет, прям целую руку в рот пихает. Но меня хто как-то не расстраивает).

0
11.05.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

ну вот прям большой палец или указательный со средним причмокивая сосет, а не облизывает/жует весь кулак...

раз сосательный рефлекс сильный, решили пользоваться соской, хотя я как первый раз дала, а она взяла, я аж расстроилась, но сейчас взвесили все за и против и спокойно к этому относимся.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я когда предлагаю соску, прям ревную)).

Мой бывает сильно сосет и палец... я тогда грудь даю - вдруг попить захотел). Чаще всего, так и бывает.

А сегодня он вообще весь день чмокает. Как если бы он сосал грудь - делает такие движения и губами, и языком, но соска-то во рту нет... и получаются чмоки на весь дом)). Я грудь предлагала - не берет)... Вот странно, что это за новая фишка...

0
11.05.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

 вот и моя так стала делать, грудь возьмет, соснет, отворачивается, опять возьмет, опять отвернется и так несколько раз, вроде как грудь нужна, но молоко там ни к чему и тогда соса - милое дело!

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я тогда просто ухожу, даю игрушки. Ну, не ухожу, а не пытаюсь кормить, а только играю, развлекаю.

0
12.05.2012
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

у нас режима тоже нет особого, то через полчаса стонет есть, то 3,5 часа свободно выдерживает - не поймешь

а я строго за этим не слежу, мало ли что там где-то пишут что надо..хочет да пусть кушает, жалко что ли))

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не, мой четко через 3 часа ест. Но между этими основными питаниями) всегда есть несколько перекусов - попить, уснуть и т.д.)

0
11.05.2012
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

будет и через час молочко, мой сначала ел только одну грудь, а потом в 3,5 месяца тоже как у вас перестал наедаться. сейчас кормимся обеими за раз, потому что одной не наедается и капризничает и через час есть молочко на перекусы и через три. грудь регулируется под потребности малыша при нормальной лактации (это я имею в виду если молочко само по себе не зависимо от сосания малыша не перестало пропадать).

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вот я и думаю... надеюсь, что это просто ему не хватает, а не молочко пропадать стало((.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

меня еще смущает то, что я как будто и приливы не чувствую(

0
11.05.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

у меня по вечерам так бывает, из мягкой ест с капризами, а полную нормально... временно, вроде как кризы у малыша и т.п... и вес меньше тоже набрали по сравнению с прошлыми месяцами.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а вообще сколько набрали с рождения?

0
11.05.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

3800 родились

1 мес 4200

2 мес 5200

3 мес 6350

4 мес подбираемся к 7000

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

оо! мой ваще мелкий)

0
11.05.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я гне эксперт)) но мне кажется ,что это увеличение потребности в молоке. Насосет ,не переживй. У меня в разы молока увеличилось от насасывания, хоть и не хватает все равно на полное гв.

и на св мы оже прибывляем совсем не сильно, как вы

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

фуф... буду молиться, чтоб и правда увеличение.

Как вы доехали?

0
12.05.2012
Oksi-mama
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва

Может у вас лактационный кризис? Это временное явление, надо просто чаще прикладывать, продолжается до недели обычно- уменьшение молока.

0
11.05.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я думала, что криз - это нехватка молока в связи с увеличением аппетитов малыша?

0
11.05.2012
КОГДА УЙДЁТ МОЛОКО? Размер груди ))

Похожие записи