Войти

Рентген

Мама мальчика (17 лет) Москва

Можно по показаниям - и флюрографию, и рентген. Кормить после рентгена также можно - сцеживать ничего нет необходимости.

0
13.05.2012
Москва
Юля, а откуда у Вас такая информация? Все таки рентгеновские лучи опасны для здоровья, хочется быть полностью уверенной, что ребенку это не нанесет вреда...
0
13.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

На основании исследований. вот, навскидку ссылка. http://am-am.info/faq/med/

На ЛЛЛ и АКЕВ (авторитетные организации) написано то же самое :) Но без строгих показаний, конечно, делать ничего не нужно!

0
13.05.2012
Москва

Естественно, я не от нечего делать задумалась о рентгене) Спасибо)

0
13.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, понятно, что не от нечего делать. Отсутсвие строгих показаний, как правлио, к флюорографии больше относится. Вы поправляйтесь!

0
14.05.2012
Москва

Спасибо!

0
14.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

вот, кстати, нашла еще про рентгеновские лучи (правда, на английском, зато подробно) http://www.llli.org/faq/mammogram.html

Тут на русском про флюорографию и грудное вскармливание: http://www.llli.org/russian/subject/maternalillness/x-rays.html

И еще на е-лактации написано то же самое.

В общем, не переживайте!

0
14.05.2012

Рентген делать нельзя, но если необходимо - куда денешься.

0
13.05.2012
Москва

А может быть можно заранее нацедить молока дня на 2, сделать рентген, покормить ребёнка сцеженным два дня, а потом снова кормить?

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я бы на вашем месте так и сделала))) А флюорография между прочим вреднее чем рентген, в смысле облучения больше, и в Европе уже давно от флюхи отказались. А кто вам сказал что её можно?

0
13.05.2012
Москва
В этом сообществе кто-то спрашивал, много людей, в том числе и модераторы сообщества, утверждают, что можно.
0
13.05.2012

Кристина, если молока хватает, то конечно нацеди на 2 денька, да и иди на рентген. Удачи, не болейте!

0
14.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)

Мы попадали в аварию, рентген делали одному из детей и мне. Мне как раз ступню просвечивали. Сразу кормила.

Я читала, что можно, информацию Вам дали уже.

Флюорографию тоже можно. Я в последний раз делала, когда младшим было 10 дней, тоже кормила сразу.

0
14.05.2012
Москва

Спасибо!

0
14.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь

Можно, но обязательно защитный фартук просите.

0
13.05.2012
Москва

А могут не дать? Мне всегда давали, когда раньше делала, но это всё так давно было, что я почти и не помню уже...

0
13.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь

могут тупо отморозиться и "забыть" предложить, фартуки ведь тяжелые, носить туда-сюда их лень..

0
13.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мне врачи говорили нельзя. Ждала, пока прекращу кормить. Делала МРТ, у меня проьлемы со спиной были. Может, и в вашем случае какая-нибудь альтернатива есть...
0
13.05.2012
Москва

Хорошо, спрошу. Но я не знаю, можно ли ещё как-то проверить целостность костей...

0
13.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

если болит нога, рентген делать нужно! просто попросите грудь накрыть, мне делали рентген когда зубы лечила, меня накрывали.

0
13.05.2012
Москва

Болит нога - это мягко сказано! От слинга из-за этого пришлось отказаться(((

0
13.05.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Флюорографию точно нельзя.

0
13.05.2012
Головная боль Хочу узнать причину..

Похожие записи