Войти

Мой успешный опыт отлучения!!!

Нюсичка
Амелия, 15 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Я вот тоже решила отучить...3 дня вроде продержались,3 ночь проспали полностью...И без сиси доча вроде как уже привыкла засыпать...по долгу правда,но всё же засыпала,без особых истерик...

А вот вчера дочь ужасно разревелась,орала диким криком...Пришлось дать грудь,а вот сегодня она у мня просит,говорю кака она расплакалась,удалось уложить только с сисей....Теперь сижу и настроения совсем нет...Что мне теперь всё заново начинать?Не будет ли ещё сложнее отучить?Планирую повторить попытку недели через 2,что б хоь чуть чуть ей подзабылось((((((

Бутылку тоже ни в какую не берёт(((((

0
25.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
Попробуйте позже. У меня сын тоже на 4 или 5 ночь заплакал. Причем, пытаюсь успокоить никак, только хуже. Потом поняла, что он плачет во сне. ТОгда я начинаю с ним разговаривать, но не шепотом, а в голос. Говорю, что ночь, что на небе луна, пойдем посмотрим, или фанарик поищем. Короче, его надо переключить, плачет он точно во сне. А потом быстро засыпает!
0
27.05.2012
Алла
Софья, 20 лет 8 месяцевАрсений, 15 лет 5 месяцев Железнодорожный
Слов нет'ь))))) Молодцы!!!! Как же хорошо написано)и душу греет что и у нас так будет!!! только мы не в какую бутылку не хочем)
0
15.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
Так мы тоже ни в какую не брали! Ни соску, ни бутылку! А когда грудь днем не дала, взял бутылочку с молоком. Лучше ее, чем ничего)))
0
15.05.2012
Алла
Софья, 20 лет 8 месяцевАрсений, 15 лет 5 месяцев Железнодорожный
Так то даааа)))))) Ох незнаю.... Но надо пробовать !!!! А то сил нет уже... Виснем на ней .... ()
0
15.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
Все было аналогично!!!
0
15.05.2012
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

умничка!!!!!!!!! замечательное завершение ГВ!!!! у меня было точно также!!!! за месяц завершила ГВ. резко бы и сама не смогла, т.к. мне по-моему тяжелей это далось чем сыночку))) только вот бутылку пока не забираю, на дневной и ночной пьем теплое молоко, ночью слабый компот или сок арзбавл. до предела, воду тоже не пьет(((( он у меня вообще пить очень любит, водохлеб, так что не знаю даже когда бутылочку заберу.

0
14.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
Вам только 1.3. так что без бутылки, я думаю никак. У нас в этом возрасте было такое сисеобожание!!!да, и сосательный рефлекс никуда не денешь. Для нас это было явно рано.
0
15.05.2012
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

конечно, сосательный рефлекс это да!!! у нас тоже было сисеобожание, по-этому я даже не настаивала на отлучении...попробовала - получилось!!!))) вот уже месяц без ГВ!

0
15.05.2012
Arisha
Илюша, 15 лет 4 месяцаКнопка, 13 лет 2 месяца Иркутск

Вы большая молодец!!!!!!!!!!! Читала и мне казалось это какой то сказкой. Я все каждый день порываюсь заканчивать ГВ. ну естественно сначала убрать дневные и т.д. Но когда он закатывает мне истерики, если не даю ему титю, так жалко становится. И никакие отвлекалки, заговоры не помогают. Будем стараться дальше. Нужно попробовать бутылочку. А вы молочко какое давали?

0
15.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
подождите еще месяц хотя бы. Тут тактика акая шаг вперед, 2 назад. Я начала с 1.4. или чуть позже.
Понимаю, что трудно. Мне казалось, что все уже косо смотрят. Поруги и др мамочки. Но это ваш ребенок, и вы решаете, как правильно. Если видно, что тяжело пока, то не надо. Попробуйте позже.
0
15.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
Агушу давала
0
15.05.2012
Анна
Настюша, 16 летВаня, 12 лет 5 месяцев Пушкино
Спасибо за описанный опыт!! Думаю отлучать, но не знаю как. Очень подробно написано как правильно делать! Сися - это святое для дочери! Ей вот-вот будет 2 года!
0
16.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы

Почитайте пост модератора по грудному вскармливанию. Там тоже все хорошо было написано, и по другому!

 

0
17.05.2012

а вы давали бутилку с молоком и укачивали с ней?

0
17.05.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы

Сначала пробовала без нее. 2 дня днем укладывала по 1.5 или 2 часа, поняла, что бее всего тяжело. Дала бутылку, которую до этого ни в какую, с простой водой не стал пить, а вот с молоком стал.

0
17.05.2012
Smeshnaya
Айя, 15 лет Москва
СПАСИБО!!!!!!!!
0
27.07.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
На здоровье!
0
27.08.2012
Как спит ваш ребенок после года? пора или нет начинать отлучать?

Похожие записи